Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 14:42

Сегодня расскажу об уплотняющем шампуне Gliss Kur Split Hair Miracle. Купила его случайно, пришла в магазин за своим обычным шампунем, но его в наличии не было, а волосы чем-то мыть все равно нужно. Увидела новинку от Gliss Kur и решила приобрести именно ее.

ВНЕШНИЙ ВИД

Шампунь находится в стандартной упаковке этого бренда. Нежно розовый оттенок упаковки с чёрной крышкой.

Производитель указывает, что шампунь для поврежденных волос и секущихся кончиков.

Крышка открывается хорошо, не заедает, за время использования не сломалась.

На обороте есть вся информация от производителя.

СОСТАВ

Состав указан на обороте упаковки.

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Glycol Distearate, Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Cocamide MEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Laureth-4, Parfum (Fragrance), Linalool, Benzyl Salicylate, Amyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alco

Объем: 250 мл.

Сделано в: Германия.

МЕСТО ПОКУПКИ

Я покупала в магазине Шик и Блеск, но этот шампунь можно приобрести и в других магазинах бытовой химии.

ЦЕНА

На момент покупки шампунь стоил 56 грн. за 250 мл.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь не очень густой, белого цвета. Пенится очень хорошо, без лишних усилий.

Аромат

Присутствует легкая парфюмерная отдушка, она быстро выветривается и почти не заметна.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения

Массируя, нанесите на влажные волосы, тщательно смойте. Используйте регулярно. Избегать попадания в глаза и рот.

Особенности шампуня Split Hair Miracle от бренда Gliss Kur:

Что обещает производитель:

- тщательно удаляет загрязнения, излишки себума и стайлинговые средства;

- восстановление поврежденную структуру;

- укрепляет пряди;

- придает эластичность и шелковистость;

- предназначено для ухода за поврежденными локонами и секущимися кончиками;

- делает волосы более послушными и облегчает расчесывание;

Как видите производитель наобещал нам почти чудодейственный шампунь, который сделает ваши волосы шелковистыми и склеит секущиеся кончики.

Секущихся кончиков у меня нет (а вот обломанных достаточно), поэтому не все обещания производителя меня заинтересовали.

Что я ожидаю от шампуня

У меня тонкие волосы, кожа головы жирнеет быстро, приходится мыть через день (а то и каждый день). Поэтому я хочу чтобы шампунь хорошо промывал волосы, не отягощал их, хорошо смывался, не оставлял пленки на волосах и придавал объем. (А не слишком ли много я хочу)

К тому же кожа головы у меня подвержена себорейному дерматиту, и для меня важно, чтобы шампунь не раздражал и не пересушивал кожу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я мою волосы через день, намыливаю дважды. Первый раз смываю сразу, а следующий раз держу шампунь на волосах примерно 30 секунд и только потом промываю волосы.

Шампунь очень хорошо пенится, после смывания не оставляет пленки на волосах, это для меня однозначно большой плюс.

Волосы на ощупь нежные и шелковистые, легко расчёсываются даже без использования бальзама. Обычно я использую спрей для легкого расчёсывания, но после этого шампуня можно легко обойтись и без него.

Так выглядят волосы после мытья головы в первый день.

​​​​​​

Но минусы у этого шампуня тоже есть, без дополнительных средств волосы после него выглядят сухими. Также шампунь пересушивает кожу головы, через неделю-две использования кожа у меня начала чесаться, хотя перхоть не было.

На третий день волосы выглядят так:

Видно, что волосы достаточно жирные и без объема.

ИТОГИ

Шампунь достаточно хорош и достоин внимания. Он имеет много преимуществ:

• хорошо промывает;
  • волосы выглядят шелковистыми;
  • легко расчесывается;
  • добавляет блеск.

Но недостатки для меня были гораздо серьезнее:

• пересушивает волосы и кожу головы.

Этот шампунь подойдет для владельцев беспроблемной кожи головы, он сделает ваши волосы привлекательными и шелковистыми. Но если у вас проблемная кожа головы, то лучше поищите что-то другое.

**************************************************""

Смотрит также мои отзывы на другие шампуни:

Достоинства
  • Придаёт хороший прикорневой объём
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Пересушивает кожу головы
  • Сухость по длине волос
Ксения Ломрекомендует
То что сушит - существенный минус Sad
23.11.2021
Впечатляет блеск Ваших волосы на фото после. Красота! Захотелось тоже попробовать шампунь. Может, если чередовать с другими средствами, сухости не будет. Надеюсь 🙂
23.11.2021
Я использую спрей от Gliss Kur для легкого расчесывания, после него волосы не такие сухие. Но кожу головы шампунь все равно сушит.
03.12.2021
Раньше периодически брала их шампуни, но всё без восторга. А вот несмываемые спреи у бренда нравятся! 👍