Опубликовано 22 Июль, 2022 - 18:19

несколько раз
    Бесплатно

Добрый день!

* * * * * * * * * *

Чтение и так было важной частью моей жизни, а с появлением ребенка крепко закрепилось, более того стало нашим ежевечерним ритуалом перед сном. Когда читаешь каждый вечер, то разнообразие очень важно. Покупать постоянно книги нет возможности, да оно и не нужно, когда есть чудесная районная библиотека с современным выбором книг. К моему удивлению книгу "Дом, полный друзей" я нашла на полке.

Данная книга была в моем листе желаний, но из-за высокой стоимости покупка откладывалась. Видимо, все к счастью, потому что удалось нас познакомиться с данным произведением совершенно бесплатно, что не может не радовать семейный бюджет молодой семьи.

Возраст: 0+.

Год выпуска: 2019.

Количество страниц: 32.

Формат издания: 272x265x9 мм.

Тип обложки: Твердый переплет.

Автор: Бентли Питер, Чарльз Фюдж.

ISBN: 978-5-6040664-6-1.

Описание книги.

Книгу я видела в рекомендациях и мне очень было интересно узнать о чем же она?

Однажды, в бурную ночь барсук Пухлик приютил у себя зверей, попавших в беду. А в ответ получил то, что дороже всего на свете, - дружбу!

Здорово, что в книге поднимается такая важная тема как помощь близким.

Всегда актуальное напоминание об истинных ценностях - сочувствии и доброте.

О книге.

Книга в твердой обложке, большого размера, с яркими иллюстрациями на хорошего качества бумаге. Визуально впечатлил любого. Такую книгу идеально дарить на праздники и презентовать как подарок, она удовлетворит запросы даже привередливого читателя. Если книгу покупать, то цена, конечно, удивляет, но именно эта книга своих денег, я считаю, что стоит.

Интересный сюжет, который актуален всегда. Начинать можно читать и с 1 года, потом каждый год перечитывать и у ребенка будет как бы записано на подкорке что нужно помогать и история будет этому примером. Сразу скажу, что и меня в 32 года эта история тронула.

Главные герои.

Главный герой тут один и это Барсук с говорящим именем Пухлик.

Живет он себе спокойно один в своем доме и даже не подозревает какая проверка его ждет.

Непогода или случай сделал свое дело. Домики друзей разрушены и им негде пережить ночь. Ежики, лягушки и белочки обеспокоены случившимся.

Барсук взволнован, но отказать друзьям не решается. Он приходит домой и думает как бы лучше принять гостей? Проверят еду, которой оказывается что нет.

Что удивляет, так это то, что у него дома нет запасов продуктов. Как же так? Я подумала может быть все дело в том, что они впадают в спячку? Данный факт побудил меня открыть интернет и проверить впадает ли барсук в спячку или нет, и оказалось что впадает, но если зима теплая и непродолжительная, то может и не впадать. Интересно.

Дом у Барсука добротный, просторный и со всем необходимым. Проживает в нем он один. Несмотря на волнение, места хватило всем и вечер получился даже лучше, чем хозяин жилища ожидал.

Отсутствие классических спальных мест или посуды никого не огорчили, а, даже наоборот, сделали вечер по-настоящему теплым и уютным. Главное не место, а главное - с кем. Если рядом надежные и верные друзья, то и спать в полке комода будет нормально Smile.

Каждый внес вклад в прекрасный вечер: кто-то готовил, кто-то мыл посуду, кто-то расправлял кровати и придумывал игру для увлекательного вечера. Никто не остался без дела. Мне кажется это очень важным моментом. Можно обратить внимание ребенка на то, что каждый постарался и сделал что-то, чтобы вечер получился таким замечательным.

Я рекомендую книгу "Дом, полный друзей" Бентли Питера.

Всем желаю чтобы рядом были Верные и Надежные Друзья, с которыми ничего не страшно!

Честно, когда я читала я даже прослезилась, потому что сейчас такая Дружба - редкость и большая большая ценность Smile.

Читайте мои отзывы про другие детские книги из районной библиотеки:

1. "Папа онлайн" Филиппа Де Кемметера.
  2. ""Самое лучшее путешествие" Валерия Грачева".

Спасибо за внимание!

До новых отзывов.

Достоинства
  • Большие яркие иллюстрации
  • Интересный сюжет
  • Плотная бумага и хорошая печать
Elizaveta90рекомендует
22.07.2022
Какие милые иллюстрации и герои) Чем то напоминает Сказки Лисьего леса Smile
23.07.2022
Не слышала раньше про Сказки Лисьего леса. Посмотрела, такие иллюстрации интересные!!!