Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 17:27

Всем здравствуйте!

Я мою голову исключительно шампунем SYOSS, по крайней мере, последний год. Для меня это то уникальное соотношение цены и качества, которое сейчас редко встретишь. У бренда масса преимуществ, но мое самое любимое - то, что голову можно мыть не ежедневно, а через день. Высказывание это касается варианта volume и мужского, но способен ли это дать шампунь SYOSS REPAIR для поврежденных волос с экстрактом водяной лилии? Узнаем об этом ниже.

Общая информация

★ Шампунь SYOSS REPAIR для поврежденных волос с экстрактом водяной лилии

★ Цена ~200р (брала по скидке)

★ Объем - 450 мл

★ Место покупки - магазин "Магнит"

★ Срок годности - 3 года (после вскрытия полгода)

★ Производство - Россия (хотя на упаковке красуется Япония)

Описание товара

Шампунь продается в стандартной пластиковой таре, где на лицевой стороне изображён круг определенного цвета и наименование.

С обратной стороны тоже ничего сверхествественного - информация от производителя.

Сверху крышка в формате флип-флоп, дозатор под ней достаточно мелкий, если учитывать густоту шампуня.

По цвету содержимое белый перламутр. В меру густой, но не как гель, скорее как жидкое мыло. Достаточно плотный, немного маслянистый, обволакивает хорошо. Аромат приятный, но не цветочный.

Состав

Выглядит он следующим образом:

Обещанный экстракт есть, а дальше мне и не особо важно, потому что на органику и не рассчитывала.

Мои волосы и чего жду от шампуня

Волосы у меня, как и у большинства: жирные у корней и сухие на кончиках. От выпрямителя немного ломкие, поэтому шампуню есть что восстанавливать, тем более сейчас лето, выгорают и повреждаются. Длина средняя, примерно по лопатки.

Обычно, я мою голову через день и сейчас мои волосы выглядят так:

От товара хочу:

• Объем
  • Чистую голову не менее, чем на два дня
  • Уплотнение волос и уменьшение ломкости
  • Без эффекта сухих кончиков
  • Без жирных корней
  • Не вызвал перхоти
  • Не вызвал липкости

Применение

Первое, что хочется отметить - моментальное пенообразование, даже если волосы недостаточно влажные.

Нанесение и распределение мягкое и простое. Обволакивает полностью, правда ощущения потом на волосах, как будто нанесла бальзам, а не шампунь.

Смывается тоже несложно, небольшим количеством теплой воды. Делаю это до тех пор, пока вода полночью чистая не начнет стекать, занимает это по времени меньше пяти минут. Сразу после волосы выглядят вот так:

Результат

Сразу после высыхания головы, становятся видны недостатки шампуня. Помните, я говорила, что как будто бальзам? И выглядит также, зрительно не заметно, что голову вообще мыли, как были жирные у корней так и остались.

Чтобы уж совсем наглядно был виден эффект, показываю весь процесс:

Чтобы быть до конца честными, то плюсы тоже есть. Как минимум, на концах сухость ушла, увлажнение и мягкость от шампуня получены. А вот насчет восстановления похвалить не могу, волосы как обламывались, так и обламываются.

В самом начале, я говорила о том, что с брендом SYOSS можно мыть голову не каждый день. Я погорячилась. Конкретно в варианте с Лидией так нельзя. Даже одного раза в день маловато будет, ведь эффект немытой головы виден сразу после высыхания, что приходится вставать и идти мыть еще, но уже другим, проверенным шампунем.

После любого мытья головы, обычно, прибавляется объем у корней, чего скрывать, тут этого не дождетесь, этот шампунь реально больше подходит для ухода после мытья, а не непосредственно для него.

Итог

Сравнить эффект могу только с самой дешевенькой шаумой. В моем понимании, шампунь должен мыть. Я знаю, что на этикетке написано для восстановления, но это же скорее дополнительная функция, чем основная? Или я от жизни отстала. В общем, не рекомендую. Можно было бы использовать для ухода, но смысл, если есть бальзам из этой серии.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

★ СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend ★

Достоинства
  • Густая пена
  • Нет раздражения кожи головы
  • Приятный аромат
  • Пряди хорошо расчесываются
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Жирность у корней не вымывает
  • Эффект немытой головы
Надя Шмелеване рекомендует