Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 10:28

Всем привет!😊

Вообще я предпочитаю средства для мытья волос других брендов, но, соблазнившись рекламой и хорошей скидкой, недавно я решила приобрести шампунь SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса для тонких волос лишенных объема (а у меня как раз такие волосы). Ну и впечатлило меня вот это описание бренда:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Шампунь SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса продаётся во многих магазинах, в т.ч. ИМ. Я купила его в Магните.

Цена около 300 рублей, но в день покупки на этот шампунь была акция и мне он обошелся в 169 рублей.

Объём 450 мл.

Страна производства - Россия.

УПАКОВКА

Шампунь продаётся без коробки.

Упаковка представляет собой пластиковый флакон с дизайном в сине-белых цветах:

На обратной стороне флаконе вся необходимая информация о продукте:

Крышка флип-топ легко открывается, но, вместе с тем, и надёжно закрывается:

Какой-либо защиты от вскрытия данный шампунь не имеет - для меня это не принципиально, но чересчур брезгливым людям это может не понравится вдруг кто-то в магазине понюхал их шампунь)

СОСТАВ

Сведения о составе прописаны на упаковке:

Я в химии не сильна, поэтому углубляться в разбор состава не буду. Единственное, на что обращу ваше внимание - это на то, что шампунь SYOSS Volume не содержит силиконов.

СВОЙСТВА

Шампунь белого цвета с перламутровым оттенком:

Консистенция средняя.

При взбивании образует обильную пену:

АРОМАТ

Шампунь SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса имеет очень приятный сладковато-цветочный аромат. Мне этот запах навевает какие-то приятные ассоциации:

Если не перебить парфюмом, аромат шампуня сохраняется на волосах до следующего мытья.

НАНЕСЕНИЕ

Рекомендации по применению указаны на флаконе, собственно, ничего необычного в них нет:

Шампунь легко распределяется по волосам, отлично пенится:

Смывается шампунь проточной водой без каких-либо проблем.

РАСХОД

Мне на мытьё головы требуется примерно одна столова ложка шампуня, т.е. расход получается очень экономичным.

МОИ ВОЛОСЫ

У меня смешанный тип волос, основные моменты я обозначила в этом коллаже:

Однако, в целом, до применения шампуня SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса я была более-менее довольна качеством моих волос и знала как справляться с неустраивающими меня моментами... но то было до... впрочем, об этом ниже.

ЭФФЕКТ

Начну с хорошего - сразу после применения шампуня SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса волосы не путаются и легко расчесываются (но тут, конечно, ещё и заслуга бальзама):

Корни промыты, виден и прикорневой объём:

На второй день после мытья корни всё ещё свежие, объем сохранён:

Также к положительным моментам могу отнести то, что данный шампунь не вызвал аллергии или каких-либо ещё неприятных реакций.

А вот с длиной волос дело обстоит уже гораздо хуже. В первое время использования шампуня SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса меня всё устраивало - волосы казались блестящими и шелковистыми. Но где-то спустя неделю ежедневного применения данного шампуня я начала замечать, что волосы сохнут. Кроме того, они стали ещё и путаться, и ломаться. Я долго пыталась отрастить сделанную сдуру стрижку "каскад" и вроде мне это удавалось, но "благодаря" этому шампуню все мои труды пошли насмарку - волосы пообламывались:

Надо было бы, конечно, сразу бить тревогу, но я решила, что жалко выкидывать больше полбутылки шампуня и ещё примерно неделю им попользовалась. Итог закономерен - волосы превратились в паклю:

***и да, списать это на недостаток витаминов, плохое питание, смену средств для укладки, окраску волос и т.д. и т.п. я точно не могу, т.к. всё это не менялось на протяжении многих лет.

В общем, я очень разочарована даже можно сказать зла. Но этот шампунь всё-таки я не стала выкидывать - использую его примерно раз в неделю-две для более глубокого очищения волос.

Ну и добавлю, что лично для себя я не увидела никакого смысла покупать шампунь без силиконов, даже наоборот, ни один силиконовый шампунь никогда так не портил мне волосы. Я не химик и особо не понимаю механизм работы этого компонента, поэтому умничать не буду - кому интересно, тот и без меня найдёт эту информацию в интернете. Но для себя я сделала вывод - за отсутствием силиконов в составе теперь гнаться точно не буду.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ

Шампунь SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса я в основном применяла с бальзамом того же бренда:

Итог, как я уже писала выше, печален.

Впрочем, я пыталась применять этот шампунь и с другими бальзамами - но и они ситуацию не спасали.

ВЫВОД

Как бы там ни было, но всё же я должна перечислить плюсы шампуня SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса:

• удобная, функциональная упаковка
  • бюджетная цена
  • доступность
  • экономичный расход
  • оптимальная консистенция
  • приятный аромат
  • легко наносится и смывается
  • хорошо пенится
  • волосы легко расчёсываются после мытья
  • прекрасно промывает корни
  • придаёт прикорневой объём
  • волосы чистые и свежие несколько дней
  • не вызывает аллергии

Однако, все эти достоинства перекрывает один, но очень жирный минус:

• сильно сушит волосы по длине

В целом же, я считаю, что так как шампунь SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса по большому счёту справляется со своими функциями, то три звезды и рекомендацию к покупке он заслужил. Но сделаю оговорку: людям с моим типом волос ни в коем случае нельзя пользоваться этим шампунем ежедневно!

Спасибо за внимание!🌷

Будьте счастливы, красивы и здоровы, дорогие друзья! 💐

И заходите на мою страничку 🍨🍸- буду очень рада всем!

--------------

Также по теме ухода за волосами, вам могут быть интересны следующие мои отзывы:

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • См. отзыв
Оля2309рекомендует