Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 14:06

Приобретать электрическую щетку для ребёнка у меня в планах не было, так как младший член семейства вполне сностно орудовал обычной традиционной щеткой. Хотя как скзать, проблемы-то с зубами имелись и имеются, приходится посещать стоматолога и не с профилактической целью, а уже лечением.

Поход к стоматологу у нас был ещё тем мероприятием, долгая подготовка, уговоры, потом крики в кабинтете, искусанный стоматолог, все в мыле и поту, наспех сделанная пломба, и , как результат, ее недолговечность и подготовка к следующему походу, скорее к пытке. Все стоматологи в один голос предлагали лечение под общим наркозом, так как нервы ребёнка важнее, чем траты на наркоз.

У меня на данный вопрос своё мнение, поэтому стала расспрашивать ребенка, чего боится, что смущает и т.п. По большому счету смущает только шум, даже не вторжение, а противный звук и полное неведение о процессе. Поэтому и было принято решение в домашних условиях настроить юного пациента на безопасность лечение и показать, что в противном звуке нет ничего пугающего, а инструментом для меня стала дешевая электрическая щетка от невпечатляющего бренда DIES.

Стоимость по акции оказалась около 300 рублей. Оформлена как и обычная зубная щетка, без изысков и коробочки на долгую память.

Немного информации от производителя прежде чем вскрыть коробку и потерять ценные знания

По совместительству это ещё и инструкция, тут вспоминается сокраментальная фраза; «А что вы хотели за эти деньги».

И не забудьте спустя 3 месяца курить новую зубную щетку, так как новые насадки на щетку не продают.
Теперь о самой героине отзыва, которая спустя 3 месяца активного использования выглядит вполне годно и готова к использованию ещё на какое время (предварительно проведя серию манипуляций по усиленной дезинфекции)

Головка сострит из двух частей, первая мобильная, только она осущевляет вибрацию, причём не крутиться, не двигается, просто осуществляет мягкую вибрацию, а по полости рта ее гонять будет ребенок. Щетина нежесткая, но и немягкая, так как щетка представлена в одном варианте, то выбор сводится только к схеме брать-не брать.

Включить и выключить можно двумя кнопками, только один вариант вибрации, чуть больше, чуть меньше ‘поддать’ жарку не прлучится, а с другой стороны, оно и не требовалось.

Батареек ставили свою, но она никак не заканчиватся, хотя ребёнок пользуется щеткой утром и вечером, бывают небольшие перерывы, когда достаётся традиционная и по-старинке опять чистим зубки. Привыкала дочь недолго, скорее сыграло любопытство и помог эффект новизны, самой не так страшно, как тетка в золоте и колпаке со Смешариками.

Несмотря на то, что девайс выглядит громозко, тем не менее он очень легкий и удобный, ребёнку в 7 лет с ним справится несложно, как включить\выключить, так и помыть, привести в порядок после утреннего/вечернего туалета. Все переживания производителя о том, чтобы аккуратнее с водой и щеткой, на самом деле напрасны, так как даже активные водные процедуры на работоспособность щетки не повлияли.

И самое главное: за время пользования щеткой я убелила ребенка, что в кабинете стоматолога выполняются тоже самые манипуляции, только после этого ещё и пломбу ставят, ребёнок действительно привык к шуму и вибрации, наши походы к частным стоматологам теперь проходят очень хорошо, то есть теперь ребёнок сам заходит в кабинет и возвращается довольным, с вылеченными зубами, плохо если мне и становятся, то только от ценника за услуги.

Таким образом, из плюсов электрической зубной щётки D.I.E.S могу выделить следующие:

- яркая, удобная, легкая щетка;

- легко включается и выключается;

- экономно ‘кушает’ батарейку;

- помогла привыкнуть к вибрации и шуму в стоматологическом кабинете;

- демократичная цена.

Недостаток я бы выделила только один - ленивость щетки, то есть как в рекламе начищать каждый зуб, вытаскивая каждый микроб из потаённого места, она не будет, чуть сильнее прижмёшь к зубу, и щетка будет только жужжать, а чистить откажется.

Рекомендовать щетку буду, особенно для случаев, когда юный трусишка не хочет идти к стоматологу, а лечиться надо, по мне так лучше купить дешевую электрическую щетку, пройти долгий путь к привыканию, чем лечить ребёнку зубы под общим наркозом и переживать, что все пройдёт нормально.

Достоинства
  • * Лёгкая
  • Батарея долго держит
  • Помогает привыкнуть к визиту стоматолога
  • Справится ребёнок
Недостатки
  • Ленивая
Пухлыйрекомендует
30.12.2018
Марка мне знакома и брали от неё зубную пасту, неплохая. Щётка тоже неплохая.
25.07.2019
Тоже такую приобрели))