Опубликовано 24 Май, 2022 - 10:58

С российским брендом уходовой косметики ART&FACT я заочно знакома уже давно - многие мои знакомые и блогеры в соцсетях нахваливали его продукты, поэтому, узнав о приостановке сотрудничества моих любимых зарубежных брендов с российским рынком, я решила поближе лично познакомиться с ART&FACT. Свое знакомство я решила начать с увлажняющего лифтинг-крема для области вокруг глаз с витамином С, 4D гиалуроновой кислотой 2% и мочевиной. Обычно я не использовала какой-то особый уход за кожей вокруг глаз и увлажняла эту зону своим обычным кремом для лица от Payot, но угрожающе мелькающая на горизонте моей молодости цифра "30" все же намекает мне, что пора бы начать уделять особое внимание нежной зоне под глазами.

Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT

Наименование: Увлажняющий лифтинг-крем для кожи вокруг глаз с витамином С, 4D гиалуроновой кислотой 2% и мочевиной для разглаживания морщин и уменьшения темных кругов под глазами ART&FACT

Объем: 30 мл

Производство: Россия

Место покупки: ИМ Озон

Стоимость: 1 157 рублей (сейчас на крем скидка 50% - 635 рублей)

О БРЕНДЕ

Бренд ART&FACT позиционирует себя, как бренд профессиональной уходовой косметики.

Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT

Art&Fact — молодой бренд декоративной и уходовой косметики, разработанный при участии ведущих российских технологов, косметологов и дерматологов по международным стандартам качества. В средствах марки не используются отдушки и красители — только те активы, которые подтвердили свою эффективность при клинических исследованиях. Так, в широком ассортименте A&F можно найти пенки и маски с кислотами, кремы с ретинолом и пептидами, гидролаты с витаминами и не только. Вся продукция — cruelty free: с любовью к животным бренд проводит тесты исключительно методами In vitro (на искусственно выращенных клетках) и In vivo (на добровольцах).

Бренд достаточно молодой - первые продукты увидели свет в 2020 году, но уже громко заявивший о себе сотнями положительных отзывов.

О МОЕЙ КОЖЕ

Мне 27 лет, тип кожи - нормальный, склонный к высыпаниям. Под глазами есть немного мимических морщинок.

ЧТО ГОВОРИТ О СРЕДСТВЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Крем для глаз обладает сильным антивозрастным эффектом, способствует профилактике признаков старения, разглаживанию мелких морщин и упругости кожи. Мочевина и гиалуроновая кислота разного молекулярного размера обеспечивают глубокое увлажнение нежной кожи вокруг глаз. Витамин С в составе крема способствует уменьшению мешков под глазами, осветляет темные круги и пигментацию, укрепляет сосуды, выравнивает тон кожи.
Витамин С - ейтрализует действие свободных радикалов, предотвращая преждевременное старение клеток. Способствует укреплению сосудистых стенок и тонизации кожи. Постоянное использование лифтинг-крема для области вокруг глаз ART&FACT улучшает внешний вид множественных признаков старения, осветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи, а также обеспечивает восстанавливающие и успокаивающие свойства.
Гиалуроновая кислота - обладает высокими увлажняющими свойствами, успокаивает. Стимулирует клетки к синтезу коллагена и эластина, тем самым заполняет мелкие морщинки. Защищает от потери влаги и раннего старения.
Мочевина - является компонентом натурального увлажняющего фактора (НУФ), поэтому поддерживает баланс влаги в коже и отвечает за ее увлажнение. Обеспечивает мягкость и эластичность кожи. Усиливает регенерационные возможности кожи и повышает её защитные функции, ускоряет обновление рогового слоя кожи.
Результат:

• лифтинг-эффект;
  • разглаживание мелких морщин;
  • осветление пигментных пятен;
  • уменьшение темных кругов под глазами;
  • выравнивание тона кожи;
  • глубокое увлажнение.

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ И КОНСИСТЕНЦИЯ

У продуктов бренда ART&FACT очень яркое оформление, так и хочется сказать - молодежное Smile Вообще, я больше люблю лаконичный и минималистичный дизайн упаковки, но то, как смотрятся продукты ART&FACT на моей полочке в ванной мне нравится.

Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT

Крем поставляется в картонной коробочке желто-синего цвета. Сама коробочка также дополнительно упакована пленкой для защиты от повреждений - это здорово.

Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT

Внутри коробки мы видим наш крем и информационную листовку о том, что это и как это использовать. Мне нравится, когда производитель заботится о потребителе и снабжает его всей необходимой информацией и даже больше.

Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT

Сам флакон с кремом замечательный - продолговатая узкая форма, которой точно найдется местечко в любой косметичке.

Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT
Под крышкой размещен дозатор - и про него хочется сказать отдельно. Дозатор замечательный!
Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT
Не плюется, имеет очень плавный ход, очень хорошо контролируется, позволяет с легкостью извлечь горошинку средства.
Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT

Консистенция у средства - нечто среднее между кремом и гелем, оно тает от тепла рук и очень хорошо распределяется по коже лица. Крем белого цвета и не имеет отдушки - для меня это плюс, мне хватает отдушки моего крема Payot.

СОСТАВ

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Albizia Julibrissin Bark Extract, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, 3-o-ethyl Ascorbic Acid, Caprylic Lecithin, Pentilene Glycol, Darutoside, Acrylamide/Sodium Acrylate Copolymer, Mineral Oil, Trideceth-6, C11-13 Isoparaffin, Disodium EDTA, ВHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Посмотрим, как нам рекомендует использовать крем производитель:

Нанести на чистую, протонизированную кожу вокруг глаз, избегая области подвижного века.

С осторожностью использовать при наличии отеков, грыж и малярных мешков.

При выходе на активное солнце использовать крем с SPF-защитой.

Я использую крем дважды в день - утром и вечером перед сном на очищенную кожу, после тоника и сыворотки. Извлекаю маленькую горошинку крема, разделяю ее на два пальчика и похлопывающими движениями аккуратно вбиваю крем в зону вокруг глаз.

Крем ведет себя под глазами замечательно - быстро впитывается, не скатывается, не стягивает кожу. Кожа чувствует себя замечательно - свежей и увлажненной.

ВЫВОД

Этот крем показался мне отличным средством повседневного ухода для относительно беспроблемной кожи вокруг глаз. Он хорошо заполните морщинки и увлажняет нежную кожу вокруг глаз, что позволяет сохранить ее красоту и молодость надолго. У данного средства:

• удобный дозатор,
  • стильный дизайн,
  • минимальный расход,
  • невысокая стоимость,
  • нет навязчивой отдушки,
  • хорошие увлажняющие свойства.

Я однозначно рекомендую попробовать данное средство и побаловать свою кожу вокруг глаз хорошим уходом.

Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT
Благодарю вас за внимание к отзыву и рекомендую вам почитать мои обзоры на следующие средства:

Достоинства
  • Большой объем
  • Нет отдушки
valeriazairelavрекомендует
Какой приятный крем 👍🏻
24.05.2022
дааа, крем правда очень приятный
24.05.2022
Очень приятный по описанию крем Smile