Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 11:25

ORLY Cuticle oil+ - мой верный помощник. Я начинаю утро с него, заканчиваю вечер тоже с ним. Вот уже на протяжении года, с редкими, вынужденными перерывами.

Наше знакомство состоялась в тяжелый для моих ногтей и рук период – аллергия на шеллак. Это страшная вещь. Врагу не пожелаешь. Пальцы распухают, зудят. Но мой отзыв не об этом.

Так вот, после того как аллергия стихла, на поле боя остались: потрескавшиеся пальцы, отслоенные ногти, а про наличие кутикулы можно и вообще забыть. К сожалению фото нет.

На помощь мне пришло это масло. С тех пор мы не расстаемся. И если честно, я не вижу в нем минусов вообще. А плюсов достаточно.

1. Состав. Много масел, а именно, сафлоровое масло, масло виноградной косточки, масло вечерней примулы.
  2. Удобный колпачок и дозатор. Колпачок большой, сложно потерять, а дозатор помогает капельно наносить масло на каждый ноготь. В применении оно удобное. По маленькой капельке наношу на каждый ноготь, и втираю как будто-то под кутикулу, заодно отодвигаю ее к основанию ногтя. Получается и массаж корня ногтя, и кутикула отодвигается, и растет медленнее.
  3. Действенность. Могу сказать с уверенностью. Оно работает. Уже через неделю ежедневного использования, оно помогло успокоить мои ранки. Перестали образовываться заусенцы. Главное постоянство. Во время борьбы с аллергией за ногти, забыть нанести масло я при всем желании не могла. Сейчас, если и забываю, то за неделю с кутикулой ничего не случается, после, она начинает подсыхать, но при возобновлении, дня через два все приходит в норму.
  4. Запах. Цитрусовый, бодрящий, свежий.
  5. Экономичность. Трудно поверить, но при ежедневном использовании утром и вечером, я все никак не могу закончить первый флакон. Ни одни 30 мл в моей косметичке, не жили так долго. Когда покупала год назад оно стоило порядка 400-450 руб. Если поделить на время использования 12 мес. Получится совсем немного.
  6. Ногти стали расти крепче. От природы у меня очень тонкие хрупкие, слоящиеся ногти. При постоянном уходе, в том числе и при помощи масла ORLY, слоение прекратилось, ломаться тоже стали реже.
    Недельный маникюр, ничего кроме масла за неделю не наносила

Сейчас я очень редко подрезаю кутикулу, в основном просто отодвигаю. Но если вдруг приходится, то масло быстро исправляет ситуацию, оживляя и увлажняя.

Рекомендую к использованию, и желаю всем красивых и ухоженных ноготков!

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Питает и смягчает кутикулу
  • Экономично используется
Helenelenaрекомендует
25.06.2017
Прекрасное масло для кутикулы!