Опубликовано 17 Сентябрь, 2010 - 14:05

За неимением моего обычного Фреш Степа и опять-таки из желания экономии, решила поэкспериментировать и купила древесный наполнитель с чудесным названием "Коту под хвост":).Мешок 32л (10кг).Видок, конечно, тот еще.Белый а ля "сахарный" мешок с наклейкой.Стоит порядка 250 р (покупала в "Утконосе").На вид обычный (стандартный) древесный наполнитель.Гранулки мм 6-10.Пахнет специфически (то ли деревом, то ли ДСП), но терпимо.При намокании становится похож на шишку.Чешуйки открываются и он начинает разбухать, потом распадается и становится древесной кашей.Хорошо причем так разбухает.В объеме он увеличился в 3 раза после 6 дней использования.Но запаха никакого, что меня ОЧень удивило, т.к. раньше иногда пробовала древесные Барсики и т.д. хватало максимум дня на 2 и запах был сильный.Продержался при использовании двумя кошками в одном лотке 6 дней.Убрала тока потому что ни одной гранулки целой не осталось и потому что еще чу-чуть и он бы через бортик полез:)
В общем, даже и не знаю теперь возвращаться обратно на фреш степ или нет, но я подумаю:))У ФС хорошее качество он ничем не пахнет, а тут запах самого наполнителя все же ощутимый.
Достоинства
  • Экономичный
Недостатки
  • Сильный запах
+.Название хорошее. Smile