Опубликовано 19 Январь, 2021 - 12:46

Доброго времени суток! 🌞🌼

Хочу сегодня поделиться своим мнением по поводу шампуня Syoss Renew 7 для "мульти"-поврежденных волос с водяной лилией и смесью аминокислот. (Именно так называется данная серия)
Вообще, продукцию Syoss я пробовала очень давно и изучала даже в научной работе на наличие опасного формальдегида. К сожалению, это соединение тогда подтвердилось, но выбрасывать полную бутылку не хотелось и им пользовалась до конца. Помню только то, что Syoss меня разочаровал, НО времена меняются, прошло более 4 лет - состав и свойства давно изменились. Пора попробовать новинку с 90% натуральным составом и оценить ее по достоинству.

🖤Общая информация:
Купить можно:

(makeupstore ЗДЕСЬ)
([ссылка] ЗДЕСЬ)

🖤Описание от производителя:

Шампунь Syoss Renew 7 для интенсивного восстановления и укрепления чрезмерно повреждённых волос.
Формула шампуня с водяными лилиями (1) укрепляет и (2) улучшает структуру каждого волосяного волокна, (3) ощутимо уменьшает ломкость волос, (4) устраняет сечение кончиков, а также глубоко (5) восстанавливает сухие, (6) непослушные и (7) тусклые волосы.
Шампунь Syoss Renew 7 профессионально поможет Вашим чрезмерно повреждённым волосам восстановить жизненную силу и заметно улучшит структуру волос

🖤Внешний вид:
Упаковка не меняется много лет, поэтому баночка вполне себе узнаваемая и без наклеек. Изготовлен из качественного пластика, крышечка прилегает плотно ( средство не протекает), но и в скором времени она отломается, так как не совсем надежно прикреплена. Выглядит красиво и стильно. На наклейке изображена вся нужная информация. Кстати, баночка изготовлена на 98% из переработанного пластика, в дальнейшем также будет перерабатываться. Приятно, когда производитель заботится о природе.

🖤Свойства:
Средство средней густоты, текучее, пенится замечательно. Цвет бело-перламутровый ( есть же такой цвет?). Мне очень понравился легкий, ненавязчиво сладкий, цветочно-йогуртный аромат ( уж таким он мне кажется). (От сильно ароматизированных шампуней у меня кружится голова, этот шампунь оказался оптимальным).

🖤Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate , Cocamidopropyl Betaine , PEG-7 Glyceryl Cocoate , Sodium Chloride , Nymphaea Caerulea Flower Extract , Glycine , Lysine HCl , Disodium Cocoamphodiacetate ,Parfum (Fragrance) , Sodium Benzoate , Citric Acid , Cocamide MEA , Dimethicone , Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride , Glycol Distearate , Hydrogenated Castor Oil , Laureth-4 , Propylene Glycol , Sodium Hydroxide , Linalool , Hydrolyzed Keratin , Laureth-23 , Salicylic Acid , Phenoxyethanol , Potassium Sorbate

Не особо хочу описывать плохой состав, будем реалистами- шампунь на голове находится непродолжительное время. Вероятность того, что кожа впитает в себя плохие ингредиенты- крайне мала. В принципе, тут и полезные компоненты не особо помогут, все равно их смоем, но в составе имеется экстракт лотоса ( такая вот лотосная вода), аминокислоты - лизин, глицин ( я прекрасно знакома с аминокислотами по роду деятельности. Глицин помогает остановить выпадение волос, лизин- стимулирует рост волос, но это если принимать их внутрь), касторовое масло (больше для питания и увлажнения), салициловая кислота ( очищает кожу головы и осветляет волосы) и кератин ( думаю о его свойствах все знают).

🖤Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, помассируйте, затем смойте. Рекомендуется использовать кондиционер из этой же серии. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

🖤Мои волосы:
Я очень хочу отрастить длину, чтоб наконец-то обрезать крашенные концы волос и оставить свой естественный цвет. Концы у меня сухие и немного секущиеся. Мою по необходимости- 2-3 раза в неделю.

🖤Мои впечатления:
Приложу фотографии ДО и ПОСЛЕ мытья волос. Специально для эксперимента довела корни волос до не самого свежего состояния ( поэтому, чтоб не пугать чутких эстетов скрою в цитате).

После:

По факту - шампунь хорошо очищает волосы, придает небольшой объем. Расход экономичный, 440 мл хватит надолго.
По описанию шампунь уменьшает 7 признаков повреждения:
1. ломкость
2. шероховатую текстуру волос
3. сухость
4. слабость
5. ломкость
6. секущиеся кончики
7. вьещиеся волосы.
Заметила ли я какие-нибудь изменения? Нет. Также производитель позиционирует себя как профессиональную линию, опять же - на профессиональный уход он не тянет вообще.

Syoss Renew 7 Water Lily Shampoo For Multi-Damage Hair

Я использовала шампунь вместе с кондиционером, даже после него мне не хватает увлажнения. Нужно параллельно использовать дополнительные средства.
В целом, не назову его плохим. Состав радует, кожу головы очищает на отлично ( это и есть основная задача), пахнет приятно - в остальном этот шампунь мне не помог. Рекомендую попробовать, быть может Вам эти средства подойдут лучше!

От меня 4 звезды ⭐⭐⭐⭐

Спасибо за просмотр! Приятного Вам дня! 🌞🌼

Мои отзывы:

Очищающий гель Botavikos Moisturizing & Care для сухой и обезвоженной кожи лица

Скраб для тела Vitamin Bio Beauty Зеленый чай

Крем для тела Avon Planet SPA “Совершенное укрепление” с экстрактом колумбийского кофе.

Достоинства
  • Объем
  • Очищает
  • Придает объем
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Абсолютно не справляется с заявленными обещаниями
Jente-Asyaрекомендует
04.02.2021
Люблю syoss, очень нравится для объема в чёрном флаконе, и мицелярный подошёл
06.02.2021
Вот такую обновленную линию пробовала впервые. Очень нравится кондиционер, хорошо разлаживает волосы и делает их объемными Smile