Опубликовано 21 Май, 2024 - 11:26

Сегодня хочу поделиться с моим главным помощником в борьбе с жирной кожей.

Кожа у меня жирная была всегда, сколько себя помню, поэтому все прелести жирной кожи тоже всегда со мной: комедоны, черный точки, прыщи.

Последний год я усиленно взялась за свою кожу, пошла к косметологу и состояние ее сильно улучшилось. Однако, черные точки и комедоны в Т-зоне – мои бессменные спутники. Иногда к ним может добавиться один-другой прыщик.

На ютуб канале одной бьюти-блоггерши (уже не помню какой), я увидела как она борется с прыщами. Она просто прижигает их лосьонами с салициловой кислотой. На другом канале – канале Klava Golman в одном из видео о кислотах, она советовала продукты с кислотами и там я это средство на заметку и взяла. Решила два этих новых знания объединить.

Если кто не знает, салициловая кислота – жирорастворимая кислота, то есть она может растворять избытки себума, а именно – черные точки, комедоны. Это то, за что я люблю эту кислоту.

О самом средстве

Данное средство – отшелушивающий лосьон с тремя формами салициловой кислоты от нашего российского бренда. Я в последнее время открыла для себя кучу весьма достойных российских брендов с хорошими продуктами.

Упаковка – флакон с кнопкой-помпой.

Подходит как раз для борьбы с несовершенствами и мягкого отшелушивания.

Применение

От комедонов и черных точек

Я использую этот лосьон раза 2 в неделю, иногда и 3 раза в зависимости от ситуации. Когда я вижу, что у меня «наросло» т.е. точки, местами комедончики, я применяю. Но часто его использовать не рекомендуется, т.е. каждодневно – не надо. Кислотой можно изрядно иссушить кожу.

Я использую лосьон после очищения, на ночь. Салициловую кислоту использовать нужно обязательно только вечером т.к. она делает кожу чувствительной к солнцу, и возможно появление пигментных пятен. И днем не забываем про спф.

Помыв лицо умывалкой я вытираю его. Беру ватный диск, наношу средство на диск и промакивающими движениями наношу на Т-зону. Щеки я шибко не трогаю, там у меня ничего не бывает. Только зону у носа еще обрабатываю и все. Через 5 минут наношу увлажняющий крем.

От прыщей

Иногда вылезают 1-2 прыщика, я их больше не ковыряю, как раньше, а беру ватную палочку, наношу на нее лосьон и точечно наношу на прыщик. Я прикладываю палочку к прыщику и держу полминуты.

Эффект

В отношении комедонов – мне очень нравится. Растворяет их на ура. Если комедон старый, застоявшийся, я использую схему как с прыщиком.

С черными точками сложнее, мелкие, новые – растворяет хорошо. Постоянные, которые уже «обжились» и живут долго в одном месте – помогает держать их под контролем и не давать им разрастаться. Но я еще использую 1 раз в неделю глиняную маску, поэтому тут комплексная борьба, не только лосьоном.

С прыщиками, я очень рада, как справляется. Засушивает их и убирает чуть ли не за ночь. Если вылез какой-то упрямый большой прыщ, то дня за 3-4, если каждый вечер точечно его «прижигать» лосьоном.

Вот ситуация, когда "поднаросло" + прыщ
Прыщ на следующий день
Точки до
Точки после. Полностью не исчезнут, они глубоко, наверное только чисткой их можно убрать, но осветляет их хорошо

В целом очень рекомендую это средство, это мое спасение. Своим лосьоном пользуюсь почти год т.к. делала перерывы на месяц-два, когда пользовалась ретинолом. Скоро заканчивается, однозначно куплю еще.

Достоинства
  • Быстро убирает прыщи
  • Выполняет все обещания
  • Работает
  • Растворяет черные точки и комедоны
BurntInBonfireрекомендует
05.06.2024
О, беру на заметку такое средство! Даже и не слышала про такой лосьон, а он прям эффективный ведь
06.06.2024
Спасибо). Это теперь мой мастхэв: если где прыщик выскочил - на лице или спине, я его прижигаю и все ☺️