Опубликовано 11 Июль, 2019 - 03:10

Мои родственники почему-то были уверены, что мне необходимо высшее образование. Да и в школе все твердили, что без этого жизни нет. Так я проучилась лишние 2 года своей жизни бесцельно - в 10 и 11 классе, это были самые мои бестолковые и бесполезные годы в школе.

Лучше бы я получила среднее образование, ей-Богу.

После чего меня стали натаскивать на курсы ЕГЭ, чтобы я смогла поступить в ВУЗ, и курсы я как раз посещала в ЧелГу.

Он мне сразу не понравился. Кстати, информация, которую я получала на курсах, мне не пригодилась.

Зря потратила деньги, вторую половину курсов даже не ходила.

Когда пришло время поступления, столкнулась с несправедливостью в виде блатных мест на бюджет.

Когда всё же поступила, радости не было. Во-первых, жёсткая отработка физическая летом.

Во-вторых, неудобное расположение университета и его корпусов, филиалов в городе относительно транспорта. В-третьих, для небюджетников огромная стоимость обучения. Никаких поблажек, очень строгие преподаватели, физически и нервозно так устаёшь... Материал никто толком не объясняет, всё ложится на твои плечи, с тобой не церемонятся и не разговаривают. Ты для них всего лишь деньги...

Коллектив отвратительный. Постоянно какие-то требования жёсткие.

Не смогла учиться в таком нервяке, просто подорвала своё психическое здоровье там, почувствовав себя никчёмной, испортила отношения с родственниками из-за этого.

В итоге перешла в другой ВУЗ и забыла как страшный сон.

Недостатки
  • Дорого
  • Нервы
ONLY RUSSIAN FANSне рекомендует
11.07.2019
ещё одна девчонка была, набрала 100 баллов по русскому, из деревни. Пока мы все тряслись от проверок на ЕГЭ, она спокойно сидела в своей деревне и в ус не дула, потому что за неё всё решили преподаватели, с такими баллами она припёрлась в ВУЗ, не помню, попала она на бюджет или нет, но факт остаётся фактом). За нее всё решили, ей осталось только "воспользоваться"..