Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 08:17

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Наверное, в каждой девушке живет страшный зверь по имени "Че б купить", но еще страшнее, когда на смену ему приходит его брат "Не знаю зачем, но оно мне надо". Видимо, последний как раз заглянул ко мне, когда я делала свой заказ в ИМ Lucas cosmetics. При заказе от 2000 руб была бесплатная доставка, а от 3000 руб шла скидка 10% и тут факира понесло, как говорится.

Я загорелась мыслью, что теперь не буду тратится на окрашивание бровей в салоне и начну делать все самостоятельно, как ребенок из рекламы Агуши "Я сам". Естественно, чтобы все было по-человечески, я решила вооружиться полным арсеналом для "делания" бровей, поэтому в корзину моего заказа попал и скраб для бровей.

На самом деле скраб для бровей меня мало удивил, поскольку я ходила на окрашивание бровей и мои брови уже подвергались процедуре скрабирования, правда, на тот момент я не подозревала, что для этого есть специальный скраб.

Дизайн. По своему дизайну скраб мало чем отличается от скрабов другого назначения. Металлическая баночка-шайба с откручивающейся крышкой, выдержанная в трех цветах - черном, белом и металлическом.

Место покупки: ИМ Lucas' Cosmetics. Прямая ссылка на скраб.

Стоимость: на момент покупки 480 рублей, сейчас 505 рублей.

Объем: 100 мл. Считаю, что при таком объеме цена вполне себе доступная.

На дне шайбы есть вся информация о скрабе (дата изготовления, срок годности, инструкция по применению, состав).

Срок годности: до 18.12.2019 г.

Информация о скрабе на сайте производителя:

Наши технологи разработали специальную формулу скраба для бровей — Brow Scrub .
Он позволяет оказать более глубокое воздействие красящих веществ хны на кожу, что в свою очередь дает более насыщенный и стойкий оттенок.

Основным действующим веществом является — папаин.
Который представляет собой неабразивное отшелушивающее средство.

Основные компоненты:

• Папаин мягко удаляет отмершие клетки, делает кожу гладкой, стимулирует обновление клеток.
  • Глицерин удерживает влагу в коже.
  • BioDTox снимает воспаление и восстанавливает кожу.
  • Аллантоин оказывает смягчающее, увлажняющее, антимикробное и ранозаживляющее действие. Стимулирует обновление клеток.
  • Скрабирующие частицы механически при массаже отшелушивает верхний слой ороговевших клеток эпителия, тщательно очищая кожные покровы от лишней грязи, скапливающейся на поверхности и забивающей в поры, способствует доступу кислорода, способствует лучшему проникновению красящего пигмента в составе хны.

Консистенция:

Запах у скраба косметический, практически отсутствует. Имеются скрабирующиеся частицы красного цвета, возможно, это тот самый папаин. Ручаться не буду.

Способ применения:

Нанести на очищенную кожу в области бровей, массировать подушечками пальцев в течение двух минут, затем тщательно смыть. Рекомендуется применять перед нанесением хны для бровей.

Скраб очень экономно расходуется, небольшого количества на кончик пальца будет достаточно для одного применения. И дальше все по инструкции - наносим на область бровей и массируем в течение 2-3 минут.

Так выглядят скраб на моих бровях. Фото прячу в цитату, т.к. считаю его не совсем этичным Laughing out loud Оговорюсь сразу, стригу брови я после окрашивания, придаю им цивилизованный вид.

После скрабирования смываем скраб и обезжириваем область бровей. Я пользуюсь хлоргексидином. Но в ИМ можно заказать и специальное средство. И перехожу уже к процедуре окрашивания.

Мои впечатления от скраба:

• скраб экономично расходуется;
  • у скраба большой объем при доступной цене;
  • он отлично отшелушивает область вокруг бровей;
  • хна ложится более ярко и держится на коже значительно дольше, чем без скраба;
  • ну и, в конце концов, просто покрасить брови хной - это обычно действо, со скрабированием - процесс превращается в какое-то волшебное таинство Laughing out loud

Скраб рекомендую к покупке - при своей цене и объеме он будет верным вашим помощником в окрашивании бровей на протяжении несколько лет до истечения срока годности. А если вы знатно запасетесь хной, то можете провести целое таинство окрашивания бровей всем своим подружкам и подружкам подружек!

Почему 4, а не 5? Исключительно потому, что и без скраба можно обойтись. Он не является средством первой необходимости, но свои обещания выполняет на ура!

Спасибо за внимание! Была рада видеть Вас в своем отзыве!

♥Хотите выразительный взгляд по утрам, но уже устали мучить свои глазки постоянной смывкой макияжа? Хочется строить глазки, но тушь сыплется с ваших ресничек словно песок? А не пробовали ли Вы нарастить ресницы? Я решилась. Делюсь впечатлениями ♥

Лень красить брови? Не разбираетесь в правильной расстановке точек на бровях? Картинки в интернете не помогли? Бегом в салон, там все разрулят.

Первая в мире хна для бровей в нанокапсулах. Что это за зверь такой и как его усмирить? Как и сколько раз в день принимать капсулы, чтобы брови стали красивыми?

Первый блин не стал комом. Моя любимая краска для бровей Estel. Отзыв будет не первым, но не могу ни спеть ей оду.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Удаляет ороговевшие частицы
  • Хна держится дольше на коже
lazy_beautyblogрекомендует
10.10.2017
Честно, покупка действительно странная Big smile
Не думаю, что это средство первой необходимости Smile
Но такое бывает "не знаю зачем оно мне, но куплю" Big smile
10.10.2017
Я еще скраб для губ себе не успела купить, а тут уже для бровей появился Big smile
10.10.2017
Читаю такая заглавие и думаю "чегоооо? отдельный скраб для бровей?"
в общем сказать, что я удивилась, это вообще ничего не сказать
то ли я жадная, то ли и правда обойтись и без специального скраба можно)
11.10.2017
что только не придумают Big smile идея для подарка человеку у которого все есть Wink
12.10.2017
Скраб для бровей??? Интересненько)))
12.10.2017
Caps Lock, мне кажется, что такие покупки, когда ты девушка, неизбежны Big smile
EkaterinaBU, для губ я даже не стану покупать, предпочитаю скраб домашнего приготовления. Я про бальзамы то для губ забываю, а тут целый скраб Big smile
Jenevieva_T, можно обойтись, невозможно остановиться при оформлении заказа Big smile
Mandarina Duck, точно! Big smile
MissKudr, да-да Big smile
16.10.2017
С интересом рассматривала этот скраб, когда формировала там заказ. Я тоже люблю поскрабировать брови, но делаю это с помощью обычного скраба для лица. Просто не люблю лишние баночки в арсенале.
16.10.2017
Wind_of_Sea, меня катастрофически бесят лишние баночки на туалетном столике из-под средств, которыми не пользуюсь, но почему-то постоянно появляются новые Big smile мне кажется, что это уже болезнь!
16.10.2017
А кто сказал, что у меня получилось устранить лишние баночки? Big smile Та же болезнь, тяжелая стадия.
Wind_of_Sea , согласна! Big smile
16.10.2017
Я вообще впервые слышу о таком продукте, как скраб для бровей)
вот для губ пользуюсь) но в принципе
возможно и нужный при окрашивании хной продукт)
20.10.2017
KATe_RINa, конечно, продукт не первой важности, но вещь полезная Smile
Inc аватар
Inc
24.10.2017
Боже, чего только не придумают))) Вот скраба для бровей еще не видела
Кстати, разве шелушинки, сухую кожу хна не должна окрасить лучше?