Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 16:50

--- Привет, друзьяшки! ---

О натуральной продукции Российского бренда Спивакъ не слышал только... да все слышали!

В моих косметических ящичках захомячено множество средств данного бренда. Особенно люблю банную продукцию и средства для ухода за жирной кожей.

Сегодня я хочу рассказать Вам о мыльце, ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ как от внешнего вида, так и от применения которого не совпали ну ни разу...

--- Детское мыло Спивак. Общие характеристики ---

Ⓐ Полное наименование: Детское мыло Киви

натуральная косметика
Конечно, меня привлекло натуральное мыльце, предназначенное для ухода за нежной детской кожей. Сразу представляешь себе идеальное купание ребенка в ванне: ароматная пена, легкое приятное скрабирование, качественное очищение и при этом никакой сухости кожи, детских слез и капризов! Что может быть лучше?

Ⓑ Назначение

Мыло детское Киви напоминает диковинный фрукт, привезённый из заморских стран: белая серединка и зелёная «мякоть» с чёрными маковыми зёрнышками – не дайте малышу его укусить!

Масла литсея кубеба и лавандина в составе мыла снимут напряжение и успокоят кожу вашего ребёнка.

Подходит для детей старше 3 лет.

После такого заманчивого описания оставалось только купить брусочек и ждать заказ в нетерпении, карауля пред дверями почты)))

Ⓒ Информация о производителе: Мыловаренная компания СпивакЪ.

Производство находится в России. Это видно по штрих-коду на упаковке:

мыло россия
К тому же мне очень импонирует то, что продукция

Соответствует ТС ТР 009/2011

- это означает, что продукция соответствует требованиям безопасности Таможенного Союза.

Ⓓ Стоимость: 110 рублей на официальном сайте компании Oilsoap.

--- Прямая ссылка на детское мыло Киви СпивакЪ ---

Ⓔ Масса Нетто: 100 г

Ⓕ Дата производства и срок годности

Дату производства легко найти - она проштампована на наклейке с описанием продукции на обороте пачки

мыло спивак

--- Мыло СпивакЪ. Упаковка ---

Мне очень приятны элегантные крафтовые упаковки мыла СпивакЪ - от них буквально веет теплом и любовью!

Мыло киви СпивакЪ

Мыло упаковано в бумажный пакетик.

Продукцию при покупке нескольких видов мыла можно отличить по наклейкам на лицевой стороне товара.

Есть наклейка и на обороте пачки.

Здесь собрана информация по правильному использованию продукции и совет мамочкам:

мыло спивак

Наклейка, к тому же, выполняет роль маркера вскрытия упаковки, запечатывая собой крафтовый пакет.

мыло в крафтовой упаковке

Гордость компании СпивакЪ - составы продуктов!

Такой состав не стыдно и на лицевой стороне упаковки напечатать))) Так и сделали:

мыло состав

--- Внешний вид, аромат и размеры детского мыла Киви от СпивакЪ ---

Хмм...

детское мыло спивак

Молочно-белая серединка и коричнево-рыжеватая "мякоть" напоминают безнадежно испорченный киви. Сгниль? Sad

Ароматец подтверждает сложившееся впечатление сгнившего фрукта - неприятный, с сильным уклоном в запах хозяйственного мыла.

Если абстрагироваться от того, что это мыло детское и имеет какое-то отношение к киви, то товар вполне себе ничего:

Детское мыло киви

симпатичное кусковое мыло с вкраплениями нет, не косточек киви, мака...

Размеры мыла не велики - как раз для детских ладошек:

Мыло ручной работы

--- Опыт применения мыла Киви Спивак взрослыми и детьми ---

Это мыло предназначено для детей и, судя по логике, не должно раздражать и сушить детскую кожу.

Что ж, ванну с этим мылом сын и дочь приняли лишь по одному разу. Сын принимал ванную с мылом, только распечатав его, дочь принимала ванную второй.

Претензии сына: мыло неприятно пахнет, сопливит при распределении по влажной коже, быстро начало размокать в горячей ванной.

Претензии дочери: неприятный запах, который долго ощущается на коже; жуткие царапки от зернышек мака на мыле, вызвавшие вопли и последующие всхлипы ошарашенного ребенка - такого малышка от детского мыльца точно не ожидала...

Сын не успел "распробовать" мак на своей коже, так как он находился вровень с поверхностью свежераспечатанного бруска. Зато 5-летняя дочка "насладилась" по полной! Я была неприятно удивлена такими результатами использования мыла и решила опробовать его сама.

Моя кожа не такая тонкая и капризная. К тому же до спины с брусочком в руке я не дотянулась - пластика уже не та, да уж((( Зато вдоволь прошлась по ножкам и бедрам. Вот тут крупинки мака "выложились на все 100", получила кайфовый массаж!

Мне показалось, что мыло смывается с кожи плохо, создавая некую пленочку. Опять же это если намыливать самим брусочком.

Если же намылить губку/мочалку, то проблема пропадает, впрочем, как и потрясный массаж... так что выбирайте, Господа хорошие.

Запах хозяйственного мыла и на моей коже пожелал остаться надолго.

Чтобы мыло не размокало, определила для него мыльницу с отверстиями - влага уходит и продукт высыхает быстрее, не превращаясь в стекающую с сантехники соплю.

мыло впивак отзывы
В общем, всей семьей решили определить это мыло в рукомойное)))

Мыло киви спивак
Оно достаточно хорошо мылится, одновременно массируя кожу маковинками, более тщательно удаляя с детских рук остатки пластилина, красок, слаймов и прочей ерунды, которую вечно хватают маленькие негодники.

натуральное мыло
Смывается гораздо лучше, чем с тела, под проточной водой:

детское мыло
Я расстроена, что такая интересная задумка с мылом а-ля Киви провалилась.

Мыло не соответствует желаемому ни внешним видом, ни запахом.

К тому же не содержит в себе ничего "от киви" даже пару ворсинок не прилепили к мыльцу.

Детям мыло не понравилось в использовании, так как оказалось слишком сопливым и царапающим нежную кожу.

Зато оно хорошо подходит для взрослых в качестве средства очищения кожи с одновременным мини-массажем (пока не выпали все маковки).

Также мыло может использоваться для мытья рук.

Кожу действительно не сушит - состав не подвел.

Именно из-за последней из перечисленных, но не последней по важности характеристики мыло Киви от СпивакЪ я рекомендую, но высокую оценку поставить не могу.

Достоинства
  • Мягкая пена
  • Натуральное
  • Не сушит кожу
  • Состав
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Нет обещанного фруктового аромата
  • Оформление не соответствует
  • Слишком быстро раскисает
  • Сопливит
  • Царапает кожу
momJuliaрекомендует
От киви только название(
06.09.2019
Не люблю, когда мыло быстро раскисает((
Да, на детское явно не тянет.
06.09.2019
Жаль, что запах разочаровал...
Неудачное. Явно не для детей.
07.09.2019
Согласна! Подошло только мне в качестве банного, детям лишь ручки мыть
именно такое не брала
06.09.2019
Ой, я терпеть не могу такой запах.
06.09.2019
У меня насчет запаха только одно предположение. Я как-то пыталась варить мыло из детского, добавляла туда натуральные эфирки. К моему огромному сожалению, аромат сохраняется совсем недолго: стоит самодельному мыльцу полежать какое-то время, и оно снова превращается в детское (по запаху). А у этого упаковка бумажная, наверное, поэтому выветрились натуральные отдушки.
Да, вполне может быть. Правда, и цвет тоже выветрился Wink Big smile
Запахи у СпивакЪ сбивают с ног Puzzled
07.09.2019
Жаль, что мыло не оправдало ожидания
07.09.2019
Дети не оценили массаж, придется самой))
Состав отличный, но для детей можно было бы запах добавить, что ли.
07.09.2019
Натуральность - это, конечно, хорошо, но как-то вообще не учли детские интересы в этом детском мыле. Да и взрослые тоже. Не купила бы ((
Много минусов
Может быть срок годности вышел поэтому и начало мыло пахнуть? Меня смутила дата изготовления 17 год, а срок годности всего 2 года( но я могу ошибаться, конечно Sad
07.09.2019
Мне бы не понравилось, люблю вкусные ароматы.
07.09.2019
пробовала мыло от спивакъ, мне понравилось) но было другое у меня, такое не пробовала, да и не привлекло как-то, есть недостатки Sad
07.09.2019
Ой, что-то не очень хочется такое покупать.
07.09.2019
А я вот так тоже почитала и думала, что будет аромат любимого киви Love а фиг там оказалось. ну вот, правда задумка мыла крутая, а воплащение так себе, ну вот зачем там эти зернышки мака...
На детское совсем не похоже...
10.09.2019
Один раз было мыло с маком, оценила эту приятную щекотку Smile
10.09.2019
люблю натуральное мыло, жаль, что у этого столько недостатков(
11.09.2019
Мне это мыло напомнило Летуалевское, но то хоть посимпатичнее Big smile
12.09.2019
Состав отличный) Жаль, что плохо смывается с тела(
13.09.2019
Да уж...С запахом то хотя бы могли постараться. Для многих это решающий фактор при покупке.
15.09.2019
Да, не понятно, чем думали производители