Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 16:57

Шампунь посоветовала мастер в салоне. Сказала, что это хороший способ поддерживать новизну цвета после окрашивания. Собственно, само название, Сьёсс Color, говорит о том, что это разработка для окрашенных волос. Ну что ж, купила. Поделюсь своими наблюдениями и выводами.
- Что касается пенистости, промывания, ощущений при мытье – тут всё отлично. Однозначно качественное гигиеническое средство.
- Волосы после шампуня хорошо укладываются. Послушные, не электризуются.
- Нет ни ощущения жирности, ни сухости. Тактильно – шелковистые.
- Сразу после окрашивания эффект от самого Сьёсс Color незаметен. Но он хорошо виден через месяц-полтора, когда обычно окрашенные волосы начинают терять в блеске и яркости. Шампунь работает. Придает ухоженность, поддерживает блеск.
Однако не без минусов. Отдушка показалась душноватой, но понимаю – это довольно субъективный критерий. Мне не особо нравятся насыщенные ароматы, а тут вроде как мускусные ноты. Но моим подругам, которые нюхали у меня в ванной этот шампунь, очень понравилось. Так что на вкус, на цвет.
Что же касается функций, то Color выполняет свои задачи. Стоимость умеренная. Для такого уровня вполне обоснована.

Достоинства
  • Дает яркость
  • Небольшой расход
  • Промывает
  • Ухаживает
Недостатки
  • Субъективно не зашла отдушка