Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 15:39

Здравствуйте!

Как-то у меня был неудачный опыт использования твёрдого шампуня с натуральным составом. Но вот недавно, я все же решилась повторить такой продукт снова, взяла себе твердый шампунь Ecomake Ромашковый.

Описание:

Шампунь создан на основе простых и понятных компонентов, данных самой природой: масло винограда, экстракт зародышей пшеницы, ромашка, лимон. Он питает и увлажняет волосы, делает их мягкими, послушными, шелковистыми.

Общая информация.

• Стоимость: 599 рублей в среднем.
  • Вес: 50 грамм.
  • Где приобрести: на официальном сайте бренда, а также на WB, Ozon.
  • Страна производства: Россия.
  • Срок годности: 10 месяцев.

Для какого типа волос:

Шампунь с ромашкой подойдёт для нормальной и сухой кожи головы. Рекомендуем этот шампунь обладательницам сухих, поврежденных, окрашенных волос, потерявших свою структуру. Можно использовать всей семьёй!

Формат выпуска.

Твердый шампунь находится в мягкой крафтовой бумаге, которая хорошо закреплена наклейкой. На наклейке с лицевой стороны находится вся необходимая информация о шампуне, здесь и состав и обещания и прочее.

Сам брусочек визуально маленький, примерно в два раза компактнее чем обычное мыло, при этом производитель пишет, что хватит его на 2-3 месяца (правда мне этот пункт не совсем понятен, ведь длина, густота волос, да и потребность в мытье у всех разная).

Кокосульфат натрия, изетионат жирных кислот кокосового масла, масло виноградное, экстракт зародышей пшеницы, белая глина, гель Алоэ вера, провитамин В5, отдушка «Ромашка».

Состав, как мы видим, абсолютно натуральный, единственное к чему можно придраться, так это то что отдушка ромашковая, но экстракта самого нет. Просто в моем восприятии, в ромашковом шампуне должна быть именно эта лечебная травка, а не просто отдушка.

Кстати об аромате, шампунь действительно пахнет ромашкой. У меня на участке растут разные ромашки, в том числе и мелкая лекарственная, так что с запахом я знакома, так вот шампунь пахнет почти натурально, мне прям понравился этот момент. Не сказать что аромат ромашки какой-то изысканный, но он такой родной что ли, по доброму приятный. Запах не очень интенсивный и особо не ощущается на волосах после смывания и высушивания волос.

Вид буска, текстура.

Мне кажется, это скорее всего ручная работа, так как брусочек немного не ровный. Сама текстура шампуня интересная, он словно немного пористый. Нет, пузырьков в нем нет, но он и не такой твердый как например кусковое мыло. Интересная структура я бы сказала.

Пенообразование и мылкость.

В руках, твердый шампунь хорошо пенится и мылится. При этом достаточно буквально несколько движений.

На волосах шампунь пенится еще интенсивнее, здесь волосы играют роль мочалки, которая хорошо распенивает продукт.

Буквально несколько движений по мокрым волосам, получается обильная, пышная и мягкая пена, не особо густая, как например от обычного шампуня, но ее много и она обладает очень хорошей мылкостью.

Использование:

Проведите бруском несколько раз по волосам до получения обильной пены, помассируйте волосы и кожу головы, смойте достаточным количеством воды.
После использования дайте брусочку высохнуть и уберите в кейс.

Я делаю так - поднимаю волосы в пучок на макушке и по краям роста волос, провожу бруском, буквально 1-2 раза, а потом мою кожу головы и распределяю пену по длине. Никаких сложностей в процессе не возникает, а главное, что волосы во время мытья не спутываются. Нет такого ощущения, что моешь волосы мылом, ощущения примерно такие же, как при использовании обычного натурального шампуня. Что мне понравилось, что оно действительно мягкое, в составе ощущаются кондиционирующие добавки, но при этом шампунь хорошо промывает кожу и волосы с первого раза, если они не сильно грязные. Если голова грязная, то тогда конечно можно 2 раза помыть, но тогда он пенится и мылится еще активнее, впрочем как и любое другое очищающее средство.

Результат.

Этим шампунем пользуюсь я, а также дочь. У меня прямые тонкие неокрашенные волосы, в последнее время кожа головы склонна к жирности, у дочери длинные непослушные и более густые волосы. Чаще всего, конечно именно ребенка мою этим шампунем, это и из-за того что состав хороший, а также заметила, что он не щиплет глаза.

Пройдусь по заявленным свойствам.

• Волосы остаются чистыми до 3 дней

Это действительно так. Волосы промывает очень хорошо и качественно, поэтому голова, даже сейчас в летний период, остается долгое время чистой. Мне хватает на 2 дня "чистого" эффекта, а ребенку моем волосы 2 раза в неделю и они у нее всегда визуально чистые. Бальзам, или маски используем всегда, так как они обволакивают волосы, делая их более гладкими и отталкивающими пыль и грязь. Я кстати заметила такой момент, что если пользоваться только шампунем, вообще любым, а потом не использовать бальзамы, то волосы пачкаются быстрее. Но в данном случае, именно прикорневая зона действительно не меньше пары дней остается чистой.

• Волосы восстановлены бережно и физиологично, мягкие и шелковистые

Про восстановление сложно сказать, но то что волосы становятся мягкими и шелковистыми, это действительно так. Сужу именно по прикорневой зоне, так как на длину наношу бальзам.

• Кожа головы без перхоти и зуда

На момент использования, ни у кого из нас такой проблемы с кожей головы не было, но главное что и побочки такой не возникло. Я однажды покупала твердый натуральный шампунь от другой фирмы, вот от него была перхоть, которую мы выводили наверное пару месяцев.

То есть получается, что производитель не дает нам громких обещаний, но все что написано - так и есть. Просто шампунь, с натуральным составом и который, в принципе, свои свойства выполняет - качественно, но мягко очищает кожу головы и волосы.

Расход и хранение.

Шампунь расходуется экономично. Примерно за месяц израсходовалась половина, с учетом того что использовался шампунь не одним человеком.

Отдельно хочется сказать про хранение. Шампунь не стоит класть на гладкие и ровные поверхности, иначе он прилипает. А вот мыльница с решетчатым дном, прям отличный вариант. Кстати, брусок шампуня не трескается и не размокает.

Достоинства:

• натуральный состав,
  • хорошо пенится и мылится,
  • качественно очищает,
  • не сушит и не спутывает волосы,
  • не щиплет глаза,
  • полностью и быстро смывается водой,
  • после использования волосы мягкие и шелковистые,
  • приятный нежный ромашковый аромат,
  • подходит для всей семьи,
  • экономично расходуется.

Недостатки:

• объективно нет, разве что цена немного высоковата.

Выводы.

Я не являюсь приверженцем косметики с натуральными составами, в прочем о чем часто пишу, но пробовать мне ее интересно. Но в данном случае, именно твердый шампунь Ecomake Ромашковый мне очень понравился. Он справляется не хуже шампуней обычных, при этом очень мягкий, нежный, скорее всего подойдет многим. Вот прям очень достойный продукт, который думаю, оценят не только любители натуральных составов. К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Волосы меньше жирнятся
  • Волосы станоятся здоровыми и блестящими
  • Делает волосы мягкими
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат ромашк
  • Ухаживает за волосами и кожей головы
  • Шампунь очень хорошо пениться
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Groshevaрекомендует
27.06.2023
Брусок прям Мила Милу напоминает внешне, аж захотелось попробовать Smile
28.06.2023
Кстати да, сходство визуальное есть.
Удобный формат в дорогу.
28.06.2023
Да, много место не занимает. Я его уже несколько раз возила с собой в железной баночке от другого средства.