Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 10:27

Всем привет! Совсем недавно писала отзыв о своём любимом шампуне Klorane с экстрактом хинина и витаминами B. Если шампунь мне очень понравился, и я постоянно его использую на протяжении более полутора лет, то с бальзамом-ополаскивателем у меня как-то не сложилось. Общее впечатление: бальзам мне не понравился.

​Покупала я его два раза точно. Всё пыталась понять его действие в комплексе с шампунем, но так и не поняла его воздействие.

В последнее время для меня актуально восстановление волос, поскольку волосы стали слабыми, а в период межсезонья склонными к выпадению. Помимо всего прочего я задалась целью отрастить длинные волосы. Помимо витаминов и сбалансированного питания, использования масок домашнего приготовления, для меня важным является подбор правильных средств основного и дополнительного ухода за волосами. С этой целью я и решила попробовать Klorane с хинином. Если шампунь с Хинином в целом подошёл моим волосам и вошёл в мой основной уход за волосами, то бальзам-ополаскиватель оставил у меня скептическое впечатление. Прежде всего, купила я этот бальзам для того, чтобы проверить обещания производителя, согласно которым:

Укрепляющий и тонизирующий бальзам с хинином и комплексом витаминов В усиливает и продлевает действие шампуня с хинином и комплексом витаминов В. При регулярном использовании эти два средства значительно улучшат тонус волос, вернут им силу и блеск. Ваши волосы вновь засияют здоровьем и красотой.

Первое время как мне казалась бальзам-ополаскиватель усиливает действие укрепляющего шампуня Klorane. Это первое впечатление оказалось обманчиво. Я это поняла когда бальзам-ополаскиватель закончился, шампунь ещё остался. Я начала самостоятельно использовать шампунь. В итоге чисто моё субъективное мнение такое: шампуня с хинином и витаминами B мне достаточно для укрепления и восстановления волос, считаю, что бальзам-ополаскиватель никак не влияет на эффективность шампуня. Единственное, после того, как я перестала использовать бальзам, у меня появилась проблема спутанности длинных волос. Однако нанесение любого бальзама на волосы после мытья шампуней решила эту проблему.

Поэтому лично для меня этот бальзам не нужен, хотя в целом бальзам неплохой, и я его всё же советую, потому что:

• решает проблему спутанности волос, облегчает расчёсывание волос;
  • даёт волосам необходимое увлажнение;
  • при комплексном использовании с шампунем этой серии восстанавливает волосы, визуально после использования я заметила, что структура волос стала лучше;
  • если запах шампуня резко специфический, то у бальзама запах нерезкий;
  • текстура приятная, лёгкая, на мой взгляд, даже слишком лёгкая, что способствует хорошему нанесению на волосы;
  • в меру экономичный в использовании;
  • не утежеляет волосы.

Бальзам-ополаскиватель Klorane с экстрактом хинина и витаминами B хорош просто как любой другой хороший бальзам-ополаскиватель. Моё скептическое впечатление о нем вызвано завышенными требованиями, согласно которым он

усиливает и продлевает действие Клоран Шампуня с экстрактом хинина.

По моему мнению, это требование он не выполняет.

Для меня соотношение цены и качества этого ополаскиватель не оптимально. Поэтому я это средство не входит в мой основной уход за волосами. При этом не рекомендовать его совсем я не могу, поскольку как обычный бальзам-ополаскиватель он очень даже не плохой.

p.s.: ещё немного об уходе за волосами:

Достоинства
  • Легкий
  • Предотвращает спутывание волос
Недостатки
Аврора Nрекомендует