Опубликовано 9 Март, 2017 - 13:52

Свой идеальный шампунь я нашла, когда начала работать в салоне красоты. Благо выбирать было из чего. Моим тонким и не особо густым волосам всегда нужен объем. Когда я попробовала в первый раз этот шампунь я поняла, что вот это то что мне нужно.

С тех пор покупаю его постоянно и в самом большом объеме. Но сразу оговорюсь, шампуни надо менять. Волосы как будто привыкают к ним, и не важно насколько хорош продукт.

Шампунь заявлен как

придающий объем, блеск и силу тонким волосам, укрепляющий, витаминизирующий

На вид розово-прозрачный с оранжевыми гранулами, именно в них и содержатся витамины. Поэтому при мытье головы шампунь нужно тщательно 'мылить' чтобы полопались эти гранулы.

Запах нейтральный. Я мою голову им 2 раза, волосы промывает очень хорошо, вымывает всю грязь и жир, до скрипа. После этого наношу бальзам, но не всегда, поскольку у меня очень мягкие волосы и чтобы они держали объем, могу и ничего не использовать после мытья. Разве что немного побрызгать несмываемым кондиционером для лучшего расчесывания. После этого вооружаюсь феном и брашингом и все, и объем готов, без всяких фиксаторов. Я очень довольна. Объем отличный. И помимо этого шампунь еще укрепляет волосы.

Знаю, что некоторым он может пересушить волосы, запутать их, не дать объем. Для жестких и густых волос он скорее всего не подойдёт. Но для моих тонких и мягких, он просто идеален.

Теперь о минусах. С некоторых пор обращаю внимание на состав всех продуктов пищевых и непищевых. И в данном случае состав меня немного расстроил. Там я нашла

Propylene glycol, Sodium methylparaben, Sodium propylparaben, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Все эти компоненты являются аллергенами. А последние два - очень сильные и токсичные консерванты. В качестве шампуня на каждый день я его не рекомендую. Но дело в том что очень многие шампуни (а также гели, бальзамы и пр.) хоть что-то​ из вышеперечисленного содержат. Так что вам решать.

Ну и небольшой минус это цена. Хотя большой объем выходит гораздо выгоднее покупать. Я именно так и делаю.

Желаю удачи всем в выборе шампуня!

P.s. и читайте всегда состав Wink

P.p.s. еще один хороший шампунь придающий легкий объем Lakme body maker

А также Revlon Be fabulous fine для тонких волос

А вот этот шампунь, наоборот, очень смягчает, а также хорошо ухаживает Lakme Gentle balance

Достоинства
  • Придает объем
  • Укрепляет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Состав
Omonaрекомендует