Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 17:27

🌏 Доброго времени суток!

С брендом Openface я уже знакома. В весенне-летний период Мист для лица Openface с витаминами и пробиотиками заменил мне все тоники.

🌿 Общая информация

• Страна-производитель: Россия
  • Тип продукта: крем для лица
  • Бренд: openface
  • Объем: 50 мл
  • Где купить: Сайт openface
  • Цена: в среднем 1690 рублей

🌿 От производителя

Многие факторы влияют на здоровье микробиома нашей кожи: от агрессивных средств для умывания до солнечного излучения. HIGH CULTURE поможет улучшить состояние кожи сразу в нескольких направлениях: избавиться от сухости и шелушений, успокоить раздражение и восстановить защитный барьер. Без отдушек и эфирных масел.

🌿 Состав

AQUA (WATER), GLYCERIN, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ORYZA SATIVA (RICE) GERM OIL, CETEARYL ALCOHOL, DI-C12-13 ALKYL MALATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, C12-13 ALKYL LACTATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, NIACINAMIDE, CETEARYL GLUCOSIDE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, PCA, PHENOXYETHANOL, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF GEL, LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/ VP COPOLYMER, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, (HONEY + ZYMOMONAS FERMENT) EXTRACT, MALTODEXTRIN, TOCOPHERYL ACETATE, MANGIFERA INDICA SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, SODIUM ALGINATE, LECITHIN, INULIN, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, SUCCINIC ACID, LACTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE

На сайте ecogolik можно сделать разбор состава.

Продукт неодобрен. Потому что есть критические ингредиенты.

По характеристикам те элементы, что являются критическими представляют собой в основном загустители и смягчающие компоненты.

Но шутка на злобу дня

Не вся косметика одинаково полезна. Особенно вредна для здоровья помада на рубашке

🌿 Упаковка. Оформление. Характеристики

Мне очень нравится графичность оформления. Крышка черного цвета. Крышка откручивается.

Вся информация есть на упаковке.

Защитная мембрана так же есть. Какой-то дополнительной упаковки не предусмотрено.

Сам крем белого оттенка. Консистенция не плотная. Не гелевая.

Аромат - я не совсем поняла его. То есть его практически нет. Будто бы аромат ватных дисков)

🌿Эффект от применения

Исходные данные: кожа лица, склонная к шелушению. Обязательно применяю ступенчатую схему по уходу за кожей лица. Я давно пришла к этому. Так как никакой крем не давал эффекта увлажнения на 100%.

Сейчас же ухаживать за кожей стало сложнее, но эффект намного лучше.

Где взять столько морщин на такое количество всякой косметики?

После применения крема для лица Openface High culture получается такой эффект:

- отсутствие стянутости кожного покрова;

- нет эффекта жирной пленки и липкой кожи;

- кожа становится будто-бы напитанной.

Однозначно подходит как основа под макияж.Кожап

НО! Для сухой кожи в зимний период увлажнения не достаточно. Кожа требует большего.

Через 3 часа после нанесения крема на кисть руки.

🌿Вывод: данный крем я однозначно советую. Так же буду пробовать другие средства от этой марки. Но крем Openface High culture все же буду брать как базовый на теплое время года. Использовать как дневной.

Рекомендую так же к прочтению:

Сыворотка от GREEN MAMA - заменяет крем

Кожа у меня аллергическая. (вот например это средство из масс маркета вызвала жуткую аллергию - пиллинг от Natura Siberica)

Крем, помогающий справиться с отёками в месте укуса. Для малышей и взрослых

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Нет отдушки
  • Основа под макияж
  • Увлажнение
Недостатки
  • Критичные ингредиенты в составе
  • Не подходит для сухой кожи в зимний период
_Илюша_рекомендует