Беременность, роды и ГВ - тот ещё стресс для организма. Больше всего я переживала за волосы - начитавшись историй про жуткие волосопады. Чтобы не допустить такого, я регулярно принимаю витамины и тщательно ухаживаю за волосами. В том числе, использую шампуни от выпадения.
В этот раз я купила средство от Сьос, ибо вообще очень люблю этот бренд.
До 95 % сокращения выпадения волос из-за ломкости. Формула с фито-комплексом стволовых клеток: 1) действует непосредственно на корни волос 2) укрепляет волосы по всей длине до самых кончиков 3) волосы длинные & крепкие.
Шампунь от выпадения волос SYOSS ANTI-HAIR FALL
🖤 Основная информация
название: Шампунь Anti-Hair-Fall
бренд: Syoss
назначение: для тонких волос, склонных к выпадению
объем: 500 мл
срок годности: 12 месяцев после вскрытия
где купить: Магнит, Пятерочка, ИМ Вайлдберрис (прямая ссылка)
цена: 245 руб
🖤 Упаковка
Мне всегда нравится дизайн средств от Сьос - стильный, лаконичный, создающий впечатление профессионального средства. У шампуня хороший объём, но бутылка не выглядит громоздкой. Пластик приятный, чуть шероховатый по фактуре. Сочетание блестящих серебряно-розовых элементов и шрифтов на чёрном фоне выглядит очень эффектно.
Шампунь от выпадения волос SYOSS ANTI-HAIR FALL
С обратной стороны - текстовая информация. Шрифт контрастный, четкий, легкочитаемый. Есть обещания производителя, рекомендации по применению, состав.
Шампунь от выпадения волос SYOSS ANTI-HAIR FALL
Крышка флип-топ, надёжная, открывается легко. Дозатор довольно широкий.
Консистенция средства стандартная, ближе к жидкой. Я такую люблю - как правило, комфортная в использовании. Цвет белый с молочной прозрачностью и лёгким, чуть золотистым перламутром.
Аромат невероятный. Это - одна из причин, при которой я люблю этот бренд. У них всегда незаезженные приятные отдушки. В случае с этим шампунем, у меня возникают ассоциации с приятным сладковатым мужским одеколоном. Даже как будто бы чувствуются восточные нотки.
Шампунь от выпадения волос SYOSS ANTI-HAIR FALL
🖤 Шампунь в деле
У меня очень тонкие светлые волосы, склонные к сухости и ломкости. Не могу сказать, что уж очень сильно склонны к выпадению, но немного сыпятся, да. Больше все же страдаю именно от ломкости - а именно для этого, согласно обещаниям производителя, и предназначен шампунь.
Вообще, я не особо верю, что шампунь сможет справится с выпадением волос. А потому, не слишком жду, что он изменит что-то в этом плане. Но профилактики ради, использую - чтобы выпадение волос не стало проблемой. А от шампуня требую, чтобы хорошо очищал волосы, делал их мягкими и гладкими, даже без бальзама, и не сушил.
Шампунь от выпадения волос SYOSS ANTI-HAIR FALL
и с п о л ь з о в а н и е
Наношу шампунь на влажные волосы. Распределяется он легко и приятно, как я и ожидала. Отлично пенится. Волосы сразу становятся гладкими и более плотными на ощупь. Для очищения хватает одного применения. После этого тщательно смываю водой и сушу естественным способом. Есть небольшая спутанность.
Аромат от влажных волос довольно сильный, но по мере высыхания становится едва уловимым. Волосы в сухом состоянии - вроде бы и гладкие, но немного
Шампунь от выпадения волос SYOSS ANTI-HAIR FALL
э ф ф е к т
После сушки на волосах по-прежнему присутствует спутанность. Тактильно вроде бы и есть небольшая гладкость, но при длительном испоьзовании мне показалось, что шампунь подсушивает волосы и делает более жесткими. Блеска особо нет. Кончики чуть торчат. В общем, бывало и получше. Зато есть небольшой объем.
Шампунь от выпадения волос SYOSS ANTI-HAIR FALL
ч и с т о т а
Меня не совсем устраивает внешний вид корней - нет идеального ощущения чистоты. И на вид так себе. Я привыкла мыть голову через день - а с этим шампунем хочется делать это каждый день.
Шампунь от выпадения волос SYOSS ANTI-HAIR FALL
р а с х о д
Бутылки шампуня при использовании примерно 3 раза в неделю мне хватило на два с лишним месяца.
🖤 Итоги
достоинства:
обалденный аромат
дизайн
цена и большой объем
волосы неплохие по тактильным ощущениям
придает объем
недостатки:
подсушивает волосы при длительном использовании
не дает блеска
недостаточно хорошо очищает
🖤 Вывод
Среди шампуней Сьос есть те, которые я просто обожаю. Но этот любимчиком не стал. Я успешно завершила ГВ, волосы по-прежнему на месте 😊 А вот ломкость, по-моим ощущениям, на том же месте. А при том, что он подсушивает волосы, то думаю, что регулярное использование может привести к обратному эффекту. И он не удовлетворяет меня как шампунь - по основным своим функциям - по очищению. А для меня это на первом месте.