Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 14:09

Доброго времени суток!

Напишу сегодня свой отзыв о мясорубке Zelmer 887.54. Пользуюсь нею уже полтора года и могу сделать некоторые выводы.

Я несколько лет проработала в магазине бытовой технтики, о фирме zelmer, естественно знала, всегда считала достойным именем. Поэтому, когда решили покупать мясорубку, то выбор пал именно на zelmer. Во-первых, все же не Китай, во-вторых, цена за такую мощность и комплектацию достаточно приемлемая.

Сначала впечатления были хорошие - работает относительно бесшумно, мелет нерлохо. Но с каждым разом использования я понимала, что качество все же хромает.

Если в мясе есть пленка, она не перемалывается и буквально сразу забивает ситечко. Из-за этого нужно всю эту халабуду разбирать и чистить нож. Еще один минус - это ржавение ситечка и ножа. После мойки я вытираю все детали насухо и оставляю еще подсохнуть прежде, чем собрать мячорубку, но это не очень помогает.

У моей мамы мясорубка Braun 1500. Она очень шумит при работе, но она действительно классная. В ней нет ни терок-шинковок, цена высока, но это именно МЯСОРУБКА. Может, именно потому, что мне есть с чем сравнить, zelmer кажется таким "лузером".

Достоинства
  • Есть насадка для шинковки
Недостатки
  • Ржавеют детали
  • Слабовата
Gerts1985не рекомендует