Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 17:46

Люблю я профессиональную косметику для волос. Привыкнув один раз к хорошему, уже ни за что не променяешь качество на дешевизну. Как только я узнала о марке Lakme сразу решила попробовать их шампунь для объема. Объем для тонких и мягких волос - это моя тема Smile

У меня всегда в наличии пару шампуней для объема, чтобы их чередовать. Этот - один из них.

Обещание производителя:

Обогащенная пшеничными протеинами формула шампуня придает объем волосам, не утяжеляя их. Шампунь Lakme Body Maker укрепляет структуру волос, питает, повышает прочность и утолщает волосы. Удаляет статический электрический заряд. Содержит WAA™ – комплекс растительных аминокислот, ухаживающий за волосами и оказывающий глубокое воздействие изнутри. Придает интенсивный блеск и легкость.

Вид: высокая бутылочка объемом 300мл. Удобная крышечка, которая открывается простым нажатием. Когда шампунь почти на исходе, бутылочка просто переворачивается и так хранится, и шампунь используется до самого конца. Очень удобно.

Консистенция и описание: достаточно густой шампунь прозрачно-голубого цвета с очень приятным легким ароматом. Расход небольшой, мне хватает шампуня надолго.

Мою им волосы 2 раза, как обычно. Пенится хорошо и промывает волосы тоже хорошо. Не пересушивает. На мои мягкие волосы даже не нужны потом ни бальзамы, ни маски, ни даже несмываемые кондиционеры. Просто расчесываю волосы и сушу как обычно.

Не дает сильного объема, но легкий естественный объем есть. Например, мой любимый шампунь для объема Revlon Shine up дает сильный объем, но за счет легкого подсушивания. Этот шампунь мне не сушит волосы, но легкий объем есть, я думаю, за счет своих активных ингредиентов:

Пшеничный кератин -Укрепляет волокно волоса изнутриВолосы приобретают объем и силу, становятся более крепкими.

Смола придающая объем -Улучшает структуру волокна волоса.Волосы становятся мягкими и легкими и выглядят более плотными.

Состав: без парабенов, без ПЭГ, без минеральных масел.

Состав совсем неплохой, кроме наличия в нем метилизотиазолинона - сильного аллергенного консерванта. В несмываемой косметике этот компонент вообще не рекомендуют использовать.

Мое резюме: моим волосам шампунь подходит. Может он и не даёт такой объем, как хотелось бы, но волосы не утяжеляет, не пересушивает, не путает. Тяжелым, густым волосам вряд ли подойдет.

Хороший качественный шампунь. Купила уже вторую бутылочку Smile

Я рекомендую.

Всем удачи!

П.с. также рекомендую шампуни для объема и тонких волос:

Revlon Shine up

Revlon Be fabulous fine hair

И ещё один шампунь от Lakme, но уже с ухаживающими свойствами Lakme Gentle balance

Достоинства
  • Качественный
  • Легкий объём
  • Не пересушивает
Omonaрекомендует