Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 08:54

240 руб

Здравствуйте.

Не обязательно идти в кафе, чтобы насладиться азиатской кухней. В интернете полно рецептов, а все ингредиенты для приготовления можно найти практически в любом супермаркете. Главное - выбрать подходящие соусы.

Итак, соус Uni-Eagle "Sriracha" (Шрирача):

Соус Uni-Eagle Шрирача отзывы

Это перцовый соус, изготовленный на основе перца "Чили", который и придаёт блюдам характерные жгучие ноты. Запах у него чесночно-перцовый, а консистенция довольно густая.

Вкус сладковатый, с лёгкой кислинкой, специфический, но приятный. В букете явно выражен чесночный привкус, поэтому не придется по душе тем, кто не любит чеснок.

Соус Uni-Eagle Sriracha отзывы

Жгучесть у соуса приятная, средняя, хотя даже наверное выше средней. Просто я уже привыкшая к острому перцу, а неискушённому потребителю соус "Шрирача" может показаться слишком острым - это уже дело вкуса и восприятия.

Бутылка изготовлена из плотного гибкого пластика, а крышка снабжена удобным носиком-дозатором, с винтовым колпачком, благодаря чему соус удобно дозировать:

Соус Uni-Eagle Sriracha отзывы

Можно приготовить любую лапшу с овощами и мясом. Лапшу отвариваем до полуготовности, а овощи и мясо обжариваем по отдельности на сильном огне. Затем всё смешиваем, добавляем соус "Терияки", соус "Шрирача", и тушим буквально 1 минуту. Вот и готово наше азиатское блюдо:

Соус Uni-Eagle Шрирача отзывы

Перец чили 56% , чеснок, сахар, очищенный уксус, консервант сорбат калия, стабилизатор ксантановая камедь.

Соус Uni-Eagle Sriracha отзывы

Расход у этого соуса минимален, так как его степень жгучести довольно высокая. На одну порцию блюда у меня уходит примерно 1 ч.л. без горки. Тут уже по вкусу нужно ориентироваться.

Соус Uni-Eagle Шрирача отзывы

Изготовитель находится в Таиланде. Объём соуса 475 гр, а цена на момент покупки составляла 240 руб.

Соус Uni-Eagle Шрирача отзывы

Соус "Шрирача" ТМ "Uni-Eagle" меня полностью устраивает и по жгучести, и по вкусу, и по качеству. Рекомендую к покупке любителям острых блюд.

О других товарах рассказываю здесь:

БАД Эвалар "Формула сна"

Йогуртница KITFORT KT-2005

Творожный сыр Hochland "Cremette"

Вишнёвое вино Nation's Pride "Cherry"

Чай листовой KEJO foods "Шёлковый путь"

Успокоительное "Атаракс"

От артроза инъекции "Дона" (Глюкозамин)

Сыр Laime Пармезан "Gold"

Желаю качественных товаров и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Жгучесть на высоком уровне
  • Минимальный расход
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
yatakoy84рекомендует
Где купили?
10.11.2023
Здравствуйте, Ирина. Покупали в Магните. Также этот соус есть и на всех маркет-плейсах.
10.11.2023
Буду знать, не обращала внимания.
10.11.2023
когда-то ела острое, а сейчас совсем нет - не могу издеваться над собой Big smile