Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 20:15

Здравствуйте, девушки. В одном из своих отзывов я уже рассказывала вам о моем не совсем удачном опыте использования шампуня для волос Syoss Full hair 5, который считается (до сих пор не пойму, почему) профессиональным уходом. А сейчас пришла очередь поделиться с вами впечатлениями от использования и бальзама для волос этой же серии. Оба средства ( и шампунь, и бальзам) были мне подарены на День рождения и я уже обрадовалась, что сейчас-то научусь профессионально ухаживать за своими тонкими, секущимися на концах волосами. Но все оказалось не совсем так радужно, как мне представлялось вначале.

Бальзам для волос Syoss Full hair 5 по своему дизайну такой же, что и шампунь. Большой пластиковый флакончик объемом 500 мл. Только он уже более светлого оттенка. В наборе оба эти средства смотрятся, на мой взгляд, очень достойно. Жалко только, что внешний вид так часто бывает обманчив.

Для чего же предназначен этот бальзам и что нам обещает производитель?

• Бережно ухаживает, придавая силу и густоту
  • Делает поверхность волоса гладкой, облегчая расчесывание
  • Сокращает выпадение волос и активно стимулирует корни

Помню-помню, почти то же самое и шампунь нам обещал. Но может, бальзам справится лучше. Или, по крайней мере, вместе с шампунем результаты будут получше?

На обратной стороне флакона можно также найти информацию о составе бальзама. Я еще не встречала подобные средства без содержания консервантов или красителей (а может, просто не так хорошо присматривалась, когда результат совсем не плох оказывался). Вот и в данном бальзаме этих веществ хватает. Но строго судить состав не буду, хотя для меня он всегда важен.

А теперь хотелось бы еще пару слов сказать о запахе бальзама Syoss. Могу охарактеризовать его всего одним словом: химия. Ну не нравятся мне такие ароматы в косметике. Конечно, на волосах запах не ощущается, но все равно не совсем приятно пользоваться тем, что не доставляет полного удовольствия. Не права я разве?

А вот по консистенции бальзам очень даже хороший. Нежный, мягкий, отлично ложится на волосы, уже при его нанесении чувствуется, что бесполезным он не будет.

Теперь только осталось пройтись по результатам, которые меня вполне впечатлили. Но это при том, что пользовалась я бальзамом вместе с таким же шампунем. Вот что я могу отметить:

• силу и густоту волос я не почувствовала. Бальзам просто бережно ухаживает за волосами, делает их более мягкими и послушными.
  • расчесывать волосы стало значительно проще. Они уже не так сильно спутываются, как раньше. В этом бальзаму большой плюс.
  • а вот того, что волосы меньше выпадать стали, тоже не могу отметить. На расческе в любом случае хоть сколько волосинок да останется.

Но если смотреть на бальзам в целом, то в сочетании с шампунем он работает совсем не плохо. После его использования волосы становятся более гладкими, послушными, мягкими. Процесс расчесывания заметно упрощается. Поэтому бальзам Syoss мне понравился больше, чем такой же шампунь. Но все равно мне сложно назвать все это профессиональным уходом. У меня о нем чуть другое мнение.

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Легкое расчесывание
  • Объемная упаковка
Недостатки
  • Не укрепляет волосы
  • Приторный аромат
Violetta_Pрекомендует
30.11.2017
Приятный бальзам!
30.11.2017
Хороший бальзамчик!
28.08.2018
Бальзамы этой марки мне ещё пошли, а вот шампуни - совсем нет.
11.10.2018
Марка известная, но бальзам у них ещё не пробовала!
22.12.2018
Был когда то))
Мне бы подошёл
27.03.2019
мне из за аромата средство не очень нравится
Наслышана , но ещё не пробовала
Хороший бальзамчик Smile