Опубликовано 29 Июль, 2022 - 11:44

несколько раз

Доброе время суток друзья мои, подписчики, коллеги и все все

Бумага для принтера А4

Сегодня я проверил бумагу IQ эконом 100 мкм А4 500 листов:

А4 IQ

На фотографии разницу между тетрадной и iq бумагой по цвету. Лично мне кажется что iq темнее, а значит очень эконом вариант.

Эконом бумага

На ощуп она будто тоньше чем бумага другого бренда так же для принтера и так же эконом. Я бы даже сказал, что она примерно на 5 мг меньше.

Бумага iq

Что касается белезны, то тут вопрос спорный хорошо или плохо. Так как если она менее белая значит содержание хлора меньше, а это меньше вреда организму, но менее красиво для печати документов. А при использовании струйной печати, страдает цвета передача, более быстрее засоряет печатающую головку принтера, требует реренастроики цветов используемой краски в картриджа.

Задний план iq

Если к примеру человек менее компетентный в вопросах состава бумаги, но переживает за безопасность здоровья, орг техники и т. д. То на упаковке нет состава и темболее в % даже отношении. А ведь состав играет большую роль в безопасности и качестве самой бумаги.

Разница тетради и бумаги офисной

При большой печати на лазерном принтере, принтер захватывает в 95% по одному лесточку, а на струйном принтере в 89%. Это показания в моем случай и 100 листов равно 100 %.

Лично я разачерован в качестве бумаги по отношению цены. А так же как гражданин РФ содержанием как в описании, так и в остальном русских слов, которые максимально понятны пользователям. По мне так если вы торгует и производите на территории России, то будьте любезны писать по русски на 90%, а оставшиеся 10% на любом языке, но тока то, что раннее написано на русском языке.

Всем спасибо за уделённое время на мой отзыв.

Коментарии и обсуждении приветствуются

Достоинства
  • Нет
Недостатки
17roma8не рекомендует