Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 16:38

После недавнего разочарования от шампуня Gliss Kur я решила выбрать что-то другое и обратила внимание на шампунь SYOSS Anti-Dandruff Centella Asiatica.

Производитель утверждает, что данный шампунь избавит вас от перхоти и помогает в борьбе с зудом, успокаивает раздраженный эпидермис.

Описание меня заинтересовало, поэтому я решила его купить.

Место покупки — магазин «Шик и блеск». Марка популярна и ее можно приобрести во многих магазинах бытовой химии.

Назначение: от перхоти, очищение, успокоение.

Пол: для женщин

Тип волос: все типы волос

Сделано в: Германия

Объем: 440 ml

Цена - 100 грн.

Aqua (Water, Eau) , Sodium Laureth Sulfate , Cocamidopropyl Betaine , PEG-7 Glyceryl Cocoate , Centella Asiatica Leaf Extract , Glycine , Lysine HCl , Piroctone Olamine , Disodium Cocoamphodiacetate , Cocamide MEA , Citric Acid , Sodium Benzoate , Sodium Chloride , Parfum (Fragrance) , Glycol Distearate , Polyquaternium-10 , Laureth-4 , Hydrogenated Castor Oil , Sodium Hydroxide , Glycerin , Hexyl Cinnamal , Linalool , Limonene , Benzyl Salicylate , Butylene Glycol , Lactic Acid , Propylene Glycol , Benzyl Alcohol.

Вот что пишет производитель:

- подходит для всех типов волос;

- отлично очищает от грязи, себума, остатков стайлинговых средств и ороговевших частичек кожи;

- эффект уменьшения перхоти заметен уже после первого мытья;

- экстракт центеллы азиатской помогает в борьбе с зудом и помогает успокоить раздраженный эпидермис.

Упаковка

Шампунь находится в пластиковой упаковке черного цвета.

На упаковке есть вся необходимая информация от производителя.

Крышка обычная, за время исполнения не сломалась. Открывается легко, без особого труда.

Консистенция

Шампунь густой, перламутрового цвета. Пенится очень хорошо, для мытья волос достаточно небольшого количества.Смывается хорошо, не оставляет пленки на волосах

Запах у шампуня почти не заметный, на волосах его не слышно.

Расход

Мою волосы через день, упаковки шампуня 400 мл. мне хватило почти на 2 месяца.

Мои требования к шампуню

Мне нужен шампунь, который не раздражает кожу головы, не вызывает перхоти и зуду. Также хочется, чтобы волосы расчесывались легко и шампунь хорошо смывался, а не оставался пленкой.

Мои волосы:

• тонкие;
  • кожа головы жирнеет быстро;
  • волосы сухие на кончиках и жирные у корней;
  • часто появляется зуд на коже, но без перхоти;
  • в настоящее время мою голову через день;
  • волосы сушу феном.

Использования

Вспениваю шапунь в руках и наношу на влажные волосы. Массажными движениями мою волосы пол минуты, затем смываю теплой водой. Мою дважды, чтобы хорошо промыть волосы.

После использую спрей для легкого расчесывания и сушу феном.

Личные впечатления.

Шампунь мне понравился, это один из лучших шампуней, которые я попробовала в последнее время.

Он хорошо промывает волосы, не оставляет пленки после смывания. Волосы хорошо расчесываются без бальзама и спрея. Не вызывает зуда на коже головы. Волосы остаются в приличном виде до следующего мытья (мою волосы через день).

Если не использовать спрей для волос, то кончики выглядят сухими, а волосы начинают электризоваться.

Так выглядят волосы в первый день

Второй день

Третий день

Плюсы:

1. промывает волосы и справляется с загрязнением;
  2. не оставляет пленки на волосах;
  3. не сушит кожу головы;
  4. волосы легко расчесываются.

Минусы:

1. без дополнительного ухода кончики выглядят сухими;
  2. волосы электризуются.

Шампунь мне понравился, даже через несколько недель использования он не вызывал зуд на коже, что у меня часто случается с другими шампунями. .

********************************************************