ЕГО выгнали со свадьбы бывшей девушки за оскорбление невесты, ОНА на той же свадьбе украла блендер, хоть и целилась на кухонный комбайн. Два одиноких циника решают продолжить вечер в постели, чтобы на следующий день расстаться и больше никогда не встречаться.
- Я так рад, что это - обычный секс на одну ночь, и мы можем рассказывать друг другу про себя отвратительные вещи!
- Точно! Дай пять!
Джимми и Гретчен
Джимми - невостребованный писатель, жуткий циник и одиночка. Пессимист и прагматик, который обожает выплёвывать всем правду в лицо - эдакий самодовольный мизантроп. Гретчен - пиар-агент, вечная тусовщица, лентяйка и неряха, которая не хочет и боится взрослеть. Два эгоиста, уверенные в своей уникальности, которые не верят в отношения и чувства и при каждом уместном и неуместном случае кричат на перебой, что отношения это - "фу-фу-фу, это не про нас, мы - современные люди, которые не хотят ограничивать себя стереотипами и превращаться в обрзцово-показательную ячейку общества!" Но вот только эти две колючки зацепились друг за друга, и худо-бедно пытаются сторить отношения сосуществовать, как партнёры.
Дополняют эту парочку друг Джимми (единственный, кто его переваривает) - Эдгар, недавно вернувшийся с войны, с проблемами в адаптации в мирной жизни. Обещал просто переночевать у Джимми пока не найдёт жильё, но задержался надолго - теперь вот готовит мудрёные завтраки, убирает, пытается бросить героиновую зависимость.
Эдгар
- Почему я должен тебя слушать? Ты же больной! Ты сидишь на миллионе лекарств!
- Я защищал нашу страну.
- Ой, да ладно. Ты защищал бизенс-интересы злодеев.
- Джимми, наша страна и есть бизенс-интересы злодеев.
Лучшая (и единственная) подружка Гретчен- Линдси. Чудная женщина - вышла замуж ради самого замужества, и теперь пытается быть примерной женой для своего мужа-тюфяка и отчаянно завидует Гретчен, которая может пить-курить- ...кгхм..."проводить время с разыми красавчиками", чем они обе и занимались в старые добрые и незамужние для Линдси времена.
Линдси
- Мы феминистки? Это и ест феминизм?
- Мы просто убегаем от принятия решений. Не думаю, что это феминизм, это - страх.
Оригинальный сюжет, колкий юмор, ирония и сарказм. Актеры замечательно перевоплотились в своих героев, нет наигранности и фальши. Много замечателтных фразочек и цитат. Главным героям сочувствуешь, умиляешься их неловким проявлениям заботы о других, задумываешься над некоторыми ситуациями и ржешь в голос хихикаешь на протяжении всех серий. А ещё замечательная картинка и музыка!