Опубликовано 11 Август, 2017 - 16:21

61 руб.

В магазин правильного питания «Продуктовая Аптека» я приезжаю, в основном, за любимыми сиропами.

В этот раз, запасясь парой бутылок сиропа «Чёрное море», я прихватила ещё упаковку печенек.

Естественно полезных печенек, потому что неполезных в этом магизине просто нет)

Называетс: Печенье из муки амаранта "шоколадное с рисом" без сахара без глютена "АВАНГАРД".

Производитель: Авангард ТМ

Место покупки: магазин «Продуктовая Аптека»

Стоимость: 61 руб

Бывают несколько разных вкусов данного печенья:

-молочное,

-с натуральным орехом,

-с оливковым маслом,

-шоколадное с рисом

УПАКОВКА.

По форме упаковка точно такая же как у Юбилейного – обёртка, запаянная с двух сторон.

Цветовая гамма упаковки – желто-коричневая.

Чего только не изображено с лицевой стороны!)

Тут и название крупными буквами и изображение цветка (видимо амаранта), и его зёрнышек из которой добывается мука, и шоколадной стружки, и обещаний об отсутствии глютена…

Но вместе всё вроде смотрится гармонично.

На обратной стороне упаковки ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ об амаранте:

Вес упаковки: 120 гр.

В упаковке находятся 8 штук печенек. Меня порадовало, что сохранность печенья обеспечивает картонная подложка, в которой лежат печеньки.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА.

Выглядят они как обычные шоколадные печеньки. Запаха особого не ощущается.

Размер печенек – примерно 8,5х6см. Это чуть больше Юбилейного.

Стилистика у печенья довольно привычная – те же рюшечки по краям, оттиск названия торговой марки в центре и оттиски логотипа бренда(в виде зёрнышка) вокруг.

Гораздо больше удивила консистенция печенья.

Оно очень сухое и рассыпчатое, как и обычное песочное печенье. Но также ещё на ощупь попадаются какие-то хрустящие частички – то ли крупинки, то ли воздушные зерна, то ли просто зёрнышки.

Судя по составу- воздушный рис. Но уж слишком мелкого помола.

Они очень маленькие и не мешают, но при этом придают ощущение «злаковости» печенью.

У меня это ассоциируется примерно как разница между кусочком белого батона и кусочком хлеба со злаками - там тоже попадаются семечки)))

Говоря о ВКУСЕ замечу, что печенье не слишком сладкое, но его всё же можно расценить как десерт. Сильного шоколадного вкуса не почувствовала, но его наверно можно выделить в привкусе.

Мне всё время чудится привкус гречки, хотя её нет в составе. Однако этот «злаковый» привкус , который видимо идет от муки амаранта, заставляет меня фантазировать)

Калорийность на 100 гр – 376 ккал.

Калорийность 1 печенья (15 гр.) – 56 ккал

СОСТАВ:

мука амарантовая первого сорта, мука кукурузная, маргарин(дезодорированные растительные масла,вода, эмульгатор - лецитин соевый,регулятор кислотности - лимонная кислота,ароматизатор - Масло,краситель натуральный Аннато),подсластитель - изомальт,продукт экструдированных круп ПЭК, рис воздушный (крупа рисовая,соль),какао -порошок,крахмал картофельный,яичный порошок,эмульгатор - лецитин соевый, соль, разрыхлители - карбонат натрия,карбонат аммония,ароматизатор Шоколад, подсластитель - стевиозид.

ВЫВОД:

Удачная попытка сделать хлебобулочные вкусняшки более полезными. Но понравится это печенье скорее всего только адептам здорового питания.

Я довольно предвзято отношусь к «полезным» сладостям, сделанным на основе отрубей, полезной муки или сахзамов.

Зачастую такие продукты просто сильно проигрывают во вкусе, так что их даже употреблять не хочется, а польза всё же сомнительна. Ведь эти изделия тоже состоят из муки (пусть и полезной), масла…

Уж лучше позволить себе одну маленькую неполезную, но вкусную печеньку и насытиться ей.

Чем заменять её бОльшим количеством полезной еды.

Впрочем, я считаю, что печенье от ТМ Авангард вполне съедобно.

Ради интереса попробовать нестандартный вкус вполне можно его купить)))

Файррекомендует
02.10.2017
Скажите где она? Эта продуктовая аптека? По какому адресу мне ее найти...
Не могу найти по пути такой магазинчик здорового питания...
05.10.2017
Этот магазин рядом с м.Текстильщики.
Адрес: ул. Артюхиной д.10
Спасибо! ))
Я тоже нашла этот адрес.. А от метро далеко топать? А то сейчас осень....)) дожди)))
ну... минут 10
  • 18.04.2016 - 02:36
    Странный вкус печенья. Полезно ли?Разбираемся,хрустя :P
    Такое вот чудо купила вчера. Полезное )) Итак, цена - примерно 80 р Вес - 120 гр Глютена НЕТ Сахара НЕТ Срок годности - полгода. Мука амаранта очень полезна (восемь аминокислот. Незаменимых. антиоксиданты. витамины.) Белок амаранта приравнивают белку материнского молока. Cостав приятный .
  • 05.06.2016 - 14:19
    Из серии "Что бы такое съесть, чтобы похудеть". 1. Безглютеновое печенье.
      Печенье позиционируется как здоровое питание и в магазинах находится на полочках где-то между леовитовскими батончиками и продукцией на фруктозе для диабетиков. Печенье это - безглютеновый продукт. Предназначено оно для питания людей, страдающих целиакией.
  • 30.09.2018 - 10:21
    Умные, а вкусные ли?
    Неоднозначное впечатление произвели на меня "Умные сладости", в этом сыграла свою роль и информация на упаковке, и вкусовые характеристики печенья. Итак, обо всём по порядку. Печенье продаётся в небольшом мешочке, размером примерно 20х20, оформление лаконичное, но лично для меня не привлекательное.
  • 12.12.2020 - 14:33
    Лучше вообще не есть печенье, чем есть это
    Я уже покупала печенье с с экзотической и очень полезной травой , судя по заверениям в интернете и на упаковке - это амарант. В принципе, хоть оно и не слишком соответствовало моим вкусовым предпочтениям, но было хотя бы вполне съедобно, в смысле есть его было можно и хотелось ещё.
  • 18.10.2016 - 11:18
    ПЕЧЕНЬЕ С ИНЖИРОМ...скорее конфеты!🍬 ПОЛЕЗНЫЕ, питательные и очень ВКУСНЫЕ СЛАДОСТИ! Без сахара и глютена, при этом СЛАДКО, НАТУРАЛЬНО и очень ВКУСНО! :)
    Всем доброго времени суток!   Заказывая различные полезности на сайте компании Healthy Tradition, я просто не смогла пройти мимо аппетитных печенек!
  • 21.08.2020 - 01:59
    Очень дорого выходит правильно питаться !
    Мой обзор ПП вкусностей продолжается, на очереди печенье с семенами льна от производителя "Ди энд Ди Умные сладости" "Печенье не содержат глютен, сахар и фруктозу, вместо сахара используется подсластитель стевия, также печенье содержат амарант- источник растительного белка и топинамбур."…
  • Питательный батончик без сахара и глютена «Nutrition Bar Банан, инжир и шоколад» Healthy Tradition – самое ВКУСНОЕ и ПОЛЕЗНОЕ лакомство, которое я когда-нибудь пробовала
    Вы когда-нибудь задумывались, чем полезным заменить любимый шоколад, чтобы было так же вкусно? Этим летом я нашла продукт, который можно отнести и к здоровой, и к вкусной пище, батончик без сахара и глютена «Nutrition Bar Банан, инжир и шоколад» .
  • 17.10.2016 - 20:38
    СОЛНЦЕ В КАРМАНЕ! Сочный МАНГО и настоящий КОКОС - самый вкусный и ПОЛЕЗНЫЙ снек этой хмурой оченью! Правильный перекус не только аппетитный, но и очень питательный ;)
    Всем доброго времени суток!   Вы когда-нибудь замечали, что самую вредную и "неправильную" пищу мы поглощаем в качестве перекуса?! Поэтому задумываясь о правильном рационе я обратила внимание на питательные полезные батончики   Питательный батончик без сахара и глютена Healthy Tradition "Nutrition…
  • 05.09.2013 - 12:31
    Не соленый итальянский крекер, способный разнообразить перекусы на работе и дома
    Сразу замечу, что печенье не соленое, многим может показаться совсем пресным и не вкусным, но на мой взгляд - оно весьма необычно и прекрасно подходит для офисно-домашних перекусов, а также в виде закуски к красному вину, не перекрывая его аромат своим вкусом.
  • 23.09.2021 - 17:42
  • 29.08.2021 - 13:28
    Да этот новый белорусский BB-крем уделает многие люксовые тональники! Кожа как из журнала, я поражена! И один очень неприятный недостаток, который для других может оказаться главным плюсом.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю Беларусь и мечтаю когда-нибудь насовсем туда переехать. Бываем в ней часто, купили там дачу) Само собой я люблю и белорусскую косметику. Она бюджетная и ничем не хуже некоторых дорогих средств.
  • 09.09.2021 - 13:45
  • 07.09.2021 - 21:01
  • 08.07.2021 - 05:24
    Как жить в месячные без соли и сахара?
    Здравствуйте!   В соли и сахаре я себя старалась всегда ограничивать, ну как всегда: периодами. Что-то в голову взбредёт: снижаем потребление соли и сахара, а потом снова начинала в том же количестве есть.
  • 13.07.2021 - 18:02
    💍Кольцо с камнем в виде сердечка: Скучное само по себе, но такое незаменимое для сетов! • Покажу 5 своих сборок с разными кольцами Pandora ⤵️
    Мне не импонирует идея сборных браслетов у Pandora, но идея сборного сета из разных колец - очень даже. Я уже рассказывала про некоторые украшения из моей коллекции, а сегодня покажу одно из самых универсальных колечек для составления сетов.   Кольцо Pandora , арт.
  • 13.09.2021 - 19:28
    Самая ЭФФЕКТИВНАЯ на русскоязычном пространстве программа по избавлению от тревоги, панических атак и невроза. Всего за 30 дней вы не узнаете себя и свою новую жизнь. Говорю вам как человек, который почти год лечился препаратами!
    Здравствуйте!   Если бы полтора года назад мне ктото сказал, что я буду проходить какието тренинги или марафоны, смотреть вебинары, то я бы покрутила пальцем у виска. Депрессия, невроз и другие состояния всегда были для меня тем, чем страдают люди от нЕчего делать.
  • 18.08.2021 - 14:26
    ТЕРМОБРАШИНГ: Как выпрямить волосы без утюжка ❤️ 11 лет я убивала вьющиеся волосы плойками, сожгла их в хлам, и только тогда узнала, что выход есть! Расскажу, как я выпрямляю волосы и покажу свой стайлинг.
    Я начала выпрямлять волосы с 13 лет, если не раньше. Всегда любила прямые, а природа наградила меня вьющимися) Но если раньше я ненавидела свои кудри, то сейчас отношусь к ним уже вполне спокойна. Иногда они мне даже нравятся   У меня были все виды утюжков.
  • Полезная россыпь вкусняшек без грамма сахара. Какой вкус больше всего понравился.
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Уже не первый раз беру традиционные русские сладости - пастилу. В самых разных местах, в розничных магазинах, на интернет-площадках, даже домашняя иногда встречается в продаже!
  • 27.09.2021 - 20:19
    на упаковке разные фрукты и ягоды, но по сути все конфеты яблочные.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Я - девочка уже взрослая, но конечно же есть какие-то продукты, которые я не пробовала ни разу. Если говорить о чём-то нетипичном для нашего региона, то тут понятно - ну, где у нас взять селезёнку самца марокканского фазана?