Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 11:11

HI!

На повестке вкусные истории 🍳 🥓 🍔

Мне очень нравилась эта передача по 1 канала, смотрела её с удовольствием. Но сейчас не о передаче, а про кафе на берегу моря, на набережной Сочи.

"Паруса" - кафе с видом на море. Прям на первой линии. Очень крутая идея завтрака с видом на прибой и под звуки моря.

Кафешка находится недалеко от цирка и отеля "Дельфин", но далеко если идти со стороны Морского порта.

Чтобы сесть на первую линию нужно бронировать столики заранее, но мне с подруженькой оба раза повезло без бронирования. Да, я была там 2 раза и второй для того чтобы больше не ходить точно 🙂

В Сочи есть 3 типа кафе : Для туристов - местные туда ни ногой. Для местных - турист и не знает о таких кафе или их шокирует цена. И заведения где и местные богатенькие любят есть, и туристы (например траттория Фетучини в центре).

Ресторан "Паруса" рассчитан на богатенького туриста. Очень круто позавтракать, или пообедать, с видом на море, на красивой веранде, под шум прибоя. Получить хороший сервис и горячую, вкусную еду! Но в ресторане "Паруса" на набережной Сочи всё совсем не так.

Первый раз случайно зашла туда с подругой позавтракать. Мы пошли гулять по набережной и увидели этот ресторан

КОНТИНГЕНТ - очень даже приятный. Если вы девушка в поиске - богатенький курортный роман (а может и не только курортный) вам обеспечен будет. Там много симпатичных мужчин (и женщин) с толстым кошельком. Но думаю второй раз они туда не приходят 🙂 Мне оба раза понравились окружающие люди. Приличные, спокойные, модные, все с последними моделями айфонов - богатые отдыхающие - обожаю таких гостей города. Кстати, в Сочи сплошь и рядом сейчас всё самое дорогое и модное. На кого не взглянешь - 12 айфон про. Я начала замечать их когда мне муж такой подарил. Еще у нас бутики Louis Vuitton и Gucci открыли, как туда не зайду - там толпа покупателей. Откуда деньги)

МЕНЮ Панорамного ресторана "Паруса", Сочи

Паруса набережная Сочи отзыв фото
Цена выше среднего, оно и понятно, всё-таки не каждое кафе имеет столики с видом на море и так близко к нему.

Паруса набережная Сочи меню фото отзыв

Можете приблизить и ознакомиться с ценами

Паруса набережная Сочи меню фото отзыв

Мы заказали обычный завтрак. Яишницы, драники мммм вкуснота

Панорамный ресторан Паруса набережная Сочи отзыв фото

Блюда были очень красивые, обслуживание быстрое. Но еда была холодная.

Если заглянуть с веранды внутрь кафе, то вы увидите выдачу блюд. И можете наблюдать, как ваша еда будет стоят там минут 5, остывать. Но нам вполне повезло, посетителей было мало, и персонал всё быстро делал.

Панорамный ресторан Паруса набережная Сочи отзыв фото

Ну какая же красота! И всё вкусное. Ко вкусу еды у меня претензий не будет на протяжении всего отзыва 🙂

ТУАЛЕТ

Именно в моё первое посещение этого ресторана персонал отправил меня в уборную такого вида :

Ресторан Паруса Сочи еда отзыв

Проходя детскую площадку. Я была в шоке это ничего не сказать 😅 аромат непередаваемый

Ресторан Паруса Сочи еда отзыв

Но во второй раз сама менеджер (случилась ситуация что мы звали менеджера) рассказала нам про нормальный туалет на втором этаже кафе. Может в первый мой визит верхний нормальный туалет не работал - я не знаю.

Я осталась удовлетворена и позвала в другой день на обед свою еще одну подруженьку.

ОБЕД людей была тьма, Мы вновь сели на веранду у моря, но уже во второй ряд. Всё равно вид и атмосфера шикарные.

Окружающие наверное спалили мой фейковый шарф 😅 ну хоть Ray-Ban очки оригинал. В таких местах все любят посидеть, расслабленно поесть и посмотреть на окружающих.

В Пост предсталвено постное меню

Паруса набережная Сочи меню фото отзыв

Обслуживал нас парень официант. Медлительный и забывчивый молодой человек. Мы кружки и чай ждали больше 40 минут. В хорошем ресторане, в час-пик гостей набирают дополнительный персонал, если большая загрузка. Это так, на заметку Парусам. Но моя подруженька отметила, что только тем столам, которые обслуживал этот парень приносили всё долго (и как раз наш столик и соседний, тоже его, позвали по итогу менеджера).

Паруса набережная Сочи фото отзыв

Вы видели чтобы кружки приносили без блюдец и сахара? Нет, в каждом, даже очень маленьком кафе, приносят чашки с блюдечками.

Паруса набережная Сочи

После напоминания раз 5 нам принесли чай. Ведь чай не трудно наливать бармену, это не какие-то сложные коктейли, а просто чай. Больше 40 минут ожидания....

Паруса набережная Сочи фото отзыв

Чай вкусный и горячий - тут вопросов нет. К качеству еды у меня не возникло претензий вообще.

Ресторан Паруса Сочи отзыв
Ресторан Паруса Сочи отзыв

В ожидании еды мы развлекали себя как могли

Еще минут 25 несли горячее. Я взяла постный борщ

Оооочень вкусный! Пальчики оближешь;

Паруса набережная Сочи фото отзыв

А подруга суп с креветками и он оказался холодным 🙃

Паруса набережная Сочи фото отзыв

Мы видели, как наша еда стояла на стойке выдачи и остывала. Другие официанты на наши просьбы о чае и еде не реагировали. Я понимаю, народу полная посадка - так выведите еще. В Сочи нет проблем с работниками, а общепит это основная рабочая ниша тут. Для молодых и амбициозных людей приехавших покорят город всегда есть 2 работы - официант и администратор в отеле. Я тоже по приезду работала так, что поделать, хотелось зацепиться в этом прекраснейшем городе. Поэтому в рабочих руках и ногах проблем нет, но всё равно людям приходится ждать свой обед по часу, за очень не дешевую цену.

И холодный суп стал точкой. Мы позвали менеджера (а потом и соседний столик, они еще дольше всё ждали)

Милая и очень весёлая девушка на наш вопрос "должен ли быть этот суп холодным" очень приветливо и клиенториентированно ответила нам что нет, и забрала суп. Через пару минут вернула погорячее. Мы пожаловались ей на официанта, на долгое ожидание и что вы думаете? Ресторан нам предложил комплименты.

Нас купили за медовик и наполеон 🙃

Соседнему столу тоже принесли десерты

Ресторан Паруса Сочи еда отзыв

Мы повеселели и десерты были безупречные. Еда в кафе вкусная (если не успела остыть). Но больше я туда не хочу. В Сочи множество прекрасных ресторанов (о которых я только собираюсь написать). Наверное одну подругу я сюда приведу, чай попить под шум прибоя, но желания посещать это кафе постоянно у меня нет (не дай Богиня придти сюда опять голодной и ждать борщ час!).

Ресторан Паруса Сочи еда отзыв

Я рассказала про их жуткий туалет и менеджер очень удивилась, ведь туалет ресторана на втором этаже и вполне приличный. Тут я впала в ступор) Может меня дезинформировали в первый раз, может был ремонт - но я пошла в нормальный туалет при ресторане и сделала вам фото

Туалет ресторан Паруса Сочи отзыв

Нормальный туалет в помещении с горячей водой 😄

ФОТО ЧЕКА РЕСТОРАН ПАРУСА СОЧИ

Рассчитывала нас и соседний недовольный столик уже менеджер, сделали скидку 10 процентов;

ресторан Паруса Сочи фото чека
ресторан Паруса Сочи фото чека

У кафе есть еще такие лежанки, но они были загорожены горшками

Паруса набережная Сочи фото отзыв

Я могу порекомендовать это кафе, тк еда вкусная очень! Да и атмосфера приятная. Шум прибоя и морской ветерок.

Но обслуживание вас очень расстроит и холодная еда не порадует. Приходите туда не голодными и бронируйте столики у моря заранее 😇

Благодарю за внимание, хорошего отдыха!

Viva Dashaрекомендует
23.04.2021
Жаль, что в таком чудесном ресторане так подкачало обслуживание. Могу только представить ту атмосферу, шум прибоя и бриз!
Атмосфера супер конечно Smile
23.04.2021
Спасибо за полезный отзыв!
Smile
не плохое место
50 на 50 Smile
23.04.2021
Очень красиво и атмосферно!
Благодарю Smile
👍
Smile
23.04.2021
Борща хочу, вот что. Со сметанкой Innocent И чаю - пойду налью как раз) Виды, конечно, шикарны, обидно, что сервис подкачал
Всем борща Laughing out loud
красивые фото. На фотоаппарат фотографировали?
Спасибо Smile на 12про айфон
у меня 10-й айфон, но так красиво он не фоткает. Респект вашему айфону
По фотографиям видно что место хорошее)
Еда выглядит очень аппетитно Smile
23.04.2021
Вкусно, если не успела остыть пока несли Big smile
24.04.2021
Скажите что лучше!Анапа или Сочи?!
24.04.2021
Для меня Сочи 🌞
27.04.2021
Само месторасположение очень привлекательное)
04.05.2021
Понравилось меню у ресторана. Оно с фотографиями и я такое просто обожаю, чем тупо написанный текст Shy

Мне понравилось, как менеджер всё уладил. Вот это сервис Sexy Надо им лучше обучать официантов Wink
"Я тоже по приезду работала так, что поделать..." - а сейчас что не работаете?
21.05.2021
Сейчас не работаю. Муж обеспечивает Smile
  • 16.03.2021 - 12:13
    Sanremo входит в Топ - 10 ресторанов Сочи: Высокая цена не значит хорошее качество. Самый дорогой завтрак в моей жизни закончился несварением желудка.
    Всем привет!     Продолжаю рассказывать про места, которые мы с моей подругой посетили в январе 2021 года. Поездка была очень спонтанная и не продуманная, хоть в нашем отеле был включен завтрак, но побывав на этом завтраке однажды мы решили для себя что наш мини-отпуск пройдет в более цивильных…
  • 03.01.2018 - 00:33
    Хороший ресторан, где можно уютно посидеть и вкусно поесть
    Ресторан Шашлык и МОRE мы нашли сами, без чьих-либо рекомендаций. Просто отдыхали рядом в отеле Богатырь . Находится этот ресторан по близости с Олимпийским парком. Так как обедать и ужинать постоянно в ресторане отеля нам не хотелось, мы искали где можно поесть неподалеку.
  • 26.01.2018 - 17:05
    Один из лучших ресторанов
    Гуляя по Розе Хутор, случайно забрели в ресторан Бранше, который находится в отеле Тюлип. И были приятно удивлены высоким уровнем этого заведения и демократичными ценами. Заходим сначала в отель, проходим ресепшен, поворачиваем направо и мы в ресторане Бранше.
  • 13.01.2019 - 18:23
    Королевский сервис в одном из самых дорогих ресторанов г. Сочи | Во сколько обошелся Рождественский ужин в Баран-Рапан? + фото чека и блюд
    Привет подруги! Расскажу вам про один из самых дорогих ресторанов в г. Сочи Ресторан Баран-Рапан, находится в центре города на ул. Театральная Мы решили посетить его в Рождественский вечер! Провести праздник в этом ресторане.
  • 05.01.2020 - 22:56
    Ресторан «Высота 2320» в Сочи, на курорте Роза Хутор с потрясающим видом на горы🗻 Сюда попасть можно только на подъёмнике 🚡🗻
    Когда нахожусь в поездке заграницей постоянно всплывает мысль: что же делать в России? А когда приезжаю в Сочи, то всегда думаю - как же здесь живописно! В нашей стране и правда множество мест, которые стоит увидеть хотя бы одним глазком, хотя бы один раз в жизни.
  • 08.04.2021 - 07:42
    Мидии и Вино, Сочи (Эсто-Садок): единственное место на Красной поляне, о посещении которого мы пожалели.
    Добрый день. Не люблю писать отрицательные отзывы, да и тут будет скорее нейтральный, но сама я больше в этот ресторан не пойду, и советовать не буду. Наименование . Мидии и Вино. Адрес . Сочи, Эсто-Садок, ул.Горная карусель, 6.
  • 13.04.2021 - 08:45
    Фото блюд и Чека. Ресторан "Океан" в Сочи. Это разве ресторан? Это забегаловка с интерьером 90-х внутри 🙂 Мидии - дрянь, напитки - дрянь. Много денег оставили и больше не придем 🙂
    Привет! Давненько я не писала про кафе и рестораны в Сочи. Я часто хожу в кафе и рестораны, просто забываю фотографировать для вас. В Пандемию правда не ходили совсем, но сейчас масочный режим неофициально отменен в Сочи и все кафе открыты. Раза 3-4 в неделю мы обедаем или ужинаем вне дома.
  • 23.06.2021 - 18:19
    Распиаренный ресторан Мамай-Кале в Сочи. Дорого-богато и плохо. ФОТО еды и ЧЕКА
    Привет!! Время от времени я рассказываю вам про рестораны и кафе Сочи. Иногда хвалю, иногда очень ругаю. В данном отзыве буду ругать распиаренный и пафосный ресторан в лесу Mamai-Calé, Сочи.   Изначально я не собиралась делать фотографии и писать отзыв, я часто забываю просто об этом.
  • 02.10.2016 - 07:27
    ☆ Отличный ресторан или TOO MUCH? ☆
    Осенний Сочи в один из его плохих дней - сыро, пасмурно, промозгло, начинает накрапывать дождь. Острая потребность зайти в тепло, выпить кофе и, простите, пожрать. На необъятных открытых пространствах Олимпийского Парка на горизонте - ни одной вывески, кроме горячей кукурузы и сувенирных.
  • 23.06.2021 - 18:19
    Распиаренный ресторан Мамай-Кале в Сочи. Дорого-богато и плохо. ФОТО еды и ЧЕКА
  • 22.05.2021 - 10:08
    Что стало с рестораном "Санремо" после ремонта? Гадаем по песку на богатых женихов. Расскажу один из секретов как познакомится с мужчиной в ресторане 🌊 Правильная окрошка (наверное единственная в Сочи). И традиционно фото чека и цен меню.
    Привет! Окрошку с видом на море давно ели? Я вот впервые поела очень вкусную окрошку! Мои часто заказываемые блюда в ресторанах на обед это мидии в сливочном соусе и окрошка на квасе!
  • 18.06.2021 - 11:17
    Ресторан Gibson Донецк. Они постарались создать ресторанный сервис в Донецке и у них почти получилось. Восхищаемся изысканным вкусом бургера с морепродуктами, а потом гуляем по городу роз.
    Приятно когда любимая подруга приглашает меня в Ресторан, это удовольствие 2 в одном - уют, забота, и сервис ресторана + открытый и искренний разговор с дорогим человеком. Иду в это место в первый раз, не зная до этого о его существовании. Для меня есть разница между кафе и ресторанами.
  • 26.06.2021 - 14:43
    Якитория в Москве → мой заказ, фото в стиле "ожидание/реальность". На сайте все так красиво, а в реальности... я удивлена, что этот ресторан хвалят!
    Привет!   В Москве живу уже вторую неделю и все пытаюсь найти хорошую доставку на дом с роллами и пиццей. Вот в Томске у меня было два любимых ресторана, мы там заказывали каждую неделю, а Москва пока огорчает в этом плане. Недавно мне посоветовали ресторан "Якитория", якобы там ОЧЕНЬ вкусно.
  • 29.06.2021 - 20:47
    «Вкус» - единственный панорамный ресторан Выборга.
    «Вкус» - единственный панорамный ресторан в Выборге. Как добраться: Заведение расположено по адресу набережная 40-летия ВЛКСМ 1 в отеле «Виктория». Ресторан равноудален как от вокзала, так и от Выборгского замка, пешком около десяти или пятнадцать минут.
  • 30.05.2021 - 16:57
    Любите сладкое, но не знаете меры? Тогда вам сюда!)
    Я с детства — сладкоежка, конфетный наркоман, можно сказать. С 8 класса у меня началась ужасная аллергия на все сладкое, продолжался этот кошмар несколько лет. Но со временем ужасы аллергии практически исчезли и пришёл лишний вес. Но мой отзыв не о том.
  • 08.07.2021 - 12:35
    Рыбный ресторан с шикарной авторской кухней на берегу Черного моря. Мы кайфанули даже несмотря на дождь! (Цены+видео)
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Я продолжаю свой рассказ о поездке в Адлер в конце мая 2021 года. Ездили мы с подругой на наделю, и все бы хорошо, но вот с погодой нам откровенно не повезло!
  • Где в Сочи вкусные и недорогие мидии? Стоят ли своих денег? С каким соусом взять? Это блюдо, которое должен попробовать каждый!
    Приветствую! Сегодня хочу рассказать о кафе "Мидийное место", которое находится в городе Сочи по улице Приморская, 17. Расположено кафе рядом на побережье чёрного моря. Ранее пробовала мидии только "магазинные". В этот раз захотелось покушать "приготовленные при тебе".
  • 28.04.2021 - 14:40
    После карантина Лобстера не поешь. "Бар Кашалот" в центре Сочи.
    Привет! Увидев ветку на данный ресторан я решила тоже написать о поедании лобстера в этом кафе. Отзыв будет короткий.   Буквально недавно хотела вновь посетить этот бар, чтобы опять поесть лобстера и поделиться с вами впечатлениями после карантина. Но увы, Лобстера теперь нет в меню.
  • RvZ аватар
    12.06.2021 - 00:18
    Барашки в Великом Новгороде или полное разочарование от первого посещения!
    Пару дней назад побывали в прекрасном городе - Великий Новгород.После долгой прогулки решили перекусить, долгие дискуссии нашей компании привели нас прямо к порогу заведения - Барашки.