Опубликовано 22 Январь, 2015 - 15:43

Всем зашедшим - доброго времени суток! Наконец-то я решилась на отзыв о своей облепиховой коллекции по уходу за телом. В данной посте речь пойдет об Облепихово-медовом скрабе для тела! Посмотрите какой красавчик, неправда ли?

Мои няши

Купить его я решила совершенно случайно. Шла по магазину и увидела эти яркие баночки. NS'ой я давно пользуюсь, нравятся их крема, шампуни, вот и купила. Тем более думаю, почему бы и нет... я готовлюсь к беременности, а скрабы и масла для тела могут помочь увеличить эластичность кожи, что уменьшает вероятность растяжек. .

Упаковка и скраб:

Мне очень нравится. Яркая, удобная баночка, круглой формы. Очень нравится, что внутри есть защитный колпачок.

Мне очень понравилась консистенция. Он и не жидкий, и не густой. Как раз то, что надо. Чувствуются частички морской соли и кедровой скорлупы. Приятненько. А запах. . вы чувствуете этот запах? Это неописуемо!

Состав заслуживает особого внимания. Все натурально. Нет SLS и всякой гадости. Есть расшифровка на русском. Единственное, что меня смутило - это Cetearyl Alcohol. Но тут можете не волноваться. Это стабилизатор натурального происхождения, добывается из масла кокосового ореха. Рекомендован для чувствительной кожи, склонной к аллергии.

Действие:

Это единственный скраб, который благоприятно подействовал на мою кожу.

Пользуюсь им раз в неделю. Наношу на все тело от шеи, до кончиков пальцев. Аккуратно массирую, уделяя особое внимание бокам, животу и внутренней поверхности ног.

Еще есть у меня такая проблема, как аллергия на мороз. Зимой я похожа на чесоточного больного, по ночам расчесываю ноги в кровь. Из-за этого у меня все ноги в небольших шрамах. Я никак не могла избавиться от них. Ни другие скрабы, ни масла, ничего не помогало. Но спустя месяц использования я заметила, что мои шрамики бледнеют. Вы не представляете как я была рада! Как слон после купания, ей богу! Я 8 лет мучалась с этими шрамиками и тут такое! Надо сказать, что пользовалась этим скрабом и маслом из этой же серии. К сожалению, фото ДО прикрепить не могу, т.к. сами понимаете, фото с расчесанными ногами не пользовались моей благосклонностью)))

Аналогично действует на растяжки. Кожа шлифуется, улучшается кровообращение, что приводит к обновлению кожи. Это не панацея. . от шрамов/растяжек не избавляет, но они становятся менее заметными.

Итог:

Плюсы:

1. Запах;
  2. Консистенция;
  3. Способствует обновлению кожи (убедилась на своем опыте), способствует улучшению эластичности;
  4. Не царапает кожу;
  5. Состав;
  6. Цена/качество.

Минусы:

А нету минусов. Есть только одно предостережение: не наносите его на поврежденные участки кожи: раны, дерматиты и тд, так как будет щипать! А что вы хотели - соль же в составе!

Покупайте этот скраб, вы правда не пожалеете! Теперь я буду пользоваться только им!

Достоинства
  • Имеет очень приятный аромат
  • Низкая цена
  • Отлично шлифует кожу
  • Придает упругость кожи после массажа скрабом
  • Состав
  • Хороший состав
  • Яркая позитивная упаковка:)
Inverseрекомендует
22.01.2015
Это не панацея, от шрамов/растяжек не избавляет, но они становятся намного заметнее.
ничего не напутали? Wink
22.01.2015
Ой! От радости совсем напутала! Спасибо за исправление)