Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 12:36

Наткнувшись на столь любопытную новинку от моей любимой марки GLISS (бывший Gliss Kur), я просто не смогла пройти мимо!

Разумеется, мне сразу захотелось испробовать эту розовую прелесть, которая, к тому же, обещает заоблачные богатства в виде запаивания секущихся концов.

Итак, Шампунь Gliss kur Уплотняющий для поврежденных волос и секущихся кончиков Split Hair Miracle

Общая информация

• Место приобретения EVA
  • Цена 58 грн по акции (154 р)
  • Объём 400 мл

Не волосы, а чудо — именно такой результат вас ждет, если для комплексного ухода вы будете применять линейку Split Hair Miracle бренда Gliss Kur, созданной на основе даров природы. Начнется он с уплотняющего шампуня для поврежденных волос и секущихся кончиков. В основе его сбалансированной формулы — комплекс ионов и масло виноградных косточек, поэтому средство тщательно очищает, дарит приятную легкость и свежесть, обеспечивая деликатный уход: выравнивает структуру прядей от корней до кончиков, «склеивает» секущиеся кончики и предотвращает появление проблемы в дальнейшем.

Упаковка

Внешний вид шампуня, несомненно, просто прекрасный!

Розовый жемчужный вид упаковки не может не подкупить и не подстегнуть к приобретению:

Я выбрала большой формат (400 мл), к тому же на момент покупки он был акционный.

На обратной стороне упаковки имеется детальное описание свойств средства и его состав:

Крышка удобная, по типу флип-топ:

Маникюру не вредит, легко открывается:

Запах

Пахнет шампунь очень нежно, парфюмированно, со вкусом. Я обожаю отдушки бренда Gliss Kur, все они обладают прекрасными ароматами, схожими с нотами парфюмированных вод 👌🏻

Состав

С составом можно ознакомиться на фото ниже:

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Glycol Distearate, Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Cocamide MEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Laureth-4, Parfum (Fragrance), Linalool, Benzyl Salicylate, Amyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol.

Эффект

Мои волосы:
Длинные, густые, средней толщины. Здоровые по длине, ранее окрашенные. Кожа головы нормальной жирности, волосы мою примерно раз в 5 дней (в последнее время волосы долго остаются свежими). Кончики сухие и посеченные (с проблемой борюсь).

Данный шампунь мне захотелось приобрести как раз таки по причине уплотняющего эффекта. Мне очень нравятся плотные и густые волосы, в отличие от тонких и гладких, как полотно, поэтому на средство у меня возлагались надежды.

Первое, что хочу отметить - консистенция шампуня очень приятная, он в меру густой, прозрачно-перламутрово-розовый. Пенится просто замечательно, создаёт обильную и густую шапку пены.

Вымывается легко, не оставляет ощущения липкости или же пленки (поначалу!).

При смывании волосы лежат полотном, на вид кажется, что и расчёсывание будет проходить, как по маслу, но нет. Ожидания-реальность здесь не совпали.

Как только я вымыла волосы, я начинаю промакивать их полотенцем, затем сушу их феном. Уже во время сушки я заметила, что корни будто бы липкие, какие-то странные на ощупь, будто бы в геле для укладки. Сушу дальше, длина какая-то соломистая. Расчесываются не ахти…

Вот уже и просушились корни, выпрямлена с помощью фена длина, оцениваю результат.

Корни имеют просто невероятный объём, стоят как после укладки, можно перекидывать пряди в разные стороны и он будто бы зафиксированы. Красота! Но вот незадача - пару раз перекинул и волосы на вид становятся грязными, нет ощущения лёгкости и чистоты.

Длина же, напротив, какая-то не гладкая и не плотная, волосы суховаты и явно нуждаются в применении дополнительных средств. Даже мои свежесрезанные кончики выглядят, как соломка. Как же так, ведь средство призвано бороться с сухими секущимися кончиками 🤔

На фото «До и После» вы видите мои волосы в хорошем виде, с дополнительным применением филлера:

Без него шевелюра имеет не такой приглаженный и плотный вид.

Я тестировала данный шампунь множество раз: соло, с филлером, с маслом для корней - эффект действительно схож - будто бы липкие, но очень стойко держащие объём корни, и суховатая длина с секущимися кончиками.

Волосы держат свежий вид корней и длины около 2-3 дней, что для меня мало. С некоторыми шампунями я имею чистые волосы и по 5 дней. Ну а с теми, что пачкают волосы быстрее, не возникает проблем с сухостью длины и кончиков, они за ними ухаживают в ущерб свежести.

Сомнительные мысли оставил о себе данный шампунь. Рекомендовать его буду, но чисто для того, чтобы оценили то, как средство держит прикорневой объём, в этом ему действительно нет равных. В остальном - непонятные, смешанные чувства.

В скором времени, опишу свой опыт использования другого шампуня из серии Gliss, который понравился мне куда больше!

Достоинства
  • Придаёт хороший прикорневой объём
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Липкость корней
  • Нет эффекта запаивания кончиков
  • Сухость по длине волос
Queen_Carolinaрекомендует
Большая бутылка ☹
Мне понравился только ее цвет.

Давно не брала эту фирму, испортилась она.
20.06.2021
В зелёной бутылочке шампунь куда лучше)
Здесь же и правда только цвет удался 😏
20.06.2021
Потрясающие волосы! А эффект и вправду сомнительный, липкость на волосах никому не понравится точно. Плюс это затруднит укладку, если делать локоны, то они разойдутся через час
Спасибо, согласна!
20.06.2021
Я как-то последнее время сомнительно отношусь к этому бренду, много отрицательных отзывов
23.06.2021
Мне бы тоже плотность волос не помешала, но "побочные эффекты" от этого шампуня совсем не радуют.
09.07.2021
А маски или бальзамы после шампуня ты не при меняла я так поняла? Я бы свои волосы после шампуня соло даже не расчесала .
Твои выглядят офигенно!
09.07.2021
Нет, не меняла, просто он мне действительно не подошел(
Вижу, что при частом применении как-то даже потускнел цвет Puzzled