Опубликовано 9 Январь, 2024 - 07:11

Всем доброго времени суток!

Сериал Домой на Рождество попался мне на глаза когда я искала рождественский фильм для просмотра. Однако этот сериал показался мне интересным по описанию и я решила всё таки посмотреть его.

Страна: Норвегия.

Количество серий: 12 серий в двух сезонах.

Длительность: серии короткие по полчаса.

Аннотация:

Устав от постоянных вопросов о своей личной жизни, вечно одинокая Йоханна начинает 24-дневный поиск парня, которого можно привезти домой на Рождество.

По сюжету главной героине по имени Йоханна уже тридцать лет, а она так и не завела семью. Она устала от постоянных расспросов про то когда же она выйдет замуж, есть ли у неё кто-то.

Йоханна ( Ида Элиз Брош)

На праздниках её даже усаживают среди племянников, а не среди взрослых.

Йоханна работает медсестрой в больнице и её даже не спрашивают когда ставят работать в праздники, ведь она одна, а у остальных семьи.

Йоханна ( Ида Элиз Брош)

Однажды на застолье в кругу семьи, Йоханна не сдержалась и заявила что у неё есть парень и она приведёт его на Рождество. Вот только до Рождества осталось 24 дня и она начинает срочно искать себе пару.

Йоханна посещает свидания вслепую и конечно никого там не находит. Все эти свидания были довольно нелепы.

Йоханна постоянно советуется со своей лучшей подругой Йорген во всём и подруга даже регистрирует ту на сайте знакомств.
Йорген
Так Йоханна весь первый сезон только и делает, что встречается со всеми подряд. Причём она перебирает всех, что старых, что молодых.

И конечно как оказалось не со всеми встречи были невинными.

Не обойдётся даже без женского внимания к Йоханне.

Первый сезон мне не так чтобы нравился, там сюжет был местами нудноват. Но серии были короткими, думала уже досмотреть из принципа. Да и в жизни героини происходила такая дикость, что всё же было интересно, а что из этого выйдет.

Второй сезон уже был интересней и он был прям пропитан праздником. Здесь было интересно наблюдать и за отношениями героини с семьёй. У Йоханны также были родные брат и сестра.

Так, второй сезон мне понравился больше и думаю за него можно поставить и четвёрку сериалу, а не тройку как я думала с первым сезоном.

В результате для разового просмотра мне интересно было посмотреть этот сериал.

Достоинства
  • Легкий
  • С юмором
  • Формат серий по 30 мин
TayaViрекомендует
09.01.2024
Нужно будет посмотреть, беру в закладки
Любопытный сюжет
интересный сюжет )
Можно посмотреть.
Норвежское кино давно не смотрела, гляну, не смотря на банальный сюжет
Можно посмотреть )
09.01.2024
Интересный сериал, надо будет посмотреть 😊
09.01.2024
Ух ты классно, я тоже приняла интересное решение в этом году, надеюсь не придётся дальнейшем искать себе парня за месяц до Рождества😁
Интересная ситуация найти пару за 24 дня, хочу посмотреть Smile
09.01.2024
Не обойдётся даже без женского внимания к Йоханне.
Ну куда ж без этого в европейском современном кино 🤦 Но я очень надеюсь, что хэппи-энд был, и был он традиционным 🌲🥰
Да, финал традиционный)
Можно посмотреть.
фильм на один раз
Часто встречающийся сюжет, поначалу, даже показалось, что смотрела, но нет)))
10.01.2024
короткие серии - то что надо в рождественской суматохе и кутерьме!
11.01.2024
Миленький такой сюжет.)))