Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 02:28

700 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Посидим на солнышке? Балкон - моё самое любимое место в квартире с апреля по сентябрь точно, я там пью кофе, завтракаю, работаю, принимаю друзей, смотрю на звезды, пью вино... Потому что, ещё когда только мечтала о своей квартире, дала себе зарок не захламлять балкон - на некоторых съёмных, где мы жили, балкон изначально (не нами) использовался как склад для хлама так, что туда было невозможно не то что выйти, но и просто дверь на него открыть.

Поскольку у нас городская квартира, мне хотелось создать на балконе ощущение оранжереи с травами, этакого ведьмина садика, хотя бы визуально стать ближе к земле. Задачу, помимо собственно горшков с ароматными травами и папоротниками, решили икеевские стул и столик, а также шпалеры той же серии, которые мы закрепили у стен так, чтобы они создавали эффект старого деревянного строения - беседки или оранжереи. Вдоль перил балкона и по краю шпалер я пустила гирлянду с лампочками тёплого белого света, которые работают от перезаряжающихся батареек и очень уютно светят в сумерках. Плюс гора подушек и пушистый коврик на пол – идеально!

Но мне хотелось добавить нотку ретро, поэтому я нашла ботанические иллюстрации в том же стиле на алиэкспрессе, подобрала икеевские рамки нужного размера и готово - мой садовый уголок посреди мегаполиса готов.

Магазин

Магазин dulike dulike работает на площадке Aliexpress уже 4 года и продаёт кариины, репродукции и постеры для интерьера. В магазине более 900 товаров, и цены там гораздо приятнее, чем в икее.

Товар

В наличии два ретро постера в стиле старинных ботанических иллюстраций - с садовыми растениями и с лесными, я купила оба, тем более что они удачно сочетаются друг с другом. Кроме того, в этом же магазине я купила два небольших парных постера изображением лаванды и флоксов (поскольку страшно люблю оба этих цветка).

На выбор восемь вариантов размеров, от самого маленького 13 на 18 до самого большого 42 на 60 см. У меня 40 на 50, такой лучше подходил под икеевские рамки. Кстати продавец настолько любезен, что сам заранее на странице товара пишет под какие рамки из икеи подойдёт какой размер постера.

Отзывов мало, два отрицательные, они дублируются - человек недоволен тем, что подписи под иллюстрацией нельзя прочитать, мол качество печати плохое. Но это как бы старинная гравюра, увеличенная в несколько раз, и её предназначение - декор, а не ботанический справочник... Люди бывают странные)

Стоимость

Каждый постер размерами 40 на 50 см обошёлся в 700 рублей, в то время как маленькие иллюстрации 13 на 18 стоили по 200 рублей. Впрочем, они и сейчас столько стоят.

Описание постеров

Постеры выполнены в виде печати на холсте на канвасной ленте водостойкими чернилами, продаются без рамки. За счёт фактуры холста смотрятся очень интересно в интерьере.

На постерах есть специальный припуск для того, чтобы вставить их в рамку.

Качество постеров

Печать чёткая, краски насыщенные, брака нет. Я специально сделала несколько макроснимков холстов, чтобы показать именно качество печати.

Сам холст при закреплении в рамке не сборит, он довольно плотный. Вставляется в рамки легко.

На самом материале всё без брака - складок, заломов, непропечатанных участков нет.

Доставка и упаковка

Когда я заказывала постеры, то больше всего боялась, что они будут испорчены при транспортировке. Но благодаря бережной и качественной упаковке этого не произошло. Всё постеры были аккуратно обмотаны вокруг жёсткой основы с губкой вокруг неё, дополнительно укреплены бумагой и уже потом закатаны в защитную плёнку. Уже сверху этой упаковки была сделана почтовая упаковка и, как вы видите, она была повреждена нашей "замечательной" Почтой России. Но ура, внутренняя упаковка выдержала (она правда супер крепкая) и все картиночки доехали до меня, не пострадав.

По итогу я получила свой такой атмосферный балкон, на котором так здорово отдыхать, за совсем смешные деньги.

Магазин и товар рекомендую, думаю что там каждый найдёт себе что-то интересненькое, хоть современную абстракцию, хоть шикарные фотографии природы.

Самого уютного вам дома!

С любовью,

Ваша Вера

__________________

Классная гирлянда за смешные деньги

Достоинства
  • Интересный принт
  • Качество
  • Отлично для интерьера
  • Подходят под икеевские рамки
  • Упаковка
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
13.11.2021
Какой у тебя уютный уголок. У меня тоже балкон - это мое личное пространство, Он правда выполнен в другом стиле , но я там фотографирую много, составляю свои флористические композиции, пью кофе и смотрю на небо. Правда там велики еще стоят, но они мне не мешают, а вот 13 этаж располагает к беседам в ночи - так ближе к небу и к звездам.
13.11.2021
вот 13 этаж располагает к беседам в ночи - так ближе к небу и к звездам.
Ох как сказано )))))

это точно! у меня 9-й )
Какая красота! И постеры и балкон в целом)
13.11.2021
спасибо большое, я его долго придумывала как идею )
Какой у вас атмосферный балкон 👍
13.11.2021
спасибо большое ) старалась!
13.11.2021
Город засыпает, просыпается Вера)))
Никогда бы не додумалась так использовать балкон. Очень красиво и атмосферно!
13.11.2021
я очень давно о таком мечтала ) поэтому все само сложилось в картинку
13.11.2021
Красивый и уютный балкон тоже моя мечта,у вас очень здорово получилось!
13.11.2021
спасибо большое, пусть сбудется!
Очень атмосферно, у меня мама стоматолог и на балконе у неё постеры с зубами.
13.11.2021
Big smile как перестать ржать ))))))))))))))))))))))))
13.11.2021
Эпичный балкон. У меня подруга протезист у нее слепки на кухне челюстей вместо статуэток. Ужаснее всего что она еще об этом может часами говорить и показывать прикусы и прочее.
13.11.2021
Big smile прелесть какая )))))
13.11.2021
Какой уютный уголок на балконе и постеры стильные)
13.11.2021
спасибо большое ) ну вот у мамы Анны похоже что стильнее моих )))))
13.11.2021
Присоединюсь к комплиментам уютному балкону, получилось стильно! 👍
13.11.2021
приятно, что не только мне нравится ))))
13.11.2021
Балкон получился действительно похож на оранжерею Love
13.11.2021
Спасибо большое! Так приятно, что людям тоже нравится💓
13.11.2021
Очень уютный и душевный балкон у Вас получился, шикарно его обыграли в каждой детали 👍
13.11.2021
Спасибо огромное, приятно слышать такую оценку!
13.11.2021
Ах! И правда, ощущение, будто веранда летняя. Прельстиво!
А у меня нет балкона. Но теперь есть желание найти в доме уголок для постера на свой вкус. И такие ботанические принты мне очень нравятся Smile
13.11.2021
Спасибо) мне кажется они почти везде будут уместны, хотя конечно от интерьера зависит
24.11.2021
Красота у Вас) У меня лоджия, тоже люблю там сидеть, правда, утеплять нужно её, а то зимой только с конвектором можно, и то не очень долго
29.11.2021
Красиво получилось, правда помню, что ты и сама неплохо рисуешь, хотя откуда набрать столько времени