Опубликовано 6 Июль, 2018 - 21:24

5-6$

Была зима 2016-2017, Мы только начали покупать наши книжки, и как раз тогда меня очень привлекла серия "Тяпа-растяпа, Утиная каша, Храбрый тяпа": эти книги были такие приятные наощупь, такие новые для меня, такие, каких я не видела в своём детстве. И именно в то время и я нашла на просторах интернета книгу "Однажды зимней ночью". В чём её плюсы:

+ Как я уже упомянула, очень-очень приятный дизайн. книга сама меньше, чем книги серии про Тяпу и Утиная каша, но она лишь немножко меньше: она не такая длинная и вытянутая, книга квадратная. Стильная аккуратная книга! Ребёнку её удобно листать

+ Мягкая обложка: можно сказать, что мягкий переплет. Сами страницы мелованные. Очень приятно их гладить и трогать.

+ Очень хороший принт, очень хорошая цветовая гамма. Хороший шрифт чёткий.

+ Можно даже, наверное, учиться начинать читать, когда ребёнок будет к этому готов. Настолько удобно все написано.

+ Хорошее расположение рисунков на страничках.

+ Описан уют зимнего вечера

+ Но за что именно я её выбрала, эту книгу? А выбрала я ее за содержание:

Сюжет такой, что есть сторож дядюшка Вилли. Мужчина средних лет, который живёт в парке в сторожке. Он там и живёт, и работает. Сторожка очень маленькая: такой милый уютный домик. Дядюшка Вилли очень любит зверушек: в этом парке он не только живет и работает, но и завтракает, и зверей очень любит подкармливать. Далее Наступает вечер, дядюшка Вилли делает себе вкусное какао, за окном идет красивый уютный снег. Он собрался ложиться спать, И тут к нему в дом начали приходить зверушки, потому что парк замело снегом. По сюжету этих зверушек набился Полный дом, и вдруг звери услышали скрип: они подумали, что это огромный-преогромный тигр, и все попрятались по разным местам. Но оказалось, что это кротик. И, таким образом, все зверушки уместились вместе в одном домике: вдруг всем хватило места, и они заночевали.

Сюжет кажется достаточно простым, с моей точки зрения, Но в нём есть интересные моменты: то, как все кубарем свалились в кровать: моему сыну это очень нравится. А также интересный сюжет, как они все попрятались по разным местам: можно таким образом поискать, Кто где спрятался. Интересный сюжет, когда они в самом начале стоят все в очереди: можно рассмотреть разных видов зверей. Это, Пожалуй и всё.

Скажу откровенно, что я купила эту книгу именно за задумка, дизайн, удобство чтения.

Почему не купила другие книги этой серии? Почему я её не рекомендую?

- А не купила я другие книги этой серии потому, что на сайте и в интернете я увидела, что эти зверушки повторяются в остальных книгах: мне, бы, хотелось, чтобы эти зверушки были другими. Чтобы автор рисовал каких-то других зверей в каких-то других ситуациях, или рисовал взаимодействие Вилли с другими людьми. Мне показалось, что остальные книги достаточно банальные. Именно поэтому я и к этой книге отношусь не очень хорошо. А я, бы, давно бы продала её, если, бы, сыну она так сильно не нравилась. Иногда, всё-таки, он с ней играет.

Лайфхак про игру: любит на кровати делать такой же завал, так развлекается.

Поэтому вам решать, нужна эта к ига или нет.

Достоинства
  • Интересные рисунки, просматривается стиль автора
  • Качественный дизайн, печать, шрифт
Недостатки
  • Хочется более подробного сюжета
Inessa Vandihomeне рекомендует
06.07.2018
У нас много книг из этой серии. Эта в том числе. Меня еще огорчают тонкие листы обложки. Дети 2-3 лет не настолько аккуратны.
07.07.2018
У нас с обложкой не было вопросов. Я листала сама. Но книги, в итоге, все, которые много читаем, потрепанные, независимо от обложки.
07.07.2018
Т.е. сыну все-таки понравилось? Тогда это здорово! Заинтересовать не такая уж легкая задача. Знаете, иногда герои (зверушки) так полюбились, что и других не надо)
А оформление действительно очень милое и приятное глазу!
07.07.2018
Да, сыну она нравится. Но не скажу, что это любовь-любовь, как с книгой "Улитка и кит". Поэтому я и вижу, что вторая такая же книга с теми же зверушки уже будет не интересна.
вроде в этой серии разные авторы и разные художники. У нас несколько книг из этой серии, но одно огорчает - цена. Брала английские сборники, где эти же истории, так они обошлись мне дешевле.
07.07.2018
Абсолютно разные авторы, художники, вроде, повторяются (как поняла, это так в книгах Утиная Каша и Тяпа). Но общее я вижу издательство и качество книги, они этим похожи
25.03.2020
Дочка моей племяницы её обожает)
25.03.2020
Хорошая книга!