Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 12:12

Здравствуйте)

Сегодня я отойду ото всех своих любимых тем и расскажу Вам о наполнителе для кошачьего туалета)

Да,- вот такая сегодня нестандартная тема)

Сразу оговорюсь,- никаких каках и описанного наполнителя в моем отзыве Вы не увидите,- поэтому читать и смотреть можно без опасений)

Кузя Древесный наполнитель для кошек, 4,5 литра

Приобрести этот наполнитель можно в обычных зоомагазинах

или интернет-магазине Zoogoods (ссылка на мой отзыв)

Прямая ссылка на товар

Цена: 115 рублей

Производитель: Россия

Наполнитель для кошачьего туалета представляет собой спрессованные в гранулы опилки. При попадании на них жидкости гранулы рассыпаются в опилки. Благодаря своей высокой гигроскопичности, наполнитель хорошо удерживает влагу и запахи.

Наполнитель можно засыпать как под сетку, так и в лоток без сетки. Меняют наполнитель по мере загрязнения.

Это не первое мое знакомство с данным наполнителем, я начала покупать его еще года 2 назад, сразу после того, как у нас появилась кошка. До этого, все коты у нас были приучены к улице.

Поэтому, покупала я его уже великое множество раз.

И когда встал вопрос о заказе зоотоваров на этом сайте,- я уверенно выбрала именно этот наполнитель, правда прихватила еще и комкующийся, который мне не особо понравился.

Упаковка.

Наполнитель находится в плотном, бумажном пакете, темно-зеленого цвета:

на пакете предусмотрены ручки,- это удобно.

Вся необходимая информация на упаковке указана;

Содержимое.

Я не стану трясти тут перед Вами содержимым лотка, а покажу чистенький наполнитель, прямиком из пакета.

Гранулы достаточно крупные, продолговатой формы, различной длины:

Изготовлены эти гранулы из древесных опилок,- натурально, с этим не поспоришь.

Сразу хотелось бы Вас предупредить, что данный наполнитель больше подойдет взрослым животным. Для котят он не очень подойдет, во-первых, он для них крупноват, а во-вторых, они принимают его за игрушку и гоняют по всему дому)

Поэтому, если у меня дома появляются котятки,я сыплю в лоток тот наполнитель, что помельче.

Изначально, никаким неприятным запахом наполнитель не обладает,- пахнет он опилками.

Утилизировать использованный наполнитель в канализацию НЕЛЬЗЯ!

Этого делать, я действительно не рекомендую, поскольку при намокании,- он разбухает и забьет напрочь всю канализационную систему,- а полная прочистка её,- поверьте, обойдется Вам очень дорого. Это развлечение того не стоит)

Ну а теперь, я поделюсь с Вами своими впечатлениями, уж за несколько лет, я изучила его хорошо):

- Хорошо удерживает запах;

- Хорошо впитывает то, что должен впитывать);

- Комфортен для животных;

- Не пылит. Совершенно.

- Не липнет к шерсти, лапам, хвосту;

- Экономичный;

- Недорогой;

- Обязательно куплю его снова, поскольку этот наполнитель, устраивает меня полностью, моих питомцев, судя по всему тоже)

К покупке,- вполне могу порекомендовать, - это наполнитель вполне приличного качества, по приемлемой цене)

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву)

Достоинства
  • И не дорогой
  • Не липнет к лапам и хвосту
  • Поглощает запах
  • Хорошо впитывается
  • Экологически чистый
Mashulechkaрекомендует
07.06.2016
Хороший наполнитель, только пыли от него много) Особенно хорошо с запахами справляется.
У нас такой 80 стоит)
Мы на крупные камни перешли. С большим количеством кошек от них меньше грязи
07.06.2016
у меня обычный лентовский - тоже неплохой
07.06.2016
Наш кот только древесный наполнитель и признает! Этот мне тоже нравится, покупаю его время от времени.
07.06.2016
у нас такой же наполнитель сейчас) действительно - отлично устраняет неприятный запах, да и вообще - аромат опилок импонирует мне, кот, похоже, тоже ничего не имеет против)) во всяком случае - он лучше кристаллических наполнителей, который прилипает к кошачьим лапкам и мы с мужем потом по всей квартире наступаем на эти кристаллики...фррр))
07.06.2016
Какие миленькие котятки! Love Качественный наполнитель это действительно нужная вещь в доме, жаль, что найти более-менее нормальный нынче сложно.Вам удалось Wink
посоветую соседям. Рыжий котенок - прелесть!
У нас кошка в такой не ходит
07.06.2016
Какие лапушки у Вас Love Никогда такой древесный наполнитель не покупали. Спасибо за рекомендацию!
Милейшие котеейчки у вас Love :love: Love
а я не люблю древесные наполнители, отдаю все таки предпочтение гравиям
Котики - милахи Love
Следующим наполнителем у моего Барсука-будет Кузя и никто другой Big smile
Малыш рыжик такой милашка у вас! Love
07.06.2016
Я счастлива и горда, что приучила кошку ходить в абсолютно пустой лоточек Big smileLaughing out loud
Как представлю, что у меня были бы все эти "кошачьи раскопки"...уххх!
Какие хорошие котявы!!!!)))
Киски такие милые Love
07.06.2016
Мы давно держали кошечку и покупали похожий наполнитель - удобная и гигиеничная штука!
Ради котиков зашла Big smile
07.06.2016
А мой котейка невзлюбил древесный наполнитель - стал гадить мимо( только вернулись к комкующемуся - все норм) жалко, такая ведь экономия..
качественный Laughing out loud
котики такие милые Love
07.06.2016
Работает наполнитель отлично и цена хорошая при таком действии. Smile
07.06.2016
Какие красавцы!!! Наполнитель отличный! !!
Мне тоже Кузя нравится, но у нас почему то редко встречается
07.06.2016
Моя котейка только Кузю и любит) Только из камушков) Другие вообще не признает)
Зашла котиков посмотреть. Милашки Smile
Я наполнителем никаким не пользуюсь, мой кот-баюн без него прекрасно обходится.
08.06.2016
Отличный наполнитель Smile Но наша кошка приноровилась без него делать дела Big smile
Кисули какие))
а мы чего-то не подружились с древесным)
08.06.2016
Хороший наполнитель, качественный и недорогой.
Милые котятки. Love
Smile
Хороший Smile
11.06.2016
Ух ты, для кошек тоже такой используют?) У меня в таком хомяки сидели))
13.06.2016
Shock
16.02.2018
Тоже Кузю беру, но не древесный. Очень нравится. Котейки у Вас милахи, особенно рыжик.
  • 02.06.2018 - 09:56
    Бюджетный и экономичный наполнитель, которого хватает на 3 месяца!
    Мой котик, какие только наполнители для своего лотка не пробовал: из Галамарта (на моё удивление оказался очень хорошим жаль, что больше его нет в продаже), Счастливые лапки , лаурон древесный Буратино , PUSSY-CAT , Сибирская кошка лесной .
  • 23.05.2011 - 00:47
    нормальный (фото)
    купили мы котика британца. нам отдали опилки в которые он ходил в туалет. но мне они не понравились и решила я попробовать, после прочтения отзывов, наполнитель Маркиз. не скажу, что он супер на все 100, но пользоваться им можно. не дорогой. примерно 50 руб. хватает его почти на месяц.
  • 01.03.2017 - 20:29
    Силикагель лучший!
    Силикагелевый наполнитель - это чудо находка! Живу в квартире и у меня есть стерилизованная кошка и шаловливый 9-ти месячный (уже кастрированный) кот.
  • 21.04.2015 - 09:26
    Работает по принципу - "засыпал и забыл", или минимум ухода за кошачьим туалетом! Но у нас возникла проблема другого плана, из-за чего мы и сменили наполнитель.
    Здравствуйте, дорогие девочки! Не так давно мы с супругом обзавелись котейкой. Моя "старая" котейка при переезде осталась с родителями, а на новом месте мы решили завести маленькое пушистое чуда : ) Даже не думала, что станет вопрос покупки наполнителя для кошачьего туалета.
  • 18.12.2012 - 10:50
    спасение - никакого запаха, никаких проблем (+5 фото)
    Моей британской короткошерстной кошке чуть больше трех лет. Думаю, что все владельцы кошек, независимо от их породы, сталкиваются с вопросом кошачьего туалета и с проблемой запаха.Пару раз, в самом начале, были попытки купить более дешевые древесные и минеральные гранулированные и на основе глины.
  • 05.10.2013 - 17:18
    Пожалуй, самый ужасный "комкующийся" наполнитель + забаные фото
    Вообщем, пришлось попробовать "это" потому что не было нашего обычного наполнителя, ехать искать не хотелось. Осталось только выбрать что-нибудь приличное из имеющегося на полках.
  • Просто отлично. + мой секретик
    Вот значиться как это называется.... Мы всегда называли просто "древесный наполнитель" - очень удобная и экономичная штука. Особенно если использовать его как я, итак внимание делюсь секретом:Сначала чуть чуть о самом наполнителе - при намокание гранулки распадаются и впитывают жидкость, при этом…
  • 30.03.2017 - 22:45
    Наполнитель не так уж и плох.
    Всем доброго времени суток! Обычно используем комкующийся наполнитель и все в нем хорошо, кроме того что старшая кошка и маленький котик у нас копают сильно мама сына научила пользоваться лотком и как надо копать тоже , так что на утро весь пол усыпан мелкой крошкой.
  • 03.07.2012 - 14:35
    Достойная замена Cats Best за 70 руб.+ фото эксплуататора
    Хочу поделиться еще одним своим опытом. На протяжении полугода пользовалась Кэтс Бэстом Эко Плюс (о нем оставляла отзыв), но мой поставщик перестал возить его к нам в город, и вот последний мой мешок подошел к концу.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 03.11.2020 - 16:20
    Ваши котики ничем не хуже Эрмитажных котов. 😼 Рассказываю о недостатке и достоинствах того самого знаменитого наполнителя.
    Приветствую! Вот и у моих котеек какое-то разнообразие! Я решила поменять наполнитель из камней, и присмотрелась к древесным гранулам. Большинство авторов хвалят, а мне они запомнились, к сожалению, как нечно грязное и не удобное в использовании, поэтому, последние лет пять покупала именно камни -…