Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 19:25

Около 100 рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели, совсем скоро я получу по подписке очередной номер журнала Cosmopolitan Beauty, сразу же запоем в течение дня его прочту и очень надеюсь, что увижу старый формат и направленность.

Журнал, который я в течение двух лет считала самым лучшим из женских изданий, третий номер подряд не прекращает меня разочаровывать.

Но обо всем по порядку, расскажу для начала, что же это за журнал такой.

Это женский журнал марки Cosmopolitan, который посвящен проверенным издалетями косметическим средствам, косметическим новинкам, косметическим процедурам и операциям, спорту и красоте в целом.

Журнал до лета 2019 года имел маленький формат, который был лично для меня весьма удобным. Он легко помещался в сумочку и я брала его с собой и могла читать где угодно.

Новый формат представляет собой журнал формата А4 и в сумку не убирается.

Снизу журнал нового формата для сравнения.

Журнал включает 146 страниц, но иногда бывают номера и больше, например, осенний номер содержит 170 страниц.

С журналом я познакомилась в декабре 2017 года. Достался он мне в качестве подарка на одном из сайтов отзывов.

Журнал можно покупать как в магазинах, так и оформить подписку через почту России или официальный сайт. Журнал стоит порядка 100 рублей. Периодичность выхода 1 раз в квартал.

Мне журнал присылают по почте и 1 числа он как штык в ящике, ну либо в ближайший рабочий день.

Сразу оговорюсь я не являюсь поклонницей журналов для женщин именно из-за их направленности: дорогущая косметика, статьи о сексе, знаменитостях, неинтересных мне вещах, психология отношений, которая весьма сомнительная.

Этот журнал понравился мне сразу. Как любая девушка я люблю глазами и яркие, красивые картинки сразу привлекли моё внимание и возбудили любопытство: что это за косметика, для чего и сколько стоит.

Марки, которые рекламировал журнал имеют хорошую репутацию и это не бессмысленная реклама ради рекламы - это понравилось.

Второе, что мне понравилось это то, как подавался материал. Это маленькие записки о маникюре, например, и рядом название и стоимость лаков. При этом представлены как бюджетная косметика, так и более дорогая.

Третье, что подкупило разнообразие статей. Это был не просто журнал ради журнала, а хорошо подобранный материал. Информация подавалась в нескольких направлениях:

- маленькие записки, как я показала ранее;

- большие статьи тематической направленности: например, о косметике: как работает компания Natura Siberica, о спорте: какие упражнения делать для разных групп мышщ, причем не только полноценные тренировки, но и быстрые; о знаменитостях: дозировано и точно, чтобы ты не успевал устать.

Моими безусловными фоваритами здесь были темы путешествия и подборки спа-салонов и отелей для отдыха, очень нравилась рубрика посещения редакторами журнала женских психологов различной специализации, разных косметических салонов и отзывы о действиях процедур.

Также очень нравились мастхэвы от редакторов о бьюти-продуктах и уходу за собой: как быстро снять синяки под глазами, разгладить кожу, изменить цвет лица и т.д.

- развороты с косметическими продуктами по какой то теме с ценами. И всё это приправлено красивыми, яркими иллюстрациями. Глядя на эти фотографии хочется купить себе продукт или, по-крайней мере, почитать отзывы.

Основную массу информации журнала, разумеется, занимали и занимают бьюти-продукты, но помимо них были такие интересные развороты как еда, рецепты, советы по похудению, поддержанию спортивной формы.

Для лета предлагались варианты домашнего, вкусного, простого и полезного мороженого.

В общем я с нетерпением ждала новый номер и с удовольствием читала, практически от корки до корки. Интервью меня не интересуют, но с Alekseev'ым с удовольствием почитала.

Такой восторг продолжался чуть больше года, пока я не получила весенний номер 2019 года и соответственно последующие.

Так что же меня так расстроило:

1. Маленькие заметки, в которых предлагали красивые прически, макияж, косметику превратился во что-то несовместимое с реальной, повседневной жизнью.

Это по мнению издателя современные бьюти-тренды в макияже. Возможно, но я же не Леди Гага, чтобы рисовать на себе такое.

2. Ходить далеко не нужно - цены на продукты стали только высокие, бюджетной альтернативы почти нет.

Как говорится: я извиняюсь, но вы что хотите мне серьезно сказать, что достойного варианта стайлера невозможно найти дешевле 20-ти тысяч рублей?

3. Моё эстетическое видение просто в ужасе. Я понимаю, что мы говорим о современных тенденциях, но разве нельзя показывать варианты хорошего вечернего или дневного макияжа, которые не будут вызывать вопросы: кто так будет ходить!?

4. И ещё меньше я ожидала, что мне будут показывать шок-контент с заголовками они переборщили ...

Про целый разворот рекламы игрушек для взрослых девочек из спец магазинов я вообще молчу.

5. Тема женщин бритых почти налысо присутствует в нескольких журналах. Красота бывает разная и имеет место быть любая, но тогда я хочу на журнале видеть сразу именно такую фотографию, чтобы я точно понимала, что я не хочу читать такой номер.

Возможно авторы журнала решили пойти на эксперимент, сделав номера более дерзкими и свободными, но это так неожиданно произошло, что я в шоке.

6. Большие статьи потеряли интересный формат и превратились в псевдонаучные рассказы о пластике, операциях по ушиванию брюшинных мышц после родов и т.д.

При этом такие статьи стали разбавляться целыми разворотами с рассказом о специалисте.

Зачем мне об этом читать в журнале? Специалисты для процедуры явно выбираются иначе.

7. Многие статьи превратились вот в такой формат и проиграли.

8. Реклама в журнале занимает одну треть и это не радует.

Дополнение отзыва:

Итак, буквально только что получила новый номер журнала. И он сразу открылся в середине и тут просто потрясающие таблички для ухода за собой, отдыхом, спортом и здоровьем.

Это мегакруто! Сравнив этот журнал с Glamour, я поняла, что была не справедлива, поставив ему 3. Поэтому я ставлю 4 и искренне верю, что они сеова вернуться к прошлому наполнению, и я смогу им снова поставить 5.

Вывод.

Подводя итог хочу сказать, что я тем не менее оформила подписку и на следующий год и очень надеюсь, что журнал вернётся к прежнему формату и снова будет меня радовать.

Я рекомендую вам этот журнал, если та информация и фото, которые я выложила кажутся вам интересными. В противном случае лучше не тратить время и деньги.

Достоинства и недостатки, которые я указываю ниже делятся на два цикла: достоинства для прошлых журналов, недостатки для новых.

Достоинства
  • Для того чтобы быть в курсе тенденций и новинок
  • Новинки
  • Полезные советы
Недостатки
  • Нет ничего стоящего внутри
  • Раз на раз не приходится
  • Реклама элитной косметики
Tati_tati13рекомендует
27.11.2019
Когда-то, в начале 2000ых, зачитывалась им... прямо ностальгирую читая ваш пост)
27.11.2019
Вот и я в 2000-х годах много журналов читала, а потом перестала по названным причинам. И в таком восторге была от этого журнала, что 4 раза хотела написать им в редакцию благодарственное письмо за труд. И тут на тебе такой неприятный сюрприз. Очень надеюсь, что исправятся)
27.11.2019
Я уже года три как разочарована содержанием как самого Cosmo, так и его разновидностей.
27.11.2019
Я в своё время пыталась читать сам cosmopolitan, но бесконечные темы о постели и странной косметике меня оттолкнули. Темы статей настолько неинтересные, что у меня складывалось впечатление, что нас девушек за глупых принимают - не хватало серьезности. В этом журнале я её почти 2 года получала, а потом такое падение. Сейчас beauty повторяет по содержанию то, что я в самом cosmo не любила.
Ещё раньше журнал "Похудей" мне нравился, много про принципы питания там вычитала, но потом содержание тоже не о чем стало.
диферамбы
дифИрамбы
27.11.2019
Ой, спасибочки, думала, что через "е" правильно, а т-9 даже не предложил исправить)
27.11.2019
Действительно, не хватает серьёзности этому журналу(
27.11.2019
Мне повезло я больше года читала интересные статьи и радовалась. Подумала: ну наконец-то кто-то понял, что девушка это не только красивая внешность, но и наличие ума, способного воспринимать информацию, пусть даже и о косметике) хотя там как-то была статья и о женщинах-космонавтах тоже очень интересно)
Не вижу ничего плохого в странице с секс-игрушками и в лысых женщинах. Ну а так все журналы сейчас напичканы рекламой. Это их основная функция. Ну и статьи второсортные, поэтому читаю только летом на даче.
27.11.2019
Именно из-за такой тематики: игрушки и просто рассказы о сексе в обычных журналах, я их читать перестала. По поводу рекламы: реклама рекламе рознь, если это хорошая косметика и парфюмерия, я только за.
Ну в Лизе нет секса.
Сosmopolitan beauty? Серьёзно?
Да. Измельчал нынче cosmo. Впрочем, спрос рождает предложение...

PS: Лысые девушки восхитительны.. и та - с веснушками тоже.
28.11.2019
Эх, мне бы такую спокойную жизнь, чтобы быть в шоке от бритых налысо женщин...
28.11.2019
Ахаха, я в шоке не от самих женщин, а от того, что их в журнале начинают показывать. Я прекрасно помню тот момент, когда Бритни Спирс побрилась налысо и как это восприняли. Заголовки: " Она сошла с ума" пестрили повсюду. Поэтому и удивилась.
28.11.2019
Все женские журналы на один вкус. Слава Богу, что последний выпуск подобного низкосортного чтива я держала лет 10 назад.
28.11.2019
Тем не менее иногда хочется почитать что-нибудь о наших женских заморочках, плюс там были интресные статьи. Раз в три месяца было идеально, но если журнал и дальше продолжит нынешнюю политику, то, конечно, я с ним попрощаюсь.
28.11.2019
В 2000- х иногда читала, потом перестала. Мне кажется шок-контент и тьма рекламы у них давно.
28.11.2019
У вас очень красивые ник и аватарка) а по поводу рекламы повторюсь до этого это были качественные марки и товары, поэтому не напрягало. Последние три номера какая-то жесть.
28.11.2019
Спасибо, ник имеет вполне конкретный смысл. Мои предки из Польши и у меня польская фамилия, а рыжая и хвостатая лиса я по жизни) Реклам клиник, конечно, выглядит в духе "желтых" газетенок из 90-х.
28.11.2019
Лет 10 назад я постоянно покупала и читала подобные журналы, сейчас это уже не актуально для меня с развитием интернета и Инстаграмма, но прочитав Ваш отзыв, захотелось сбегать в газетный киоск и прикупить что-нибудь подобное
28.11.2019
Лучше сбегайте в гипермаркет там обычно можно полистать) чтобы не расстраиваться потом)
Да, вы правы
28.11.2019
хочу посоветовать вам журнал Top Beauty - он чем-то похож на космобьюти по оформлению, но там как-то поменьше рекламы и больше текста, информации) интервью как минимум пять штук, про страны статьи, много всяких постов от блоггеров и тд )
и цена - 29 рублей Smile по-крайней мере в нашем городе ( в Мск вообще за 21 рубль видела), н ов отдельных магазинах бывало 40 рублей стоимость ставили....

если интересно -у меня есть подробный отзыв на тот журнал)
28.11.2019
Спасибо за совет, если увижу полистаю, а понравится - прикуплю) а из вашего отзыва спасибо за лайфхак по поводу использования для фона к фото)
рада быть полезной Wink
29.11.2019
Этот журнал читаю периодически, когда попадается на глаза в салонах. Мне очень нравится.