Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 20:41

Давно хотел попробовать кофе от этого бренда, и, заметив на полке супермаркета Kimbo Aroma Gold, я не сомневался. 500г пачка стоит около1200р.

При открытии пачки аромат не бьет навязчиво в нос, но чувствуешь какую-то его основательность. Этот кофе не выкладывает сразу все карты на стол, а как бы приглашает узнать его получше.

Производитель обещает среднюю обжарку, но на деле она ближе к темной. Зерна маслянистые.

На фото кофемашина уже молола часть зерен из этой порции, поэтому видны осколки. В пачке их, естественно, нет. Помол выставил мельче среднего. Через несколько секунд, когда первые капли напитка упали в чашку, чуть не упала сраженная ароматом прибежавшая на кухню жена. Smile

Пенка получилась плотная, способная на мгновение задержать на себе высыпанную ложку сахара. Теперь о вкусе. Думаю, многим доводилось пробовать кофе, от которого приятнее вдыхать аромат, чем пить его. Так вот Kimbo Aroma Gold начисто лишен этого недостатка. Чуть заметная кислинка не забивает основного вкуса - вкуса КОФЕ, что для меня очень важно. Горчинка тоже присутствует, но опять же не лезет на первый план. Не буду описывать какие-то нотки во вкусе, это настолько индивидуально, что каждый найдет что-то своё. Для меня главное в этом кофе то, что никакие нюансы не мешают наслаждаться главным - потрясающим вкусом качественной арабики. И теперь, я думаю, что ежедневная доза моего "наркотика" увеличится. Smile

Достоинства
  • Гармоничный, глубокий аромат
  • Идеально сбалансированный вкус
-Николаич-рекомендует