Опубликовано 28 Март, 2020 - 19:41

450-1490 руб

Доброго времени суток!

Я все продолжаю не спеша знакомиться с брендом L'occitane и сегодня хочу рассказать вам о продукте, который мне понравился, пожалуй, больше всех. Встречайте, гель для душа L'occitane Herbae.

Я купила маленький объем - 50 мл- в очень удобной для путешествий упаковке, мягком пластиковом тюбике с флип-топ крышкой. Так же в продаже имеется полноразмер в 250 мл, упаковка у которого куда красивее, само собой. Сделано во Франции.

Состав у геля, конечно, явно не тянет на свою цену.. Здесь и СЛС и прочие ПАВы, куча отдушек, консервант, абсолютно безопасные, но все же ничего хоть мало мальски полезного в составе нет.

Аромат, к слову, лучшее, что есть в этом геле.. Он просто какой-то невероятный, пленительный, в процессе мытья вы словно переноситесь на солнечную поляну.. наверное именно это и есть аромат Прованса Smile После мытья он чувствуется на коже еще несколько часов точно, только пахнет уже.. чистотой. Непостижимый мною эффект, но у меня есть свое определение "аромат чистоты", даже не буду пытаться объяснять Smile

Консистенция у геля обычная, гель как гель, в меру жидкий, абсолютно бесцветный. Расход у геля умеренный, т.к. нет излишней текучести, плюс, пенится он даже с небольшой капли.

Очищает гель отлично, смывается хорошо, не оставляет ощущения пленки или стянутости, кожу не сушит.

Покупала я гель в фирменном магазине бренда за 450 руб/50 мл. Объем 250 мл стоит 1490 руб. Да, минус у это геля один, зато серьезный - цена.

Нравится ли мне этот продукт?

Да. Но стоит признать, это обычный гель для душа, просто с пленительным ароматом и составом на три копейки, который мне оочень нравится, но объективно столько он не стоит..

Рекомендую ли к покупке?

И опять - объективно не могу рекомендовать его к покупке, потому как есть намного более бюджетные варианты и даже с лучшим составом! Но я, конечно же, готова сию секунду бежать покупать полноразмер Wink

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими постами о средствах по уходу за телом:

L'occitane Cherry Blossom Shimmering Lotion - идеальный летний лосьон для тела;

Уход для тела с кислотами от Ameliorate, мой опыт борьбы с вросшими волосами;

Знаменитейший Bum Bum Cream от Sol De Janeiro;

Увлажняющий гель для душа Sol De Janeiro.

Лимитированная коллекция "Зимний лес" от Yves Rocher, как им удалось меня восхитить?!

Soap & Glory Flake Away Body Polish - полировщик для тела, с одним маленьким недостатком;

Масло-лосьон для тела от pin-up красавиц бренда Soap & Glory;

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
28.03.2020
Мне его запах очень-очень понравился) Настолько, что какое-то время думала купить парфюм из этой линейки, но поносила - как-то сомнительно он на мне раскрывался, и в итоге ограничилась гелем и кремом, использовала и успокоилась. Да, только ради аромата)
29.03.2020
а я решила купить молочко для тела и крем для рук из этой линейки, чтобы всегда быть с ним) парфюм да, даже в магазине меня не так впечатлил) вот уж бы не подумала никогда, что крем для рук буду покупать только ради аромата ?
28.03.2020
Не пробовала, видимо надо будет затестить при случае)) Мне очень нравятся отдельные индивиды у Боди Шоп, думаю что Макадамию (Ши) куплю в поллитровом объеме, очень уж впечатлил и ценник гуманный у них Smile Локситан да, зверские цены выставляет, но что делать... Я по скидке вылавливаю в Сефоре миниатюрки.
29.03.2020
эх, если бы у меня в городе был боди шоп (и лаш), я бы только так и тратилась))
я тоже миньки стараюсь хватать при возможности, еще часто в бутиках у них подарки щедрые дают, оправдывающие цену средства покупаемого)
29.03.2020
Мне очень нравятся их кремы для рук, но вот с прочей продукцией знакома мало) Аромат звучит очень интригующе и я бы с удовольствием попробовала бы такой гель ? Хотя понимаю, что стоимость некоторых средств этой марки и правда завышена...
29.03.2020
кремы я ни разу пока сама не покупала, они постоянно в подарках попадаются или коробках каких-нибудь) и лежат по всем сумкам эти миньки)) я еще советую масло для душа, тоже впечатлило меня!
я бы не считала цены завышенными при соответствующих составах, а так платишь ведь за имя и аромат..
29.03.2020
у меня тоже был локситан гель, не помню какой, но пахло обалденно Love
29.03.2020
я вот другие что-то не распробовала, а этот влюбил в себя) еще хочется попробовать сакуру, у меня для тела лосьон есть, неплохой аромат..
Тоже без ума от ароматов L'occitane - насколько ж они натуральные и свежие, без каких - то искусственных нот ? Этот гель для душа лучше, чем от Sol de Janeiro? Laughing out loud
29.03.2020
ох да, действительно ведь так и есть! никакой химии не чувствуется, наверное в этом и секрет)
для меня они совсем разные.. локситан хорош на весну-лето - свежий, легкий.. а вот жанейро идеальный зимний, такой уютный) по текстуре в принципе то же самое можно сказать) жанейро же более кремовый, а у меня зимой холодовая аллергия и кожа очень чувствительная, так что подходит прекрасно)
29.03.2020
Иногда под настроение прям очень ароматизированные гели)) такой пока не пробовала, заинтересовал
31.03.2020
я вообще люблю, чтобы гель для душа максимально приятно пахнул, мини спа в душе, меня всегда расслабляет)
29.03.2020
О, какая-то новая серия вышла! Ах как интересно, и блин что за подстава с тестированием на животных(((
31.03.2020
хм, я думала это что-то старенькое уже.. не слежу за брендом, если честно, но вот эту линейку хочу распробовать, еще крем для рук точно куплю)
29.03.2020
Такую цену за гель для душа я не готова отдать даже за очень классный аромат Big smile
31.03.2020
это да, ценник дикий абсолютно! я покупаю у них только со скидками, и желательно еще чтобы подарки за покупку были) вот на подарки они довольно щедрые, к счастью
29.03.2020
Очень здорово, что можно взять объем 50 мл.
490₽ - цена не такая уж и высокая, побаловать себя самое тт
31.03.2020
да, мне за это локситан очень импонирует - и мини версии производит, и подарки за покупку дают, причем хорошие миниатюры. 490 за такой объем многовато все же, но хорошо что так, полноразмер я бы точно просто так не купила))
30.03.2020
Локситан я считаю неоправданно дорогим брендом. но гели для душа у них и правда очень круто пахнут!
31.03.2020
согласна, цены страшные, причем составы у них так себе обычно, платим то в итоге только за имя)
31.03.2020
После твоего отзыва захотелось заглянуть в ТЦ и затестить этот гель, ты его так заманчиво описала Love (если, конечно, он там будет, поскольку в моем городе нет фирменного магазина, а в ТЦ небольшой стеллаж). Пока пробовала только серию с вербеной Innocent
01.04.2020
ох, сама от него в таком восторге! у нас тц все закрыты на ближайшие две недели, а я еще на свою голову две посылки туда заказала, давненько уже, а как теперь получать - не ясно..