Опубликовано 25 Август, 2021 - 09:39

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

С тех пор как мои парфюмерные вкусы слегка изменились и по крайней мере поняла что именно мне нравится, чего хочется и что близкО, заинтересовалась этим ароматом вплотную, но никакой определённости с ним не было, то он появлялся в ИМ то исчезал, когда цена была адекватной, его быстро раскупали, да и по не очень гуманной цене он тоже не залеживался и в основном всегда нужно было заказывать в ЕС. В итоге все таки получилось приобрести. В открытом доступе его встретить не получилось, как и купить тестер, это усложняло приобретение в плане риска, абсолютно не знала Cabotine, но последнее время тянет именно на то что юные нимфы 20+ и 30+ называют "ретро" ароматы, а самое прекрасное читать что "это аромат для бабулек" , не то чтоб сразу считаю что надо брать, но присмотреться по любому стоит 🤔😁

Cabotine Gres — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Cabotine выпущен в 1990 году.

Парфюмер: Jean Claude Delville.

Верхние ноты: Кориандр, Цветок апельсина, Черная смородина, Почки черной смородины, Слива, Танжерин и Персик;

средние ноты: Тубероза, Гиацинт, Гвоздика (цветок), Имбирь, Жасмин, Иланг-иланг, Фрезия, Роза, Ирис, Гелиотроп и Фиалка;

базовые ноты: Ветивер, Черная смородина, Цибетин, Мускус, Сандал, Кедр, Амбра, Бобы тонка и Ванильз

ароматы с которыми его сравнивали на Фраге не скажу что очень мне знакомы или были знакомы, но то что он из 90-х почему то подсказывало что подружимся)

Забегая вперёд отмечу, на сколько все таки богатые пирамиды были в этих парфюмах 🤗, да и дизайн Cabotine если честно мне очень понравился изначально, не люблю вычурности, предпочитаю строгие лаконичные флаконы без украшений, но ведь разнообразие имеет место быть, а тем более когда это такая милая зелень) вот именно такой пейзаж стал для меня олицетворением аромата.

Он ретро? Ну не знаю, как по мне это вечная красивая классика. В понимании тех кто взрощен на фруктовых компотах он может казаться чем то древним исключительно для 🦕 , для ценителей парфюмерии как таковой не думаю что покажется таким, он "слишком" в своей красоте, своей композиции, гармонии, игре нот, стойкости ,не стала бы его рекомендовать тем, кто предпочитает Эскаду, Версаче Брайт Кристал, Императрицу и прочий парфюм этого направления. Тем кому 40+ и они уже наигрались компотиками, теперь потянуло на серьёзные отношения, предложила бы попробовать, ну и тем кто любит понастальгировать вообще было бы не лишним его приобретение, любителям цветочных ароматов тоже рекомендую😉. Действительно ароматы 20-ого века отличаются от новомодных, в хорошую или плохую сторону не берусь утверждать, они просто другие. Этот аромат с первого вдоха, с первого многновения не оставил никаких шансов, он номер 1 теперь в списке но не на каждый день!!, в нем та самая гармония что была в моем детстве и юности, когда все было другим, живым, настоящим, реальным, да, тогда и трава была зеленее и в городе +45 не бывало, ибо мой родной город радовал жителей и туристов зеленью, красотой, уютом и доброжелательностью.

И отмечу что в общем то сейчас "люблю" свежие ароматы, но не фруктовые, а именно свежие цветочные, акватические, с нотами трав, а здесь изобилие фруктов, но тем не менее, воспринимаю его весьма адекватно и сложно ставить клише.Cabotine он другой, из другого мира, другой эпохи, он яркий, вкусный, переливчастый, густой, многоцветный. Он как по мне, в одном ключе с Magnetic G. Sabatini из пирамиды наверное слышен весь этот букет, но в разное время и по разному, он не лёгкий, но абсолютно не напрягает, хотя для лета возможно будет слишком громким и ярким. К нему не надо привыкать или разнашивать, его не назову простым и как уже говорила это вообще для меня не ретро, и в нем нет того что оттолкнуло бы, это чувство что возникло сразу. У меня ТВ и этому очень сильно рада, потому что писали что ТВ отличается от ПВ ароматом, стойкости моей мне просто за глаза да и не представляю этот взрыв красок ещё более пронзительным и напористым.

Вот сроков на нем не нашла, но не скажу чтоб это сильно беспокоило.

Оказывается что слыхала его от других, и в молодости часто встречала на дамах, и ещё тогда отмечала что очень нравится шлеф который жадно ловила и совсем неожиданно не подозревая что из этого получится купила предмет своего детско-юношеского вожделения 🤗.

Достоинства
  • Винтажный аромат
  • Доступен по цене
  • Не банальный и не современный массовый
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Подходит не для каждого случая
Nastettрекомендует
25.08.2021
травку люблю, но люблю и компотики ) хотя я и 40+

слушай, а можешь помочь найти зеленый champs elysees? вот это была любовь-любовь в 90-е, пока его кофе не испохабили...
26.08.2021
Ты знаешь, все по настроению и сезонности, мне последние пол года точно очень тяжело с фруктами и треш с пачули (((, сладкие тоже "ушли на задний план" пока, а вот свежие... ВЕРА!!! во первых неожиданно "вышли на передний план", во вторых сама от себя не ожидая купила двух дино 90-2000-х отзыв на один из них думаю тебя удивит😉, а я тебя теперь частенько вспоминаю 😁 и вот прям больше ничего было не надо, пользуюсь свежими но не "фкусными", казалось бы тоже не комильфо для 40+,однако откровенно говоря меня это не трогает, ибо комфорт наше всё, особенно в нашем возрасте 🤝, повторяла и буду, только комфорт имеет значение, и никак не чужое мнение, поэтому надо пользоваться чем нравится и хочется 😁

а можешь помочь найти зеленый champs elysee
Герлен? Давно не видела, розовый попадался на глаза, но поищу 🤝
26.08.2021
так в том и проблема, что он везде розовый (((
25.08.2021
Привет, я - Юля, и я динозавр Big smile Люблю ретро, что уж тут. Но вот Каботин...
У меня было очень мало времени и едва ли не меньше денег, а подарок подружке надо было сделать обязательно. И хватило мне на этот симпатичный пузырек во время скидки на него. Подружка сказала "спасибо". А я до сих пор гадаю: понравился ей парфюм или она просто хорошо воспитана - потому что когда у меня появилось время попробовать его на себе как следует... Я узнаю Каботин. Признаю его многослойность и интересность. Но какой-то он нелёгкий, на мой нос. Чего-то в нём переложили для меня. Но вот шлейф - да, очень женственный.
С покупкой вас Smile
26.08.2021
Шлейф это вообще отдельная песня 🤝. Да аромат не из простых, но вот лично меня не душит и не грузит, но заполняет собой всё, если можно так выразиться, поэтому ежедневно не тяну его и летом не рисовала летом вообще редко рискую , а вот куда то... как вечерний... Очень даже, но минимальное нанесение или облако или распыление и он сама струна души)).Спасибо что заглянули 😘🤝, было приятно познакомиться и с Вами и мнением 🤗
26.08.2021
Я думала, мне компотики надоели, а оказывается, это возраст....... Big smile
Но если серьёзно, мне и того и того ещё хочется, видимо переходный этап)))
26.08.2021
А если ещё серъезнее то и будет хотеться 🤝🤣, не уверена что стоит зацикливаться на одном направлении или вогнать себя в рамки "приличия" 🤔. Возраст это цифра в паспорте, остальное наше восприятие,так что никакого этапа, а сезоннтсть, настроение, факторы влияющие и т. д. 😉🤝
26.08.2021
Читала твой отзыв и поймала себя на мысли, что в ароматах мы ищем "те" запахи, которые из прежней спокойной беззаботной молодой жизни. Оно и понятно, сама покупаю в основном образцы 90-2000-х. Но, наверно, все-таки нельзя жить прошлым. Лев Толстой говорил, что человек стареет когда начинает жить воспоминаниями. Давай искать новые счастливые ароматы-якоря!
27.08.2021
Давай искать новые счастливые ароматы-якоря!
Ты знаешь, у меня есть и такие, но! Например носибельные свежие пока только из 2000-х, есть разные, ношу эти🤷‍♀️.
Толстой говорил, что человек стареет когда начинает жить воспоминаниями.
А смысл ими жить, это жизненный опыт😉, пользоваться воспоминаниями да, жить... Нет 😉
27.08.2021
Каждый раз поражаюсь Вашему умению так интересно описывать ароматы Love
30.08.2021
Интересная покупка от обратного) я до таких еще не доросла, меня душат они, хотя отмечу что да, женственные и миленькие, как раз "бабушкины". Увы, ассоциации с чем то взрослым и сильно консевативным
30.08.2021
Много о нем слышала, но познакомиться не довелось.
Шлейф у этого аромата просто потрясающий!!Smile
  • Долго искала замену моему любимому аромату Tendre Poison Dior и прочитала много отзывов в интернете о том, что Gres Cabotine очень напоминает этот парфюм. Тут же заказала его в иностранном интернет-магазине и с нетерпением ждала свою посылку.
  • Здравствуйте! Долгое время не могла найти эти духи. История знакомства произошла в середине 90-х, когда маме подарили такой же пузыречек. Я, находясь в нежном подростковом возрасте щедро обливалась ими, наивно считая GRES Cabotine de gres - легким и свежим девичьим. Группа шипровые цветочные.
  • Аромат из 90-х. Не из бабкиного, но из сестринского сундука. Это был вызов себе и парфюмерной моде, идея его купить. И вот он у меня в руках!   Предыстория: каким я его помню Сестра покупала его со своей небольшой стипендии и только в миниатюрах, целый флакон - непозволительная роскошь.
  • 19.04.2018 - 13:21
    Пудра и цветы...любовь еще быть может
    И снова здравствуйте! С вами на связи я, парфюмерный маньяк:) Захотелось мне чего-то легкого белоцветочного, возможно, пудрового, весна, знаете ли...и начала я шерстить фрагрантику в поисках нужного.
  • 04.02.2018 - 12:55
    Розовый сад с нотками жасмина. Необычный аромат
    Раньше я выбирала ароматы, основываясь только на своих ощущениях. Но поняла, что я ошибаюсь в аромате. Различить «верхние» ноты от «сердца» очень сложно, и понять какая нота будет центральной это целая наука. Теперь, прежде чем купить новую туалетную воду я читаю о её составляющих.
  • 06.04.2020 - 19:27
    Статус - влюблена. Харизматичный акватический аромат со сладким кокосом и морской свежестью
    О каждом своем аромате я могу рассказать целую историю - почему я купила именно его, какие надежды были связаны у меня с покупкой и сбылись ли они, какие воспоминания и ассоциации вызывает у меня этот парфюм...
  • 25.12.2014 - 14:59
    Завершаем год с "Cabotine Mini" от Gres. Они очаровательны!(фото)
    Gres Набор миниатюр "Cabotine Mini", 5 ароматов, Франция, цена от 500 рублей в ИМ. В набор входят пять ароматов, при чем не такие уж и маленькие (по мл), кто хочет ознакомиться и понять, моё или не моё, этого объема хватит, чтобы определиться с дальнейшей покупкой полноценного флакона: Ambre de…
  • 01.04.2015 - 13:48
    Fleur d'Ivoire, нежность летнего утра. (фото)
    Gres Cabotine Fleur d'Ivoire, туалетная вода (edt), 100 мл, Франция, 2011 год, цена в ИМ около 1200 рублей. Семейство: фруктовые, цветочные, восточные. Первый раз в жизни, хочется сказать об аромате уже сказанными кем-то словами, его описанием на сайте ИМ: Вот он такой, нежный белый аромат, чуть…
  • Свой первый ЛЮКС я купила в 27 лет, и... ПОЖАЛЕЛА! Чем не угодил Guerlain любительнице Эйвона? Расскажу, где купить аромат в "старом" флаконе.
    Фанатам L'Istant читать с осторожностью! Я понимаю, что моё мнение может оскорбить любительниц этого аромата. Я лишь описываю свои впечатления от флакона, который стоит у меня на парф.столике. Всем добра   Привет! Я просто обожаю парфюмерию! Любую!
  • 23.12.2010 - 16:56
    очень нежный и радостный
    Очень хороший аромат, жаль, что его практически не найти в магазинах. Если найду - куплю еще обязательно. Очень интересный, ненадоедливый, им хочется просто упиваться. Лично мне казалось, что вокруг меня аура свежести и легкости.
  • 09.01.2015 - 22:21
    ☢ Две грани одного аромата ✿
    Парфюмерия французской марки Princesse Marina de Bourbon пользуется заслуженной популярностью с начала 90-х годов прошлого века. Многим знакома полосатая коробочка первого парфюма Marina de Bourbon и флакон довольно-таки неудобной распластанной формы с вытянутой крышкой.
  • 04.10.2016 - 23:54
    Потрясное внедрение одной индивидуальности в одном аромате!!!
    Всем доброго времени суток!) Пожалуй, это - первый отзыв касательно этих шедевральных духов. Точнее - парфюмерной водички))) Купила их только что, вечером, и, сидя с бокальчиком вина, дабы отпраздновать внушительно прекрасное приобретение, пишу для Вас свой отзыв) Меня просто сразил этот аромат:…
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 27.07.2021 - 12:45
    Burberry Body Eau de Toilette - безгранично чувственный и женственный! Нежный аромат "вторая кожа" |Зеленое яблоко, горечь полыни, уютные ваниль и кашмир | Зачем же СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА!? (+ сравнение с Body Tender)
    Всем привет! Этой весной я закончила миниатюрку и все свои пробники серии Burberry Body (EDT, EDP и Tender), очень они "зашли" в это время года и поднимали настроение, и пока в памяти еще свежи воспоминания об этой линейке, хочу рассказать о прекрасном женственном аромате Burberry Body Eau de…
  • 26.09.2021 - 01:04
    Аромат о котором спрашивают на улицах и одаривают комплиментами. Один из самых шлейфовых в моей коллекции. Стойкость удивляет
    Всем привет! Однажды услишав на ком-то этот аромат, я влюбилась. И очень долго не могла узнать, что же это было. Я перепробовала всю нишу, но так и не нашла его. Почему-то, мне казалось, что это непременно, что-то очень дорогое. Ведь аромат за 2000 так громко и шлейфово звучать не может.
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • Властная Хозяйка Медной Горы? Нет - мягкая лесная феечка. 🧜‍♀️ Древнерусская Трын-трава🌾 Луга, полевые цветы, мшанник и лесная опушка.
    Давно, очень давно я хотела Русскую коллекцию от Брокар. Когда-то она продавалась в сетевых магазинах вроде Окея по небольшой цене. Я ее не застала. Потом стала дефицитом - нигде не было. Перекупы ломили за флакон 5000-6000 тыс. Послушать было негде, отливантов в ИМ не было.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • Цены "все по 5000 р." уступили место нормальному ценнику. 🦢 Готика, роза Уд Ив Роше. 🦢 Тайна - зачем Брокару Джо Малон
    Наконец-то! Эта серия ("Русская коллекция") после долгого периода ломовых цен появилась в продаже по вменяемой, адекватной цене. Я ее долго хотела, но послушать вообще совсем было негде. Боялась брать за 5-6 тыс. Брокар он такой - во флаконах может быть что угодно.