Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 15:31

около 200 руб

Доброго времени суток всем читателям!

У нас на улице стоит какая-то дождливая осенняя погода... и мне сильно захотелось написать отзыв о чем-то положительном, способном скрасить это "передзимнее" состояние. Несколько недель назад, в ближайшем супермаркете Сельпо, я купила 2 упаковки чая English Tea Shop - один успокаивающий, а второй... Второй обещал подарить мне как раз то, чего сейчас так не хватает - солнышко в каждой кружке, и, судя по названию, ощущение счастья. Собственно здесь я и начну свой обзор.

Полное название героя отзыва - English Tea Shop Happy Me Organic.

happy [ˈhæpɪ] - счастливый, довольный, гармоничный, радостный

Чай, как видно по названию - органический, без кофеина и ароматизаторов - все по фен шую.

Фасовка - 20 чайных пакетиков, каждый завернут в индивидуальную упаковочку из бумаги, все красиво сложены в коробочку высотой 13 см. Упаковка яркая и действительно солнечная, каждый из конвертиков внутри - оформлен соответственно. Производитель - Шри Ланка.

Состав: бленд из 8 растительных элементов, процентное соотношение также расписано - за что производителю таки спасибо.

Содержимое пакетика

Итак.. Вот рецепт "счастья":

• органический лемонграсс (34%) - ликвидирует чувство истощенности и усталости, обессиленности, повышает умственную активность и концентрацию, улучшает память и работоспособность.
  • органическое яблоко (22%) - оказывают общеукрепляющее действие
  • органические апельсиновые корки (14%) - хорошо воздействует на обмен веществ в организме человека, улучшает пищеварение, предотвращает изжогу. Это эффективное средство для снятия тошноты и повышения бодрости.
  • органический корень имбиря (12%)- оздоровит вас, защитит от различных заболеваний и придаст сил.
  • органический кардамон (8%) - им лечат желудочно-кишечные расстройства, используют для общего укрепления здоровья, поднятия иммунитета
  • органический кориандр(4%) - семена этого растения дают энергию, повышают аппетит и помогают восстанавливаться после болезней и ранений.
  • органическая корица (4%) - положительно влияет на работу всех жизненно важных систем организма, помогает в борьбе со многими заболеваниями, повышает общий тонус и укрепляет иммунитет.
  • органические цветы календулы (2%)-природный антисептик и иммуностимулятор, богата эфирными маслами.

Собственно надо признать - состав весьма хороший, все эти травы отлично подходят для межсезонья, когда высока вероятность простуд, т.к. обладают отличными иммуномодулирующими свойствами. В летнее время этот чай будет поддерживать в вас в тонусе.

Концентрация, бодрость, активность, ускоренный обмен веществ и укрепление здоровья. Вот это здесь в теории предполагается быть. А вот насчет счастья и радости... Возможно, они заключены именно в хорошем самочувствии?

Кстати говоря с зарядом энергии здесь так себе. По крайней мере фанатам кофеина этот чай вряд ли сможет быть альтернативой. Да и я для себя предпочитаю скорее эхинацию/женьшень. Но вот влияние на иммунитет я ощутила - когда при первых признаках простуды выпила несколько чашек этого чая на работе, и обошлась даже без традиционных "колдрексов".

Теперь надо сказать несколько слов о вкусе продукта. Я ожидала ощутить здесь цитрусовые нотки апельсина, возможно пряные - но по факту сложилось впечатление что чай - безвкусен. Здесь будто все для фона и нет центральной, яркой составляющей.

Чтоб как-то описать его.. представьте что вы сварили компот из апельсиновых корок... И так варите их раз 5, пока вкус полностью не уйдет. А потом добавили корицы на краешке. Я чувствовала слабый привкус Ройбуша (которого в составе даже нет и, вероятно, так тут звучит лемонграсс). Чуть выражена корица (хотя она здесь в минимальном количестве).. И в общем то всё. Где кориандр, имбирь, кардамон? Если кто-то ощутит здесь больше, я Вам тихонько позавидую.

Надо добавить, что чаи я пью всегда без сахара, предпочитаю травяные и зеленые. Но здесь..Вкус выражен очень слабо.

Впрочем, здесь есть свой плюс - для тех кто хочет укрепить свой иммунитет, но не дружит с травяными чаями - спокойно сможет пить данный напиток. Я же добавляю сюда еще лимон и мёд, с которыми вкус становится действительно теплым и насыщенным.

Еще один минус - цена. Стоимость этого чая без скидки - около 4 Евро. Верю, что органические продукты стоят дороже, но "радость" могла бы быть и подемократичнее)))

За незначительные, и в общем-то субъективные минусы продукта - снимаю звезду.

Буду ли покупать еще? Только со скидкой. Советую ли к покупке? Да. Все же в своем составе данный чай действительно полезен, а в паре с лимоном и медом поможет прекрасно скрасить холодные осенние будни.

Всем счастья. И удачных покупок!

Достоинства
  • 100% органический продукт
  • Без ароматизаторов
  • Без кофеина
  • Полезный
Недостатки
  • Вкус слабо выражен
  • Дорогой
mannikinрекомендует
11.11.2017
Только стоимость не радует, а так люблю такие напитки)
11.11.2017
Красивый чай