Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 11:15

797 руб

Здравствуйте!
Все называют меня Ксюша, и этот отзыв я посвящаю набору кистей DUcare New 15 Pcs Makeup Brushes Set Professional Foundation Eye Shadow Brush High Quality Cosmetic Make up Brush Kit с Алиэкспресс.
Я не профессиональный мейкап-артист, а скорее мейкап-энтузиаст)) И питаю слабость к кисточкам для макияжа)) Заказывала набор для себя, продавец отправил кисти на следующий день после заказа.
Пришли кисти за ~21 день. Упакованы были в большой моток пупырки. В пупырку была замотана сама коробка с кистями. Коробка была в пакете, сами кисти лежали в коробке и были индивидуально упакованы в пакетики с розочками, на некоторых были защитные сеточки. Коробка внутри неприятно пахла краской.

Коробка.

Кисти в упаковке.

Первый взгляд на кисти.

В комплекте шла брошюрка от продавца:

Кисти помыла сразу же, чтобы избавиться от запаха. Кисти мылись хорошо, не осыпались и сохранили форму после сушки.

Теперь будем разбираться с самим кистями, их предназначение по мнению продавца и как я их использую)) В скобках указана длина кисти в миллиметрах, вся информация взята со страницы продукта на Али.

С №1 по №9

1. Кисть для нанесения помады. Если честно, я не до конца понимаю, зачем этой кисточке нужен железный наконечник)) Я не пользуюсь помадой, поэтому я использую кисть для нанесения хайлайтера в уголки глаз.
2. Кисточка для ресниц (именно так она обозначены у продавца). Буду использовать в качестве кисти для бровей, сейчас лежит про запас.
3. Кисть для подводки глаз. Думаю, подойдет для тех, кто использует гелевую подводку для глаз. Лично я пользуюсь подводку-фломастер, так что эта кисть на данный момент мне не нужна.
4. Косая кисть для бровей. Подойдет тем, у кого густые брови. Мои брови тонкие, и кисть будет рисовать слишком толсто, поэтому я использую эту кисть, когда хочу нанести тени на нижнее веко под ресницы.
5. Плоская кисть для бровей. Неожиданно удобная кисть для бровей! Я привыкла красить брови тенями и кистью, как №4, но эта плоская кисть, возможно, даже удобнее. Отлично подойдет для нанесения помады для бровей.
6. Коротка кисть для теней предназначена для нанесения теней на нижнее веко под ресницы. Я использую ее по назначению.
7. Большая кисть для теней нужна для растушевки. Использую по назначению))
8. Кисть для детализации. Подойдет для нанесения сияющих теней влажным способом. Использую по назначению. Она была немного жестковата сначала, сейчас не то стала мягче, не то я привыкла))
9. Кисть для смоки-макияжа. Для меня это еще одна кисть для тушевки (коих много не бывает), использую ее именно для этого.

С №10 по №15

10. Кисть для тушевки теней. Тут я абсолютно не согласна с назначением этой кисти, потому что она слишком большая, чтобы использовать ее на глазах! Я использую ее для нанесения хайлайтера на скулы.
11. Коническая кисть для лица. Отлично подойдет для хайлайтера или для нанесения рассыпчатой пудры на небольшие участки лица, например, под глаза (именно так я ее использую).
12. Скошенная кисть для контурирования / румян. Для контурироваия подойдет хорошо, но не для румян это точно! Она слишком мала для этого.
13. Плоская кисть для тональной основы. Плотно набитая, но мягкая. При намокании может полосить, мои любимые спонжи, увы, не заменит. Пока лежит без дела.
14. Кисть для румян / контурирования. А вот эта кисть идеальна для нанесения румян! Когда я выбирала на Али, какой набор кистей купить, я положила глаз именно на эту кисть. Очень она мне понравилась))
15. Большая кисть для пудры. Если вы наносите пудру на все лицо, то эта большая кисть подойдет вам. Я использую ее для бронзатора, легкими движениями наношу на лоб и скулы. Она хорошо растушевывает некремовый бронзатор.
Фух, с этим разобрались. Я вообще считаю, что кисти для макияжа это дело сугубо индивидуальное, и вы можете использовать любую кисть как вам заблагорассудится!))
Достоинства:

• Не осыпаются, когда моешь. Я уже несколько раз мыла кисти, ворс не лезет))
  • Длинные и удобные ручки. Хорошо лежат в руках, удобно контролировать нанесение продукта
  • Цена. Видела похожий набор в местных магазинах за 2 300 рублей.
  • Подойдут для новичков в макияже и для повседневного использования.

Недостатки:

• Запах краски из коробки. Сами кисти пахли немного, это именно коробка издавала едкий запах. Кисти перестали пахнуть после первого мытья.
  • Универсальная кисть для контурирования / румян №12 не подходит для румян - она слишком мала для этого.
  • Присутствует небольшой брак на ручках, где выгравировано название бренда. Краска в некоторых местах треснула.
  • Кисти не подписаны. Хотя лично меня это не беспокоит, но кому-то это покажется недостатком)
  • Есть несколько бесполезных кистей. Опять же лично для меня это кисть для помады №1 и кисть для подводки №3.

Купила на распродаже за 797 рублей.
Купила бы я повторно этот набор? Скорее всего, я повторно купила бы полюбившиеся мне кисти из этого набора, если они продавались бы по отдельности))
Ссылка на магазин: DUcare Official Store
Ссылка на кисти: DUcare New 15 Pcs Makeup Brushes Set
Спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Не осыпаются
  • Подойдут для новчиков
  • Удобные ручки
Недостатки
  • Есть несколько бесполезных кистей
  • Коробка пахнет
  • Небольшой брак на ручках
ksenia-readsрекомендует