Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 14:53

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я понакупала на распродаже во Вкусвилл вначале августа целый пакет бюджетных протеиновых батончиков, с удивлением обнаружила новые вкусы у марок, которые покупаю много лет.

Сегодня рассказ о батончике Чамп со вкусом манго и папайи.

Новый батончик СHAMP! в белой глазури с высоким содержанием качественного белка с фруктами и ярким тропическим вкусом - это идеальный перекус для тех, кто поддерживает себя в форме. В состав батончика входит высококачественный концентрат сывороточного белка, необходимый при наращивании мышечной массы. Батончик обогащен бета-каротином, который укрепляет иммунитет и, участвует в формировании новых мышечных клеток. Семена чиа являются незаменимой добавкой для спортсменов, так как борются с обезвоживанием, уменьшают воспаление и боль в суставах, ускоряют восстановление после тренировок. Лецитин – повышает выносливость и работоспособность.

Про цену

Брала во Вкусвилл доставке за 55 рублей.

Про упаковку

Честного говоря, меня всегда пугали мускулистые тела на упаковках протеиновых батончиков марки, а тут хоба! И нет никого. Прям ешь без угрызений совести.

Упаковка хорошая, случайно в сумке не лопнет. Информация напечатана мелко, но читаемо. И не очень удобно для восприятия, в таблице было бы проще.

Про батончик

Это 45 граммовый батончик, покрытый очень тонким слоем белой глазури. Не самый мягкий, что встречается на рынке, но и не дубовый, зубы не обломаются при откусывании.

патока, соевый белок, молочный белок (молоко сухое, концентрат сывороточного белка), глазурь (сахароза, масло растительное, молоко сухое), масло растительное, рис экструдированный, волокна пищевые овсяные, фрукты (манго, папайя), семена чиа, витамин А (бета-каротин), регулятор кислотности - лимонная кислота, соль, подсластители (сукралоза, сорбит), эмульгаторы (лецитин соевый, сорбитан тристеарат), ароматизаторы, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия).

Внутри он оказался какой то неоднородный, почему то кажется, будто протеиновая масса размешана не полностью. Да ещё и эти вкрапления семян чиа, которые оказались дубовыми и не хрустят. Короче говоря, вкусовые качества не на высоте, хоть само сочетание манго и папайи вкусное.

У меня вопрос к составу. Этот батончик назвать спортпитом всё же нельзя, скорее просто сладостью. 17 % протеина сейчас маловато будет, а вот содержание углеводов высоковато.

У меня сахар, к сожалению, от этого батончика подскочил, для меня этот вкус точно закрыт.

Вывод

Этого вкуса я на будущее буду избегать. Да и вообще, я с удивлением обнаружила, что есть другие вкусные марки с более приемлемым для меня составом и содержанием белка.

____________________________

Мои отзывы на другие батончики:

Батончик Bombbar протеиновый CHIKA LAYERS глазированный Лесной орех и Карамель

Протеиновый батончик Chikalab Chika Layers Crispy cookies

Протеиновый батончик Леовит Champ! Protein bar Strawberry

Протеиновый батончик Goodies Банан и кофе

Протеиновый батончик Fit and Joy Protein bar Strawberry & Kiwi

FoxRedне рекомендует
06.09.2022
Да уж, не спортивный совсем батончик.)
Жаль, что не очень(
06.09.2022
Судя по составу, это просто вкусняшка.
Мне эти чиа в зубах застревают вечно))
07.09.2022
Постоянно такие штуки пробую) причем сейчас многие делают их больше десертом, чем полезным спорт питанием 🤔
07.09.2022
Скорее всего мне он тоже не особо понравится🤔
07.09.2022
Да уж, не люблю такие батончики, мне тоже пару раз другие попадались как будто перемешать забыли 😩
11.09.2022
Обожаю манго всей душой, а вот папайю никогда и ни в каком виде не пробовала 😌
11.09.2022
Мне кажется, папайя только вкусно пахнет, а сам вкус проигрывает той же дыне, например)