Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 15:30

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Конструкторов у нас много, и недавно появился еще один - конструктор-мозаика от Play the game.

Место приобретения - Фикспрайс

Цена - 55 рублей

Купила я его для вполне определенных целей, особо на конструкторскую сущность не рассчитывая. И, как оказалось, была права!

В конструкторе заявлено 110 деталей, я не считала, но кучка внушительная. Детали довольно крупные, удобные для детской ручки. Но малышам все равно играть только под присмотром, все-таки мелковаты, да и заявлены как 3+

PLAY THE GAME Конструктор-мозаика

Прочный пластик, яркие цвета, не толстые, чуть шершавые цветочки. Соединяются между собой вот этими прорезями. Правда именно наш, вот такой вариант, как конструктор совершенно непригоден - детали не держатся друг с другом, и сразу начинают разваливаться все конструкции, которые строишь

PLAY THE GAME Конструктор-мозаика

Попробовала еще раз - для того, чтобы соединить все-таки детали и они держались - сила нужна немаленькая. И для того, чтобы потом разобрать то, что получилось - тоже. Так что ну точно не для малышей, хотя и я, взрослый человек, вместо радости от конструирования испытываю недовольство и досаду.

Но все-таки плюсы у него тоже есть! В развивашечном плане он хорош

* развивает мелкую моторику - перебирать, раскладывать, закидывать в импровизированные копилки эти цветочки удобно; дочка складывает из цветочков башенки

* можно выучить цвета и потренировать счет

* сын пересыпал маленьким совочком из одной емкости в другую

* собственно зачем брала - для игр

PLAY THE GAME Конструктор-мозаика

* разбор по цветам, повторить последовательность и прочие логические игры - для них цветочки подойдут идеально

Жить наш конструктор отправился, как и другие подобные, в зип-пакет икейский

PLAY THE GAME Конструктор-мозаика

В общем, несмотря на то, что нам достался конструктор-не конструктор, я им довольна. То, что я от него хотела, он дает, а большее - нет, ну жаль, но да ладно.

И все же рекомендую выбрать другую вариацию, почитала отзывы в ветке - какие же чудесные получаются поделки из деталек другой формы!

Более удачные игрушки из Фикспрайса:

Балансирующие блоки

Объемный конструктор-мозаика

Конструктор Транспорт с отверткой и гаечным ключом

Достоинства
  • Недорогой
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает фантазию ребенка
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Детали не держатся
PokaDetkaSpitрекомендует
20.11.2017
Ой, у меня вроде было что-то подобное. Ностальжи.
А я всё жду когда ты покажешь ту игру с льдинками. Наверняка она на айреке станет хитярой и все побегут в фикс сбивая полки.
20.11.2017
Может сегодня подготовлюсь, дочь просит пингвина каждый день, после 5 раз установки льдинок хочется ее убрать)) Приезжала бабушка - дочь и ее запрягла льдинки расставлять Big smile бабушка быстренько, тоже после раз 5, переориентировала детей на другую игру))
20.11.2017
Мелкую моторику не только детям, но и взрослым полезно развивать. Big smile
Интересная развивалка! Нам тоже такую нужно посмотреть
22.11.2017
Посмотрите может другие формы, эта цепляется не очень. В других отзывах тоже было про то, что не все удачные конструкторы этой серии.
Ох я уже купила в фиксе похожую, как молекула, цепляется хорошо, а шарики отваливается от неё...убрала, чтобы ребенок мелкую деталь не проглотил!
20.11.2017
Для конструктора действительно слабоват...
22.11.2017
Хотя казалось бы, потенциал неплох, но вот не цепляет...
20.11.2017
Мои бы дети просто раскидали и всё Smile
22.11.2017
Ох, не без этого, конечно)))
20.11.2017
У нас есть похожий конструктор, но другого произодителя. Там еще ромбы, треугольники, квадраты. И все хорошо скрепляется. Smile
22.11.2017
Подскажите, пожалуйста, название вашего конструктора!
22.11.2017
Это большой геометрический конструктор Корвет. Я покупала его в книжном магазине у себя в городе. Стоил примерно 120 р.
22.11.2017
Круто! И тоже так, прорезями? Интересный должен быть.
23.11.2017
Да, с прорезями, но что-то не играем него последнее время. Надо бы достать Smile
Идея, возможно, неплоха, но вот китайская реализация подкачала..
22.11.2017
Кстати, на али есть такие, много всяких, с прорезями. Наверно такого же примерно качества...
Да, думаю оттуда они и плывут Smile
21.11.2017
У меня в детстве было чтото похожее, из больший квадратов! А на этот конструктор в фиксе почему-то не запала.. но задумка интересная. пойду посмотрю другие отзывы)
22.11.2017
Посмотрите, там здорово! Сама половину прочитала перед тем, как писать)
О, а этот конструктор-не-констурктор видала у нас, но чёт не соблазнилась) Хотя твой вариант его эксплуатации мне нравится)
22.11.2017
Спасибо) Долго мимо него ходила тоже, а потом решила - ну возьму! Именно для вот этого, картинки закрывать, потому как иначе там предлагаются крышки от детского питания, фруктокрышки, а их насобирать подороже выйдет Big smile
22.11.2017
Напомнило что-то из детства. Кажется, у меня была похожая игрушка. Присмотрюсь к ней в фиксе, спасибо))
22.11.2017
Пожалуйста) Оказывается у многих были в детстве игрушки, похожие на которые сейчас продают в фикспрайсе
Вы знаете, а у меня из фикса этот конструктор немного другой. Детали сильнее вырезаны и держатся хорошо. Они видать еще и разные бывают. Я покупала, чтобы был, а то потом же не найдешь, когда надо
11.12.2017
Они там разные, да. В одинаковых пакетиках, разных форм, с разным количеством вырезов.
Ох, я тоже страдаю таким закупательством, муж уже не пускает меня в фикспрайс(