Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 16:19

Доброго дня!

Сегодняшний пост посвящён сахарному скрабу Laboratorium Salgama Liquet . В целом я редко пользовалась скарбами для тела, увидив эту баночку она меня привлекла и конечно было очень интересно почему же она "для детских воспоминаний" ?

Производитель: Россия

Назначение: Удаление омертвевших частичек кожи, питание и увлажнение.

Объём: 300 мл

Упаковка

Баночка пластиковая, прозрачная, довольно увесистая. Крышка откручивающаяся. Когда откручиваем крышку, видим защитную мембрану, к слову я ее не выкинула, думаю так сам скраб лучше сохраняется.

Консистенция, цвет и запах

Сквозь прозрачную баночку сразу становится понятным, что скраб с довольно крупными частичками сахара. Скраб имеет ярко- голубой цвет , в начале было немного непривычно) наверняка многие привыкли к тому, что скраб бывает любого другого цвета но никак не ярко-голубого.

Однако когда мы открываем крышку и чувствуем аромат скраба, становится понятным почему его произвели в таком цвете и почему же он собственно "для детских воспоминаний" ?

Скраб пахнет жвачками из детства! Да да, теми самыми жвачками которые бывали с колечками в подарок и всякими штучками) если вы помните такие)

Когда достаём скраб из баночки, чувствуется что он очень мягкий, если немного растереть пальцами крупинки сахара довольно сильно ощущаются. При этом они не грубые и сам скраб, я бы сказала, ближе к средней жёсткости. Большой плюс скраба в его составе. В составе есть натуральнее масла и это довольно ощутимо. Потому как, когда растираем скраб он становится мягким и скользящим.

Состав: В состав входят масло виноградных косточек и клещевина, чтобы восстановить поврежденную кожу, и кокосовое масло для защиты от вредных воздействий окружающей среды и ультрафиолета.

Так же в составе имеется касторовое и пальмовое масла.

Ярко-голубой цвет скрабу придает пищевой краситель. Все натурально.

Использование и результат

Я использую скраб по ощущениями один или два раза в неделю. В зимний период скраб настоящее спасение. Он помогает избавиться от шелушений и т.к в составе масла, он к тому же и питает кожу.

Скраб лучше наносить на кожу совсем немного увлажнённую водой. Если воды будет слишком много он быстро растает, не стоит забывать что он сахарный. Поэтому если мы хотим хорошенечко поскрабиться воды должно быть совсем чуть-чуть.

При растирании по коже скраб становится практически белым. Сахар начинает постепенно таять, а масла в составе очень ощущается. Скраб легко скользит по коже и ощущения очень приятные и комфортные.

Больше всего мне нравится тщательно поскрабить ноги, ощущается такой легкий дренажный эффект. Скраблюсь в целом не больше 3 минут. Когда сахар растаял, возюкать смысла уже нет, а масла впитываются в кожу довольно быстро.

Когда смываем скраб, присутствует ощущение невероятной гладкости и напитанности кожи. Ощущения исключительно приятные, присутствует ощущение легкости. Оно и понятно, кожа обновилась и напиталась)

Масла создают небольшую плёночку которая служит в качестве барьера для кожи.

Нам всегда советуют наносить после скраба увлажняющий или питательный крем, но признаюсь честно, после этого скраба кремом пользуюсь крайне редко. Питания от него самого порой вполне достаточно. Конечно это зависит от состояния кожи и ваших предпочтений.

Вывод:

По итогу могу сказать, что скраб весьма экономичный. Думаю этой баночки мне будет хватать ещё надолго. Опять же хочется отметить его волшебный аромат, он всегда поднимает настроение? Скраб очень помогает справиться с сухостью ног, в этот период кожа ног обычно шелушиться, но этот скраб помог мне забыть про эти ненавистные шелушения.

Благодарю за внимание!

А у Вас есть любимый скраб для тела?)

Достоинства
  • Запах
  • Масла в составе
  • Натуральный состав
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
МалинкаСмородинарекомендует
Очень крутой скраб!?
Да ) пользоваться им одно удовольствие
классный
Это точно )
04.12.2019
Цвет у него классный, нестандартный ? а запах жвачки - это шикарно, обожаю такие ароматы.
Этот аромат очень радует )
Вааау! Нереальный!
Согласна )
ммм помню этот запах Love

любимого скраба нет, для тела использую обычно, что дарят.
сама покупала только Чистую линию для лица
Хорошо когда дарят такие нужные вещи ?
04.12.2019
Стоит купить его, хотя бы для того что бы понюхать Laughing out loud
Запах кайфовый )
04.12.2019
Классный скраб! Тоже хочу детских воспоминаний)))
Попробуйте )
У меня такой же дома стоит Smile

Обожаю его!
А другие их запахи пробовали ? Я пока только этот
Даааа)
С аромат Жвачки

Потрясающий и самый лучший!
выглядит шикарно!
Да ) мне тоже сразу приглянулся
Для меня главное в скрабе аромат и чтобы частички были тверденькие и хорошо справлялись со своими задачами, в этом экземпляре есть все Love
Согласна ) для тела особенно хочется такой скраб, чтобы прям от души так поскрабиться ?
Классный скраб))
Эт точно )
06.12.2019
Какой красивый цвет у скраба, а запах тех жвачек с колечками я прекрасно помню ?
Цвет классный ) поднимает настроение так же как и аромат ?
08.12.2019
Мне бы точно понравился такой Smile
Невозможно остаться равнодушной к этому скрабу )
Текстура, цвет - просто супер!!!! Представляю, какой у него аромат!
Ага ?
13.12.2019
Ооооо такой аромат явно оставит воспоминания о себе на долго Innocent
Дааа?
13.12.2019
Интересное название) красивый такой!
Это точно ?
29.02.2020
Цвет - это просто нечто! Love Я вообще обожаю скрабы для тела, а теперь хочу и этот)))
Да ) цвет суперский
29.04.2020
Вкусняшка, но я не понимаю действие скраба, хотя наверное это из-за того что все скрабы, которые были У меня от фаберлик и эйвона)