Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 17:54

Я крайне мало знакома с корейкой декоративной косметикой, был небольшой опыт ее использования и я осталась в восторге. Тогда я хорошо запомнила кисть, которая была в палетке и у меня в голове сформировалась ассоциация: корейские кисти=качество. И вот, мне повезло попробовать целый набор кисточек ToolToolB Multi Brush Set.

Набор продается в коробке, выглядит симпатично, мне очень понравилось, что внутри кисти ещё были упакованы в брендированную бумагу, ну а затем уже в пакет. Каждая кисть в индивидуальной упаковке - это сетка брашгард у двух самых пушистых кистей, и силиконовые колпачки на остальных двух. Все кисти ровные, ничего нигде не торчит.

Дизайн приятный, выглядят они лаконично, такие хороши на подарок, да и свою косметичку обновить ими тоже хорошо. Ручка насколько я поняла из дерева, она удобная у всех кистей, не скользит, сколов нет, она ровная, гладкая. Металлическое основание у ворса плотно прилегает к ручке, не выскакивает, не шатается и отлично держит ворс.

Ворс синтетический высокого качества, он приятный на ощупь, в меру мягкий, не жесткий, кисти очень хорошо набиты. Ворс не торчит, не выскакивает ни после мытья, ни во время использования их в макияже. В наборе 4 разные кисти, описывать их буду в дальнейшем от большей к меньшей.

1. Многофункциональная кисть для лица, подходит для нанесения бронзера, тонального, пудры, румян и хайлайтера. Самая пухлая из всех, мне показалось, что лучше всего она будет именно для тонального крема. Я вообще давно не наносила тон кистью, пробовала пару раз и мне такой формат не понравился, видимо кисть была неудачная. Но тут прям супер! Нанесение ровное, гладкое, не подчеркивает шелушения.

2. Мультиконтурная кисть. Она предназначена для контурного макияжа с использованием хайлайтера и бронзера, лично для меня это форма кисти для хайлайтера, ну и ещё пудру под глаза наносить ею удобно. Она уже не такая плотная, как предыдущая кисть, так что нанесение тут деликатное, хайлайтер не будет лежать неестественно с ярким сиянием, а пудра не будет плотной под глазами.

3. Мультикисть для глаз, предназначена для макияжа глаз со всеми типами теней. Она ещё меньше предыдущих, но чуть плотнее мультиконтурной. Я такие кисти для глаз очень люблю, с ней легко тушевать тени и создавать форму.

4. Мультикисть для бровей. Стандартная кисть для оформления бровей. Она подойдет как для нанесения теней, так и для помадок. Я пользуюсь помадками, она легко наносит ее, без проблем создает ту форму, которую мне нужно. Щеточка для вычёсывания тоже качественная, не хлипкая.

Ни одна кисть не пылит пылит при нанесении, с них не сыпется текстура, они не набирают много лишнего, при нанесении не колются. Я убедилась ещё раз, что корейские кисти действительно очень даже качественные)

VikkiToriрекомендует
19.06.2024