Опубликовано 1 Октябрь, 2011 - 21:25

Свой первый Glamour я купила в 11 классе. Намечался выпускной, интернета дома не было (родители купили мне модем, когда я уже в университете училась), поэтому искать идеи для наряда и прически я стала в этом глянцевом журнале. Тогда я еще ничего не понимала в моде, про люксовую косметику и дорогущие бренды слышала, но с миром моды и гламура лицом к лицу я впервые столкнулась в 19 лет, когда поехала в Лос Анжелес по Work&Travel. До этого я бездумно листала красивые странички и не задумывалась о тех сокровищах и богатствах, которые они предлагали.
Как-то быстро мне наскучил этот журнал и я перестала его покупать (старые выпуски на 2 фотке внизу стопки).
Но выпуски сохранила. И они очень мне помогли на моей педагогической практике.

Школьные байки

На 4 курсе мне достался 3 класс ребятишек. К слову – по образованию я училка английского. В той четверти ребята изучали одежду. И я стала искать материалы для работы на уроке. Картинками в одном лишь учебнике сыт не будешь. И тут я вспомнила о моих «гламурных» закромах. В журнале очень много рекламы шмоток – фотографии яркие, большие, и не все пошлые Smile Отобрав самые целомудренные, прикрытие и приличные я шла в школу. И не надо было выискивать в интернете рисунки с одеждой – тут все готово! Да и дети были рады современным изображениям одежды, а не карточкам, оставшимся со времен Совка.

***

Тогда все о мире моды и звезд я искала в интернете и меня это устраивало. С течением времени до меня стало доходить, что журнал листать приятнее, чем елозить мышкой по экрану. В этом году я решила возобновить забытую традицию и с апреля покупаю Glamour снова.

Что мне в нем нравится
- Реклама новинок люксовой косметики и парфюмерии (иногда попадаются пробники).
Где еще, как не в глянцевых журналах, узнавать об этих штучках? К слову, в последнем Гламуре (октябрь 2011) аж целых 3 пробника с парфюмом. Маме все понравились, сказала, что с зарплаты пойдем затариваться Smile
- информация о звездах и их стиле.
Обожаю рубрику «Разбор полетов» Иногда такие смехотворные наряды попадаются, оборжака Smile В октябрьском номере интервью с моей любимой Блейк Лайвли и Джаредом Лето Smile Ну разве не здорово?
- советы о модных тенденциях на ближайший сезон.
Полезно идти в ногу со временем. Хотя я не могу назвать себя заядлой модницей.

Что не нравится
- хотелось бы побольше пробников Smile
- иногда бесят статьи про отношения и секс – такая лабуда написана, сидишь и офигеваешь…

Короче Smile Хороший глянцевый журнал с полезными советами о моде, стиле, уходовой и декоративной косметике, а также кулинарии и гаджетах (есть там и такие рубрики).

На фото:
1 - мои выпуски с этого года
2 - все Гламуры, которые я нашла в своей комнате (тот еще был квест)
Достоинства
  • Много полезной информации
  • Удобный формат
ElinaMрекомендует
03.10.2011
++++))))Я тоже когда занималась репетиторством вырезала оттуда одежду!!!! Laughing out loud
03.10.2011
Big smile Сплошная польза от журнала
04.10.2011
Big smile :bigsmile: Big smile Wink