Опубликовано 6 Август, 2021 - 20:04

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Насмотрелась я этих ваших ютубов и решила, что все это время я готовила на кухне неправильно. Мне срочно нужен кухонный термометр, потому что без него все вот-вот завалится. За сим я пошла на всесильный Алиэкспресс. И вот выбрала я себе бюджетный (ну очень бюджетный) вариант, так сказать попробовать и оценить.

Я оставлю ссылочку на свой термометр.

Выбор и доставка.

Таких термометров на сайте просто море. Такие дешевые варианты реально превалируют на Алике и в принципе я выбирала между парой подобных вариантов.

Данный термометр я выбрала по причине хорошего рейтинга продавца и положительных отзывов. При заказе я всегда читаю отзывы и чем их больше, тем больше доверия у меня. А еще если основная часть отзывов положительная, то можно принимать решение.

Доставка у моего термометра была бесплатной. Я заказывала в этом магазине еще один товар, все пришло одной посылкой. Доставка пришла через 3 недели на Новую почту. На протяжении всего пути посылка трекалась.

Упаковка.

Термометр пришел в обычном пакете даже без пупырок. По сути защиты у посылки не было вообще никакой. Просто целлофановый кулек. Сам термометр был в круглом пластиковом тубусе. Он выстоял против особенностей почтовой пересылки. Но если бы тубус треснул, то прибор пришел бы в любом случае разбитым.

Комплектация и сам прибор.

Термометр представляет собой длинный металлический щуп, который составляет две трети общий длинны. На конце он слегка заострен. Я бы сравнила его со спицей для вязания. На другом конце находится цилиндрической формы колба из пластика. Длиной она около 6-7 см. На ней есть 4 кнопки и посередине небольшой цифровой черно белый экран. На нем по сути происходит основное действие, показываются те самые заветные градусы.

Кнопки предназначены для включение-выключения термометра, смены единиц измерения, максимум-минимум и удержание. Работает прибор от одной батарейки-таблетки. Хватает ее реально на долго, моя работает уже более 2 месяцев.

Из кнопок я лично использую только одну - включение-выключение. Пока не вижу потребности в чем-то еще.

В целом сделан градусник хорошо и вполне себе крепко. Не могу сказать, что выглядит он супер качественно и надежно, но сделано неплохо и в руках не рассыпается. Но для надежности я держу его в том самом транспортировочном тубусе.

Работоспособность.

За два месяца использования пока он еще не подводил. В целом работа его в принципе соответствует реальности. Я сравнивала его показания и показания термощупа на мультметре мужа. Цифры в принципе совпадали. Так как в моей кулинарии мне точные градусы не нужны, то такой плюс-минус результат меня устраивает. Ну и как бы прошу сделать скидку на его цену)))

Единственное, что измеряет он медленно. Если продукт, который я измеряю, уже горячий, а щуп комнатной температуры, то замер будет длится до минуты. Если я измеряю в процессе нагревания (например нужно довести белки перед взбиванием до определенной температуры), то тут процесс идет вполне себе без опоздания и в целом адекватно нагреву продукта.

В общем и целом.

Я осталась вполне довольная своей покупкой. Если Вам не нужно измерять все быстро и супер точно, то этот прибор не тот. А вот для повседневной готовки, когда нужно проверить температуру запекаемого кусочка мяска или по праздникам белки на бисквит подготовить, то более чем!

Достоинства
  • Лёгок и прост в применении
  • Практичная
XRidasрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также