Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 06:40

269 руб

Здравствуйте.

Недавно я рассказывала про Шампунь Syoss Full Hair 5 с экстрактом тигровой травы. В паре с ним я использую Бальзам Syoss Full Hair 5 с экстрактом тигровой травы для тонких волос, лишённых густоты. Флакон подошёл к концу, и я готова поделиться впечатлениями об этом средстве.

Бальзам я покупала в Ашане за 269 рублей. Марка довольно широко представлена в магазинах, поэтому найти это средство в продаже не проблема.

Бальзам, как и шампунь из этой серии, направлен на улучшение пяти показателей здоровья волос: объём, густоту, силу, стимуляцию корней, сокращение выпадения волос, вызванного ломкостью. Меня, конечно, такое описание привлекло. Мои волосы как раз негустые, тонкие, без объёма, неокрашенные, кончики склонны к сухости и ломкости, а корни к жирности. Мою голову ежедневно.

Бальзам находится в непрозрачном белом флаконе, выполненном из мягкого пластика. Объём: 450 мл. Раньше у марки Syoss флаконы были по 500 мл, сейчас они выглядят вроде также, но объём уменьшен до 450 мл.

На оборотной стороне флакона есть этикетка с информацией о средстве и изготовителе.

Бальзам производится в России.

После вскрытия упаковки бальзамом можно пользоваться в течение 12 месяцев.

Флакон оснащён винтовой крышкой формата флип-топ. Она выполнена из пластика чёрного цвета. При необходимости откручивается.

Бальзам подаётся путём нажатия на тело флакона. Извлекается нормально до самого конца.

Бальзам белого цвета, по консистенции густой, текстура у него кремовая, однородная.

Аромат у бальзама травянистый. Он не такой резкий, как у шампуня из этой серии. На волосах не задерживается.

Способ применения:

В использовании нет никаких сложностей. Перед мытьём волос я их расчёсываю, чтобы они меньше путались. На влажную кожу головы наношу порцию шампуня, вспениваю и распределяю по длине. Шампунем я мою волосы только один раз, волосы и кожа головы чистые. Промываю волосы от шампуня водой, немного отжимаю полотенцем, чтобы вода с них не стекала. Потом на чистые и влажные волосы наношу бальзам, распределяю по длине, основное внимание уделяю сухим кончикам. Затем тщательно смываю бальзам тёплой водой. Он полностью смывается с волос, не оставляет налёта, плёнки и не утяжеляет длину.

Несмывашками я сейчас практически не пользуюсь. На фото результат от применения шампуня и бальзама Syoss, волосы высушены естественным путём.

Бальзам мне понравился. Он увлажняет волосы, это заметно и визуально, и на ощупь. Они легко расчёсываются, даже во влажном состоянии расчёска скользит без препятствий. В течение дня волосы тоже хорошо расчёсываются, особо не спутываются и не собираются в пряди. Волосы после применения бальзама лёгкие, мягкие, в том числе и кончики. Благодаря бальзаму волосы не электризуются. Объём бальзам не съедает, но и дополнительного не придаёт. Волосы не пачкаются быстрее обычного, у меня волосы чистые сутки-полтора.

Я больше месяца пользовалась этим бальзамом. За это время я не заметила ухудшения состояния кончиков. Но и улучшений, конечно, нет. То есть бальзам поддерживает волосы в том состоянии, в котором они были на момент начала использования средства. Я применяла бальзам в паре с шампунем из этой серии и заметила небольшое сокращение выпадения волос. Обещанной густоты и силы не прибавилось.

Выделю основные достоинства Бальзама Syoss Full Hair 5 с экстрактом тигровой травы для тонких волос, лишённых густоты:

• Большой объём (хоть и уменьшили до 450 мл);
  • Предупреждает ломкость и сечение;
  • Не съедает объём;
  • Устраняет электризацию;
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Не придаёт волосам густоту и силу;
  • Не создаёт дополнительного объёма.

Мне бальзам понравился, от себя поставлю четыре звезды, так как не все обещания производителя он выполняет. Покупку готова повторить.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Бальзам не утяжеляет волосы
  • Бальзам смягчает волосы
  • Бальзам хорошо увлажняет волосы
  • Большой объем флакона
  • Доступная цена
  • Не съедает объем
  • Облегчает расчесывание волос
  • Предупреждает ломкость и сечение
  • Удобно пользоваться
  • Устраняет электризацию
Недостатки
  • Не придаёт волосам густоту и силу
  • Не создаёт дополнительного объёма
Natalia_16.рекомендует
02.04.2021
Волосы выглядят очень красиво!
02.04.2021
Хорошие свойства у средства.)
Хороший объём у бальзама
Удачный бальзам.
02.04.2021
Давно не покупала эту фирму, эффект мне понравился)
Полезный отзыв Smile
Хорошие свойства