Опубликовано 27 Январь, 2021 - 15:55

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!💌

Сегодня хочу рассказать вам о перезапуске серии Moisture по уходу за волосами от немецкого бренда Syoss. Данная серия специально разработана для сухих и слабых волос, с этой проблемой столкнулась и я, наступил холодный период и мои волосы стали сухими, и как бы бережно я не ухаживала за ними все равно для такого типа волос требуется особый подбор средств.

В сентябре 2020 года Syoss представил комплексный перезапуск своих линий по уходу за волосами, где представил:
🔍 новые индивидуальные ароматы, вдохновленные японским происхождением бренда, а именно ароматы в японском стиле, такие как водоросли вакаме, цветы цубаки (камелия), фиолетовый рис, синий лотос, питательные пребиотики, водяная лилия и женьшень);

🔍 новая формула с аминокислотным комплексом и черными, пригодными для вторичной переработки.

Перед тем, как напишу мое впечатление после использования хочу обратить внимание, что компания Syoss является одной из самой популярной и продаваемой маркой во всем мире. Фишка бренда в том, что он предлагает профессиональный уход за волосами по доступным ценам. Компания имеет широкий ассортимент выбора и очень часто выпускает новые серии по уходу не только за волосами, но и за кожей головы.

Шампунь SYOSS MOISTURE находится в стандартной пластиковой тубе, ее вид не изменился. Остался и черный цвет.

Изменилась этикетка и добавилась надпись под логотипом, в виде Osaka, Japan 1977. Туба для шампуня, изготовленная на 98% из переработанного материала, а это значит, что черные флаконы для шампуня, пригодные для вторичной переработки. Syoss также поменял формат: старая бутылка объемом 500 мл изменилась до более удобного формата 440 мл. Приобрела я этот шампунь в черную пятницу 2020 года, где вместе с покупкой продукции я получила в подарок большой зонт. Объем составляет 440 мл, с учетом акции я заплатила 66 украинских гривен, что составляет примерно 177 российских рублей. Сейчас продукт можно приобрести от 76 украинских гривен (около 205 руб.). Я считаю, что это доступная цена за такой объем. Ведь он имеет экономный расход.

Шампунь имеет умеренно густую консистенцию, абсолютно не имеет цвета. И очень приятно пахнет. Это совсем непохожий аромат, которым пахнет вся продукция Syoss.

Аромат напоминает осень, пахнет сухими цветами и листьями (если бы можно было найти в продаже такой спрей для тела, я бы с удовольствием его купила). Но аромат ненавязчивый он точно вам не надоест, на волосах он долго не задерживается.

Формула у шампуня мягкая. Шампунь легко распределяется по волосам, хорошо пенится и быстро смывается с волос. 📍Кстати говоря, я перестала мыть волосы привычным всем способом, где наносят большое количество и на корни волос и на всю длину. Прочитала одну статью, где была полезная рекомендация наносить шампунь в маленьком количестве только на корни волос, массировать только в двух направлениях (лево и право), чтобы не травмировать волосяную фолликулу. Также я перестала наносить шампунь на всю длину волос, и теперь волосы избавились на 50% от сухости и ломкости (буду и дальше это практиковать).📍

Какой эффект после использования?
Производитель нам обещает:
✔ANTI-DRY эффект до 48 часов: увлажнение волос.
✔Мягкость и блеск: придает мягкость и питание волосам без утяжеления.
✔Вода Клена Каиде: высокоэффективная формула разработана с учетом японских ✔стандартов красоты.
✔VEGAN формула.
✔Высокоэффективная формула с AMINO COMPLEX, которая помогает сохранить волосам здоровый вид.

Волосы промывает шампунь хорошо, нет эффекта что на волосах остается невидимая пленка, а это значит что в составе нет силиконов, по крайней мере в большом количестве. К составу вернемся позже. Волосы приобрели мягкость и гладкость, волосы не путаются, поддаются расчесыванию легко (даже в мокром виде).

Аромат остается активным примерно до нескольких часов, при этом нет ощущения, что производитель добавил туда парфюмерную отдушку, пахнет натуральным ароматом. После шампуня я использую бальзам из этой же серии (чего и вам рекомендую). Бальзам имеет схожий состав и в комплексе с шампунем ухаживает за волосами.

Самое время узнать, безопасный ли состав у данного средства?

Новая формула с избранными аминокислотами, которые являются строительными блоками кератина, делает уход за волосами еще более эффективным. Вспоминаем, что кератин — это белок. Который укрепляет волосы, на поверхности оказывает защитное действие. Аминокомплекс представляет собой комбинацию из 7 натуральных ингредиентов азиатского происхождения.

Правильнее было бы ответить, что состав у шампуня не натуральный. Но Syoss никогда не позиционировал себя производителем, который добавляет в состав только натуральные компоненты. Меня расстроил тот факт, что на уже на втором месте стоит агрессивный ингредиент синтетического происхождения, который может вызвать раздражение кожи головы (с чем я столкнулась в прошлом). На 6 и 7 месте находятся ПАВ, которые тоже способны вызвать раздражения. Но радует, что они не в большом количестве. И среди них находятся и полезные компоненты, которые ухаживают за волосами и кожей головы.

Под конец моего отзыва, хочу сказать, что перезапуск продукции немецкого бренда Syoss я считаю довольно удачной. Во-первых, компания позаботилась об окружающей среде и изменила сырье из которого изготавливает упаковку своей продукции. Во-вторых, изменился аромат, который намного приятней. В-третьих, частично изменился состав, где добавились новые безопасные компоненты.
Для меня шампунь - это индивидуальное средство по уходу за волосами и мне тяжело с уверенностью рекомендовать его каждому. Мне подходит и поэтому я пользуюсь с удовольствием. А какой ваш любимый шампунь для волос?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Подходит для ежедневного использования
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится и смывается с волос
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может вызвать раздражение кожи головы
Dolore_sрекомендует
27.01.2021
Увидела бы в магазине, не узнала бы Syoss)
Волосы выглядят супер блестящими) я бы попробовала шампунь Love
Спасибо!
Как встретите в магазине попробуйте, очень неплохой Smile
27.01.2021
Аромат напоминает осень, пахнет сухими цветами и листьями
такой аромат мне точно по душе Smile
И мой! Очень приятный Smile
Не знала, что они обновились. Smile