Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 18:48

С приближением холодной поры мне захотелось больше увлажняющих уходовых продуктов для кожи лица, а именно - хорошую масочку в дополнение к обычным кремам. Мне 31 год и увлажнение в таком возрасте - это мое все!))) Так, как маски являются более концентрированным средством чем обычный уход, призванным действовать максимально эффективно и избавить от определенных проблем, решила не экономить и купила Declare Hydro Intensive Mask.

Маска находится в элегантной коробочке, все надписи выполнены на иностранных языках. Для понимания куда и на сколько мазать есть наклеечка на украинском. Коробка была без слюды, но само средство было надежно заклеено специальной фольгой.

Продукт имеет выраженный кремовый запах на любителя, текстуру - как у обычного крема. Наносится Hydro Intensive Mask легко и удобно, ничего никуда не течет и не пачкается, на лице практически незаметна близкие не пугаются. Средство необходимо распределить по лицу, избегая кожи под глазами, оставить на 10 минут и смыть теплой водой. Смывается отлично до приятной "скользкости". В украинской версии описания маску можно не смывать, но на оригинальной упаковке я такого не нашла (возможно информация находится под наклейкой, которую без последствий не отдерешь)))

Фото состава

Но есть и некоторые минусы. У меня комбинированная чувствительная кожа, ощущающая каждый агрессивный ингредиент того, что я наношу на лицо. Так вот этот продукт мне шипит все время применения. Возможно увлажнение Declare обеспечивает, но состояние кожи после нее - стресс... Ради пользы я могу потерпеть такие нюансы, но в моем поминании увлажнение должно дарить чувство комфорта и расслабления. Теоретически такая "побочка" может быть только у меня и другим средство подойдет.

Продукты того же изготовителя, которые я советую использовать после маски - антивозрастной крем на основе экстракта пиона и превосходная успокаивающая сыворотка.

В целом, маску могу рекомендовать в качестве одной из...., но не единственной.

Достоинства
  • *большой объем
  • *приятная консистенция
  • Легкость применения
Недостатки
  • *возможно состав
Bulochka's momрекомендует
07.02.2018
Ну почему же, вон же все написано: либо снять ватным диском остатки, либо смыть теплой водой)