Опубликовано 4 Май, 2017 - 17:52

Revlon Professional - одна из моих любимых марок по уходу за волосами. Качественная профессиональная косметика для волос производства Испании. Когда увидела у них новую линейку Be fabulous, конечно же не смогла удержаться и приобрела шампунь, подходящий мне по описанию - Очищающий для тонких волос.

Итак, о моих волосах - тонкие, мягкие, не окрашенные, но есть пару осветленных прядей.

Что обещает производитель:

Шампунь для еже­дневного ухода за тонкими поврежде­нными волосами способствует их восста­новлению и укреплению. Благодаря систе­ме C.R.E.A.M волосы быстро восста­навливают структуру, глубоко увла­жняются. Средство защищает волосы от поте­ри и вымывания цвета, борется про­тив старения волос.

Описание, консистенция: Красивая бутылочка фиолетового цвета объемом 250мл. В коробочке такого же цвета. Выглядит презентабельно, как подарок - очень красиво.

Шампунь по консистенции достаточно густой, абсолютно прозрачный, с приятным ароматом.

Применение: Я мою волосы шампунем как обычно 2 раза. Пенится хорошо, промывает волосы хорошо, расход средний.

Волосы чистые, но без ощущения скрипа​, достаточно​ мягкие. Даже не наношу после шампуня бальзам или маску. Волосы уже мокрыми чувствуются немного более объемными, чем обычно. Не путаются.

Перед сушкой наношу на волосы, кроме корней, несмываемый кондиционер, чтобы кончики не пушились. Сушу как обычно, при помощи фена и брашинга. Результатом довольна.

Волосы наполненные, увлажнённые. Шампунь не пересушил волосы и не утяжелил их. Есть объем, я думаю за счет силикона в составе. Далее о нем.

Состав: на мой взгляд не плох. Но и не идеален.

Выделила несколько ингредиентов, которые являются потенциальными аллергенами, а также могут вызвать раздражение кожи. Аллергикам и людям с чувствительной кожей на заметку:

PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate - Загуститель, регулятор вязкости, эмульгатор. Этоксилированный компонент на основе полиэтиленгликоля. Повышает проницаемость кожи для других вредных веществ. Запрещено применять на поврежденной коже. Может вызвать раздражение и аллергические реакции на чувствительной коже.

Peg 6 полиэтиленгликоль производный из смеси моно-, ди-и триглицеридов каприловой и каприновой кислот, смягчающий агент, ПАВ, загрязнён окисью этилена, который токсичен.

Silicone Quaternium-22 Используется в средствах по уходу за волосами и кожей, эмульгатор, антистатик, смягчающий компонент, увлажнитель. Может вызвать раздражение кожи.

Dipropylene glycol может вызвать раздражение кожи.

Disodium EDTA аллерген

Про выше описанный силикон нашла информацию - обволакивает волосы, защищает цвет + термозащита. Вот оказывается откуда объем и защита цвета, которые обещает производитель.

Кватерниум-22 – новейшая разработка в области ухода за волосами, силикон. Лучше других силиконов пристает к поверхности волос, формирует более прочную защитную пленку и лучше защищает цвет окрашенных волос от смывания. Также имеет очень низкую теплопроводность и обеспечивает непревзойденную защиту волос от термического воздействия при укладке. В состав косметических средств вводится вместе с эмульгаторами. Легко смывается шампунями и не накапливается на волосах.

Мое резюме: шампунь мне понравился. Даёт небольшой объём. Увлажняет волосы, не утяжеляя их. Волосы мягкие и выглядят ухоженными.

Подходит для ежедневного ухода, как и заявлено. Не пересушивает волосы. По моему мнению подойдёт не только тонким волосам.

Минусом является цена - за 250мл 960 рублей. Дороговато. Ну и может кому не понравится состав с потенциальными аллергенами, которые в принципе находятся в любом шампуне.

Всем удачи!

П.с. мои любимые шампуни для объема:

Шампунь Revlon Shine up для тонких волос

Шампунь Lakme Body maker придающий объем

А ещё ухаживающий шампунь для частого применения Lakme gentle balance

Достоинства
  • Качественный
  • Легкий объём
  • Увлажняет
Недостатки
Omonaрекомендует